Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Toshiba выпустила ноутбук с тремя видеокартами >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

11 ноября 2008 г.

Toshiba выпустила ноутбук с тремя видеокартами   17:00:00

Еще буквально год назад ноутбуки с двумя видеокарточками на борту стоили как самолет, и приобрести их могли лишь очень состоятельные люди. Сейчас лэптопами с парой GPU никого не удивишь, поэтому Toshiba решила пойти дальше и представила модели, в которые установила целых три видеокарты. Их пока две, и они обе относятся к серии Qosmio. Это X305-Q708 и X305-Q706. GPU в них стоят такие: GeForce 9400M и два GeForce 9800 GTS, и они могут работать в режимах SLI и Hybrid SLI.


увеличить


Первый характеризуется работой двух GeForce 9800 GTS, а во втором один GeForce 9800 GTS отключается, зато подключается GeForce 9400M. В результате, X305-Q708 и X305-Q706 ставят безумные рекорды производительности в играх и геймерских бенчмарках. Что касается конфигурации, то в ноутбуках стоит процессор Core 2 Extreme QX9300, ОЗУ объемом 4 Гб, 17-дюймовый дисплей, SSD yd 128 Гб (опционально HDD на 320 Гб), DVD-привод, Bluetooth, WiFi, веб-камера и Windows Vista.


Seabright PC430 – UMPC с геймпадом вместо клавиатуры   16:40:00

Довольно необычный девайс представила на суд общественности компания Seabright. Она разработала новый UMPC PC430, который в корне отличается от всех устройств этого класса. У него нет клавиатуры, ее место занимает обычный геймпад с кучей кнопок. Аппарат больше подходит на мобильную геймерскую консоль, чем на переносной компьютер, но все же его спецификации говорят об обратном.


увеличить


Под корпусом PC430 скрыт процессор Samsung 2443A с тактовой частотой 533 МГц, 4 Гб встроенной флеш-памяти, GPS-чипсет, опциональный модуль WiFi и даже веб-камера. UMPC выполнен в форм-факторе «раскладушка» и работает под управлением операционной системы Windows CE 5.0. Дополнительное программное обеспечение работает с файлами Flash, MP4, AVI, MP3, WMA, может читать и редактировать документы Word, Excel и даже PDF. Есть поддержка Skype и MSN. Естественно, можно ставить и свое собственное ПО. Кроме того, по желанию можно приобрести модель со встроенным ТВ-тюнером DVB-T/TVB-T. Дата начала продаж Seabright PC430 неизвестна.


Концепт мультимедийного телефона Sony Less is More   16:20:45

Невзирая на то, что речь здесь пойдет о концепте телефона, данное устройство является в первую очередь портативным медиаплеером. И основой идеологии этого устройства стали простота и минимализм. Впрочем, присутствуют во всей это простоте и некоторые неожиданные нюансы, например, стильное отверстие в нижней части корпуса, посредством которого пользователь сможет осуществлять навигацию по мультимедиа-контенту с максимальным удобством.


увеличить

Также следует упомянуть и о технических характеристиках устройства: здесь присутствуют функции записи голоса, слот для карт памяти (формата M2, надо полагать), OLED-дисплей, крупный динамик, а также инфракрасный порт для передачи данных. Хотя последний пункт, признаться, несколько смущает. Пожалуй, осталось найти на картинках дисплей этого телефона, и вопросов относительно него больше не останется.


увеличить


USB-монитор Nanovision MIMO 7"   16:00:51

USB-мониторы не являются новинкой на рынке технологичных устройств. Как класс они появились довольно давно, но не получили очень большого распространения. Новая серия жидкокристаллических дисплеев Nanovision MIMO претендует на популярность. Диагональ новых мониторов равна семи дюймам, то есть заменой стандартному монитору они стать не смогут.

 


увеличить

 

Новые USB-дисплеи будут идеальны для использования совместно с ноутбуком. Использование такого девайса позволяет улучшить вашу работу, на таком мониторе удобно просматривать приложения вроде мессенджеров, электронных ежедневников или календаря. USB-разъем используется как для подключения девайса к компьютеру, так для питания. Стоимость моделей новой линейки Nanovision MIMO 7" пока не анонсировалась.


