Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sony представила новый селфи-смартфон Xperia C4 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Sony представила новый селфи-смартфон Xperia C4

6.05.2015 23:54

Sony анонсировала новый смартфон Xperia C4, который, как и его предшественник С3, создан для любителей селфи. Это выражено в продвинутых возможностях фронтальной камеры, с помощью которой и делаются автопортреты — она наделена хорошей матрицей и собственной вспышкой.

 Sony Xperia C4

Продолжить

Неттоп Giada i200 построен на CPU Intel Haswell

6.05.2015 23:53

Процессоры Intel Haswell, представленные еще два года назад, постепенно уходят в прошлое, но все еще остаются весьма популярными. Сегодня был анонсирован новый неттоп Giada i200, построенный на CPU именно этой серии и позиционируемый как полноценный домашний компьютер, только очень маленький.

Giada i200

Продолжить

Мини-десктоп Cloudsto X86 Nano PC работает на Linux Ubuntu

6.05.2015 23:44

В Британии представлен настольный компьютер Cloudsto X86 Nano PC. Это относительно компактный неттоп, поставляющийся с ОС Linux Ubuntu, но отличающийся от аналогов своей аппаратной начинкой. Большинство неттопов с Ubuntu на борту работают на ARM-процессорах, а здесь вместо них стоит полноценный Intel Atom серии Bay Trail.

Cloudsto X86 Nano PC

Продолжить

Стоимость очков Allwinner в семь раз ниже Google Glass

6.05.2015 23:42

Умные очки Google Glass, оцененные в 1500 долларов США успешно провалились в продаже, так как оказались сырыми и не соответствующими своей цене. Их уже изъяли из магазинов ввиду скорого анонса второго их поколения, но конкуренты не дремлют.

Allwinner

Продолжить

LG назовет Windows-смартфон Lancet VW820

6.05.2015 23:41

LG раскрыла новые подробности о своем грядущем смартфоне на базе ОС Windows Phone от Microsoft. В частности, она сообщила, что назовет его Lancet VW820. Также выяснилось, что по характеристикам он сможет тягаться лишь с бюджетными аппаратами, но оно и понятно — пять лет назад, когда LG выпустила свой последний WP-смартфон, он феерично провалился в продаже, и теперь рисковать ей не особо хочется.

 LG Lancet VW820

Продолжить

В ТВ-приставке Ugoos UM3 уместились две операционки

6.05.2015 23:40

Анонсирована сверхкомпактная ТВ-приставка Ugoos UM3, которая позволяет запускать на вашем телевизоре Android-приложения. По длине ее корпус даже меньше, чем ее же антенна, и уж точно меньше в сравнении с пультом ДУ. Собственно, на снимке все видно. Вместе с Android на приставку установлена еще Linux Ubuntu. Выбор осуществляется на начальном этапе загрузки устройства.

Ugoos UM3

Продолжить

Новое поколение смартфона Motorola Moto X прибудет этой осенью

6.05.2015 23:38

В начале осени этого года состоится анонс следующего поколения смартфона Motorola Moto X, который в свое время был весьма неплохим в плане производительности, но к нынешнему дню успел морально устареть. Новая его реинкарнация обещает быть мощной, современной и способной дать отпор флагманам LG и HTC. О новинках Samsung речи нет, и во второй части новости расскажем, почему.

Motorola Moto X

Продолжить

У Samsung появились новые microSD-карты для фотографов

6.05.2015 23:29

Компания Samsung представила сразу две новые серии накопителей стандарта microSD — PRO Plus и EVO Plus. Все карты памяти, входящие в их состав, заточены под хранение роликов и фотографий в высоком разрешении, вплоть до Ultra HD. Использовать их можно во всех современных гаджетах, способных работать со скоростными накопителями, наделенными повышенным объемом.

Samsung

Продолжить

NVIDIA решила выйти из модемного бизнеса

6.05.2015 23:28

Компания NVIDIA официально заявила о прекращении собственных разработок в сфере модемов для смартфонов и планшетов. Это связано со слишком высокой конкуренцией на рынке и желанием перебросить силы на игровые, облачные и автомобильные проекты.

