Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Vivo X5 Pro узнает владельца по глазам >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Vivo X5 Pro узнает владельца по глазам

1.05.2015 22:43

Смартфон Vivo X5 Pro, который скоро будет анонсирован официально, снабжен новой системой аутентификации. Он сможет распознать своего владельца не по скану отпечатка пальца и даже не по PIN-коду, а по глазам. Релиз моноблока состоится до конца текущего месяца.

Vivo X5 Pro

Продолжить

MSI открыла серию бизнес-ноутбуков Prestige Series

1.05.2015 22:43

MSI запустила новую серию ноутбуков Prestige Series, в которую входят исключительно профессиональные модели, направленные на бизнесменов и прочих представителей корпоративной среды. Профессионалы в области трехмерной графики и фотомонтажа тоже по достоинству оценят эти мобильные ПК, которые смогут заменить им настольные компьютеры.

MSI Prestige Series

Продолжить

Смартфон Huawei G Play Mini представлен в Европе

1.05.2015 22:43

В Италии состоялась презентация смартфона Huawei G Play Mini, который в скором будущем доберется и до других стран Старого Света. Об этом свидетельствует тот факт, что купить его можно в разблокированном виде, то есть без привязки к итальянским сотовым сетям. Цена, кстати, тоже приемлемая, но уж больно знакомым выглядит этот аппарат, если судить по аппаратным спецификациям.

Huawei G Play Mini

Продолжить

Ультралегкий ноутбук Lenovo LaVie Z поступил в продажу

1.05.2015 22:43

Lenovo начала мировые продажи своего нового ноутбука LaVie Z из числа тех, что практически невесомы. Его масса составляет всего 850 граммов, даже при наличии металлического корпуса. С одной стороны, это и правда мало, но, с другой стороны, изначально вес заявлялся на уровне 750 граммов.

 Lenovo LaVie Z

Продолжить

Корпус Xigmatek Nebula C раскрасили в яркие цвета

1.05.2015 22:43

В последние годы компьютерные корпуса в большинстве своем выглядят весьма мрачно, в том числе за счет своей окраски. Наиболее популярными вариантами расцветки являются черный и темно-серый, как наиболее практичные и стильные. Про белые системники уже давно никто не вспоминает, но яркие «дома» для комплектующих еще можно приобрести, и примером тому является корпус Xigmatek Nebula C.

Xigmatek Nebula C

Продолжить

В смартфоне Lenovo A3900 установлено неоправданно мало ОЗУ

1.05.2015 22:42

Lenovo разработала новый смартфон A3900, относящийся к бюджетной серии «А», но все же наделенный современным процессором от MediaTek. А вот оперативной памяти в нем настолько мало, что все преимущества CPU попросту улетучиваются, равно как и надежды на более-менее сносную производительность.

Lenovo A3900

Продолжить

Монитор Philips BDM3270QP держит разрешение Quad HD

1.05.2015 22:42

Несмотря на то, что на дворе уже давно 2015 год, большинство современных мониторов до сих пор поддерживают разрешение Full HD или 1920х1080, и не выше. К счастью, это относится не ко всем моделям — новый монитор Philips BDM3270QP выдает картинку в разрешении Quad HD.

Philips BDM3270QP

Продолжить

Винчестер Apacer AC330 подключается к ПК по USB 3.0

1.05.2015 22:42

Apacer выпустила новый высокоскоростной накопитель AC330 — карманный винчестер с интерфейсом USB 3.0. Заявленная производителем скорость передачи данных составляет до 110 Мб/с при чтении и записи, что заметно больше по сравнению с моделями на USB 2.0.

 Apacer AC330

Продолжить

Digma представила ридеры R657 и E627 с современными экранами

1.05.2015 22:42

Компания Digma анонсировала в России две электронные книги, R657 и E627, обе с экранами на основе электронных чернил Pearl HD. По сути, это одна и та же модель с разницей лишь в типе экрана — у R627 он обладает встроенной подсветкой. Цена, конечно, то рознится, но в целом остается весьма и весьма привлекательной в обоих случаях.