Подробности релиза карманного проектора от Optoma   15:40:04

Мобильная новинка от компании Optoma, которую новостная лентаMobileDevice.ruуже имела возможность анонсировать, готовится поступить в широкую продажу. Первый доступный широкой публике экземпляр проекционного устройства, которое можно уместить в кармане, обещает стать ходовой новинкой. Габариты устройства крайне невелики: размер девайса составляет 5 х 10 х 1,7 см, а его вес не превышает 120 граммов. Проектор воспроизводит картинку в разрешении 480 x 320, а наличие скромного показателя яркости в 9 ANSI-люмен нисколько не сказывается на качестве изображения.


увеличить

Минимальная проекционная дистанция, на которую предлагается рассчитывать обладателям модели - 20 см (максимальная равняется 2,5 метрам). Карманный проектор поставляется в комплекте в AC-адаптером, а в качестве альтернативного способа подзарядки аккумулятора предложено использовать имеющийся USB-порт. Теперь о сроках появления новинки и ее цене. Достоверно сообщается, что девайс можно будет купить уже в конце месяца, а его стоимость составит 430 долларов.


Система Mgestyk: жестовое управление по приемлемой цене   15:20:06

Оказывается, жестовое управление может быть относительно простым как для пользователей, так и для разработчиков, и очередным тому подтверждением является новая система, разработанная компанией Mgestyk, которая, в числе прочего, собирается приступить к коммерциализации своего уникального изобретения. Хотя многие подробности до сих пор остаются неясными, аппаратной основой системы является «недорогая 3D-камера», работающая в паре со специализированным программным обеспечением, которое преобразует жестовые команды, отдаваемые пользователем, в управляющие сигналы для компьютера.


увеличить

Перспективность разработки обусловливает и тот факт, что она с одинаковым успехом функционирует с самыми различными приложениями. Впрочем, взглянув на работу системы на видеоролике,можно заметить один небольшой, но существенный недостаток: между командой и ее исполнением имеет место короткая задержка, что ограничивает возможность использования данного решения в играх.


Sanyo Katana Eclipse X – теперь официально   15:00:00

Компания Sanyo официально подтвердила выпуск телефона Katana Eclipse X. Это будет раскладушка среднего уровня, но зато с очень красивым дизайном. Для начала он будет продаваться только у оператора сотовой связи Sprint по цене в 100 долларов при подписании контракта сроком на два года на пользование услугами этого оператора. Потом, возможно он появится и в других странах, но пока такой информации не поступало.


увеличить


Технические характеристики Katana Eclipse X:

- 2-дюймовый внутренний экран с разрешением 176х220 точек, внешний экран с диагональю 1 дюйм;

- GPS-чипсет;

- поддержка сервисов Sprint: Mobile Email, TV, Music Store;

- встроенный mp3-плеер;

- модуль стерео-Bluetooth;

- 1,3-мегапиксельная камера с возможностью записи видео;

- слот для карт microSDHC.


Два новых телефона Motorola для Китая   14:20:00

На территории Китая начались продажи двух музыкальных телефонов от фирмы Motorola EM325 и EM330. Первый является «раскладушкой» простеньким незатейливым дизайном, а ЕМ330 – это уже «слайдер», над внешним видом которого поработали серьезнее.


увеличить


В каждой из моделей сделан акцент именно на музыку, присутствует разъем 3,5 мм для подключения внешних наушников, плеер с поддержкой таких форматов аудио, как MP3, WMA, AAC и WAV, слот для карт microSD и возможность работы с такими музыкальными сервисами, как Napster и 7digital. У EM325 и EM330 по-прежнему не определена цена, но, судя по всему, это будут телефоны базового уровня.