NVIDIA

Продолжить

Сибирские ученые нашли способ уменьшить размер аккумулятора

6.05.2015 11:47

Научные исследователи Института лазерной физики и Института неорганической химии Сибирского отделения Российской Академии наук представили общественности революционную разработку изготовления покрытия с применением нанотрубок для уменьшения размеров аккумуляторов и конденсаторов в несколько раз.

nanotubes

Продолжить

Башня с Wi-Fi борется с раком кожи оригинальным способом

6.05.2015 09:21

Средства массовой информации, солнцезащитный крем, латание озоновых дыр — все это в той или иной мере играет роль в борьбе с раком кожи. Но любители пляжа в Перу теперь имеют еще один способ защиты от вредоносного солнечного ультрафиолета. Рекламное агентство Happiness Anywhere установило большую башню, защищающую от солнца, и раздающую всем бесплатный Wi-Fi. Однако беспроводной Интернет доступен исключительно в тени.

shadow-wi-fi

Продолжить

Искусственные сосуды самостоятельно исчезают и заменяются натуральной сосудистой сетью

6.05.2015 09:19

Исследователи из Венского технического университета и Венского медицинского университета разработали искусственные кровеносные сосуды, которые уже доказали свою эффективность во время экспериментов на животных. Созданные из термопластического полиуретана, импланты биоразлагаются в организме и одновременно заменяются здоровыми эндотелиальными клетками.

artificial-vessels

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Любители селфи испортили легендарную статую Геракла

6.05.2015 19:53

Ученые давно признали, что все любители селфи имеют не совсем здоровую психику – желание фотографировать себя с вытянутой руки официально считается психическим отклонением. Сегодня селфи стала угрозой обществу и мировому наследию, так как двое любителей «себяшек», возжелавших приобщиться к истории, попытались сделать селфи на фоне статуи Геракла и сломали ее.

hercules

Продолжить

В Эмиратах построят отель на солнечной энергии

6.05.2015 19:53

Группа компаний InterContinental Hotels Group собирается построить ультрасовременный отель Indigo, который будет питаться исключительно энергией солнца и сможет перерабатывать сточные воды. Об этом стало известно от сотрудников холдинга, которые с гордостью заявили, что стройка будет завершена уже в 2017 году. При этом здание будет напичкано современными технологиями и сможет предоставить посетителям 170 комнат разного уровня комфорта.

hotel

Продолжить

Чехол Nikola Labs для iPhone собирает заряд из воздуха

6.05.2015 17:37

Когда же наступит, наконец, такое время, когда пользователю не придется больше заботиться о заряде своего мобильного устройства? Пришел домой, кинул смартфон на стол и забыл до завтра. А утром вместо сообщения «осталось 2% заряда» читаешь надпись «заряжено на 98%». Фантастика? Кто знает…

Nikola Labs

Продолжить

В Windows 10 Microsoft добавит несколько провокационных эмодзи

6.05.2015 17:36

Неисповедимы пути умственных извилин критиков и моралистов. Пока в Instagram педантично пропалывают посадки эмодзи, которые кому-то показались безнравственными, в Microsoft, напротив, царит вседозволенность и терпимость веры.

emoji in Windows

Продолжить

Смартфон Ulefone be touch узнает вас по отпечатку пальца

6.05.2015 11:51

Сканер отпечатков пальцев довольно давно применяется в мобильной электронике. Началось все с ноутбуков бизнес-класса, где такого рода сканеры служили дополнительной защитой от несанкционированного доступа к информации. Теперь же этот компонент встраивается и в смартфоны, но пока не во все. Сканер отпечатков пальцев встроен и в новый смартфон Ulefone be touch, поступивший в продажу несколько дней назад. В отличие от большинства аналогов, наличие сканера никак не отразилось на внешнем виде аппарата, поскольку он встроен непосредственно в кнопку «Home» на лицевой панели.

Ulefone be touch

Продолжить


В избранное