Digma R657

Продолжить

Чертеж Apple iPad Pro появился в Сети

1.05.2015 19:47

О планшете под названием Apple iPad Pro слухи ходят уже больше года, однако до сих пор нет ни самого планшета, ни какой-либо официальной информации о возможном его выходе. После длительной паузы с утечками информации, на днях в Сеть попал чертеж корпуса новинки и некоторые подробности об ее характеристиках.

Apple iPad Pro

Продолжить

Android 5.1.1 вышла для Nexus 7 и 10

1.05.2015 19:46

Очевидно, что операционная система Android 5.1 оказалась несовершенной. После того, как стало известно об ее многочисленных проблемах, компания Google поспешила с выпуском Android 5.1.1. Новую версию самыми первыми получили Samsung Galaxy S6 и S6 edge, а сегодня она вышла и для нескольких планшетов от Google.

Android 5.1.1

Продолжить

«Яндекс» вносит свою лепту в борьбу с мошенниками

1.05.2015 19:46

Поисковая система «Яндекс» намерена бороться с сайтами, контент которых требует от пользователя подписаться на различные платные услуги, вне независимости от его желания. И борьба будет происходить путем «задвигания» этих сайтов в результатах поиска. То есть их рейтинг будет неуклонно падать.

yandex

Продолжить

Винтажный электровелосипед Cruz с современными дополнениями

1.05.2015 19:45

Нужно отдать должное, всегда появится какой-нибудь необычный продукт, который не вписывается в рамки чего-то ординарного. Электрический велосипед Cruz представляет собой именно такое творение. Разработчики могли придумать обычный хромированный велосипед с педалями, который оснащен аккумулятором. Но нет, они решили создать нечто из ряда вон.

Cruz

Продолжить

Thuraya XT-PRO претендует на звание самого точного спутникового телефона

1.05.2015 19:45

Спутниковые телефоны имеют одно преимущество перед обычными смартфонами – они способны поймать сигнал, независимо от того, в каком районе земного шара вы находитесь. Но, безусловно, в рамках разумного. Скажем, если застрять где-нибудь в глубокой пещере или ядерном бункере, то тут никакой самый мощный телефон не поможет. В любом случае, если есть крайняя необходимость всегда быть на связи, то спутниковый телефон Thuraya XT-PRO обещает наладить качественную связь.

Thuraya Launches the World's Most Advanced Satellite Phone

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Tesla создала домашний аккумулятор под названием Powerwall

1.05.2015 22:00

Ни для кого не было секретом, что Элон Маск вел работу над неким домашним аккумулятором гигантских размеров, который позволял бы хранить большие объемы энергии в домашних условиях. Однако, большинству это устройство представлялось в виде огромного шкафа в духе советских заводов. В реальности, Powerwall (так команда Элона Маска решила назвать свое детище) выглядит весьма стильно и совсем не претендует на звание «шкаф года». Любопытно, что ее дизайн наводит на ассоциации с продукцией другой компании, известной своими гаджетами… Да, с продукцией компании – Apple.

Powerwall

Продолжить

Новый сервис от компании Microsoft угадывает возраст по фото

1.05.2015 21:58

Представители самой известной IT-компании решили начать гадать по фотографии, перевоплотившись в экстрасенсов. А если серьезно, в ходе конференции BUILD, состоялся анонс запуска нового сервиса от компании Microsoft. Название сайта — How-Old.net и с его помощью пользователи смогут определить возраст человека по фотографии. После загрузки изображения массив серверов Azure изучит его и угадает, сколько лет тому или иному человеку, запечатленному на фото.

Новый сервис от компании Microsoft сможет угадать возраст пользователя

Продолжить

R2-D2 превратили в столик для игры в пинбол

1.05.2015 13:35

Как вам франшиза Звезные Войны? Фанат? Ну тогда вам точно понравится очередная необычная ипостась молчаливого, но ужасно обаятельного робота R2-D2. На сей раз, за авторством компании Altar Furniture.

R2-D2 pinball droid

Продолжить

Ученые разработали способ сделать все группы крови совместимыми между собой

1.05.2015 13:33

Если в школе вы прогуливали уроки биологии не каждый раз, а хотя бы через один, то наверняка слышали, что человеческая кровь имеет несколько групп, иногда несовместимых друг с другом.

blood transfusion

Продолжить


В избранное