ОС Debian успешно портирована на коммуникатор G1 без конфликтов с Android   14:00:22

Производители как аппаратного, так и программного обеспечения всегда стараются по какой-то причине оградить пользователей своей продукции от подобных проявлений самодеятельности. Однако все эти меры предосторожности никоим образом не повлияли на желание программиста-энтузиаста Джея Фримена (Jay Freeman) установить на свой коммуникатор HTC G1 операционную систему Debian. Более того, ему с успехом удалось заставить Debian и Android абсолютно спокойно уживаться на одном устройстве, не конфликтуя, а позволяя пользователю иметь абсолютно нормальный, ничем не отличающийся от прочих телефон в дневное время и абсолютно безумный гаджет для истинных Linux-маньяков ночью.


увеличить

Конечно, как того и следовало ожидать, процесс установки полноценной системы на непредназначенное для этого устройство оказался несколько более сложным, нежели инсталляция приложения с Android Market, однако для опытного пользователя здесь не будет ничего невозможного, если следовать инструкциям первопроходца. Ознакомиться с ними (на английском языке) можно по этому адресу.


Ненужная технология   13:40:29

В совместном докладе Innopay и Telecompaper сказано, что, несмотря на достаточно высокие показатели распространения технологии мобильных платежей, такая система не пользуется высокой популярностью. По прогнозам экспертов, к 2006-му году сумма платежей посредством мобильных телефонов должна была достигнуть 55 миллиардов евро. Последнее исследование рынка показало, что этот прогноз ошибочен. По состоянию на 2008 год сумма платежей составила всего лишь 2,2 миллиарда евро. Некоторые аналитики считают, что к 2010 году возможен рост до 10 миллиардов.


увеличить

Руководитель Innopay, Чэйл Лизенберг (Chiel Liezenberg) считает, что технология используется абонентами все активнее и вполне возможно ожидать волнообразного скачка популярности. Исследование показало, что люди чаще используют систему мобильных платежей не для оплаты покупок, а для перевода средств на другие счета. Согласно подсчетам, денежные транзакции составляют более 50% всех финансовых операций системы.


Holux разработала GPS-навигатор GPSmile 62   13:00:00

Фирма с непримелькавшимся названием Holux занимается разработкой переносных навигационных систем. Несколько дней назад она сделала официальный анонс своего нового GPS-навигатора модели GPSmile 62. По современным меркам его комплектация считается достаточно неплохой, но, к сожалению, нет информации о том, сколько он будет стоить.


увеличить


Итак, в GPSmile 62 присутствует сенсорный экран с разрешением WQVGA, диагональю 5 дюймов и форматом 16:9, модуль Bluetooth, встроенные динамики, приемник сигнала с информацией о трафике, а также съемная батарея (что, несомненно, является огромным плюсом) и слот для карт SD, поддерживающий флешки объемом до 4 Гб. Неплохо для навигатора от малоизвестной фирмы. Дата релиза производителем не уточняется.


410G – темная лошадка от LG   12:20:00

Информация о новом телефоне LG 410G практически отсутствует на просторах Интернета. У него не было ни официального анонса, ни появлений на выставках, даже о его характеристиках ничего неизвестно. На днях представители LG сообщили, что данная модель успешно прошла тестирование Федеральной комиссии по связи, и теперь для нее вовсю готовят почву для успешной продажи.


увеличить


Но даже после этого производитель не стал разглашать спецификации телефона, даже неясно, в каком он будет выполнен в форм-факторе. Все, что удалось выяснить, это то, что в 410G будет встроенный сенсор наличия алкоголя в крови. Очевидно, телефон будет продаваться и в России тоже, но когда он появится в магазинах и по какой цене – никто не знает.


Контейнер для линз имеет значение   12:00:52

Если вы относитесь к огромному количеству людей, носящих линзы, то наверняка вопрос срока ношения текущей пары линз для вас будет актуален. Запомнить точное время, когда вы впервые одели новую пару, и вовремя поменять линзы – это целая проблема. Это не слишком хорошо для ваших глаз.

 


увеличить

 

С новым контейнером для линз Countact Lens Case все эти трудности будут решены. В центре контейнера находится подсвечиваемый дисплей LCD, который показывает количество дней, которые вы носите очередную пару линз. Как только срок ношения истекает – контейнер уведомляет об этом своего владельца. Стоимость девайса составляет около 34 долларов.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное