Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В России пройдут испытания первого человекоподобного робота-спасателя >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

В России пройдут испытания первого человекоподобного робота-спасателя

21.05.2015 10:35

Заместитель Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России Сергей Качанов сообщил средствам массовой информации, что по заказу Министерства чрезвычайных ситуаций российскими исследователями разработан робот-спасатель, который уже в следующем году сможет быть апробирован в реальных условиях.

Robot-rescuer

Продолжить

Линейка Sony Xperia Z получила Android Lollipop

21.05.2015 10:34

Компания Sony продолжает демонстрировать, как хорошо она заботится, которые являются владельцами устройств флагманской линейки Xperia Z. На днях новейшую версию операционной системы Android японская компания выпустила для самого первого представителя этой линейки — модели Xperia Z.

Lollipop

Продолжить

Смарт-часы ReVault выполняют функцию беспроводного носимого хранилища файлов

21.05.2015 10:32

ReVault выглядят как обычные смарт-часы, но их основная функция немного отличается от других подобных часов. Они имеют беспроводное локальное хранилище файлов, на которое можно получить доступ как на личное облако. Это можно сделать со смартфона, планшета или ноутбука, используя приложение (как Dropbox или другие облачные сервисы), которое функционирует на Android, iOS, Mac OS X, Windows и даже на Linux.

revault

Продолжить

Система Magstim избавляет от депрессии

21.05.2015 10:30

Большое депрессивное расстройство (также известное как клиническая депрессия) — это психическое расстройство, которое атакует приблизительно 298 миллионов человек по всему земному шару. Обычно с данным расстройством борются при помощи антидепрессантов, но ученые не устают искать альтернативный способ лечения, который будет иметь меньше потенциальных побочных эффектов. Теперь, похоже, появилось новое устройство, использующее всего лишь резонирующие магниты.

Magstim

Продолжить

Смартфоны Oppo R7 и R7 Plus представлены официально

21.05.2015 00:27

Компания Oppo анонсировала смартфоны R7 и R7 Plus, появления которых ждал весь мир. Это высокопроизводительные и высококачественные средства связи из Китая, нацеленные на потребителей, предпочитающих мощные и современные гаджеты с приемлемым ценником. Смартфоны очень схожи в плане дизайна и аппаратной начинки, но обладают рядом отличий.

Oppo R7 и R7 Plus

Продолжить

Motorola выпустит смартфон на базе Windows Phone

21.05.2015 00:26

Все больше компаний обращают свое внимание на платформу Windows Phone от Microsoft, хотя еще недавно она по вполне понятным причинам была изгоем. Не так давно к производству смартфонов на ее основе вернулась корейская компания LG, и вот теперь этот же шаг намерена совершить американская Motorola Solutions.

Motorola TC70

Продолжить

Sharp показала флагманский планшетофон Aquos Xx

21.05.2015 00:24

Sharp продолжает удивлять весь мир своими мобильными новинками. Сегодня настала очередь нового планшетофона Aquos Xx, ставшего флагманом всей линейки смартфонов компании. Он столь же мощный, сколь современный и стильный, а его продвинутость подчеркивает корпус, защищенный от попадания воды.

 Sharp Aquos Xx

Продолжить

Часы с Android Wear теперь поддерживают Google Maps

21.05.2015 00:22

Все, кто мечтал о по-настоящему мобильном и удобном навигаторе, наконец-то получили его — отныне операционная система Google Android Wear официально поддерживает картографический сервис Google Maps версии 9.9. Данная платформа предназначена для умных часов, так что навигатор всегда будет на вашем запястье.

Google Android Wear

Продолжить

VIP-фотоаппарат Sigma dp0 Quattro обрел розничную стоимость

21.05.2015 00:19

Фотоаппарат Sigma dp0 Quattro, анонсированный в конце зимы этого года, сегодня обрел и дату релиза, рекомендуемую розничную стоимость. Модель относится к премиум-сегменту, так что стоить она будет намного дороже большинства аналогов с похожими характеристиками.

 Sigma dp0 Quattro

Продолжить

Смартфоны Meizu MX4 и MX4 Pro упали в цене

21.05.2015 00:16

Компания Meizu объявила о снижении цен на свои флагманские смартфоны MX4 и MX4 Pro. Причина демпинга неизвестна, но подобное часто бывает перед анонсом новых гаджетов. Так может случиться и сейчас, потому что на 2 июня у Meizu запланировано какое-то сверхсекретное (пока что) мероприятие. Как утверждается снижение стоимости до текущего уровня не является временным, то есть ее повышение более не ожидается.

Meizu MX4 и MX4 Pro

Продолжить

Корпус SilverStone Fortress FTZ01 отличается вместимостью и небольшими габаритами

21.05.2015 00:07

SilverStone представила новый компьютерный корпус Fortress FTZ01, с виду компактный, но наделе очень вместительный. Он способен разместить в себе видеокарту длиной до 330 миллиметров и даже оптический привод. Последний, правда, подойдет лишь в slim-корпусе, но сама поддержка дисков радует.

 SilverStone Fortress FTZ01

Продолжить

Смартфон Mediacom PhonePad Duo S531 работает как пульт ДУ

21.05.2015 00:05

Пульты управления от ТВ и приставки имеют свойство теряться, в отличие от смартфонов — те почти всегда на виду или вовсе в руках своего владельца. Компания Mediacom решила воспользоваться этим и выпустила мобильник PhonePad Duo S531, который также может быть использован в качестве пульта ДУ.

Mediacom PhonePad Duo S531

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Американец делал автопортреты каждый день в течение 16 лет

20.05.2015 21:16

Если кто-то думает, что селфи — это современное явление, то он ошибается. Любители фотографировать самих себя появились много лет назад, и среди них выделяется американец JK Keller, который делал автопортреты буквально каждый день в течение 16 лет. Это позволило ему воочию видеть, как меняется его внешность, и в итоге все свои фотографии он преобразовал в небольшой видеоролик.

face

Продолжить

Зарядное устройство, которое всегда с тобой

20.05.2015 15:20

Для тех, кто с незавидной регулярностью теряет или рвет USB-кабель для своего телефона, или же хочет зарядить свой телефон побыстрее, находясь в интернет-библиотеке или интернет-кафе, немецкими инженерами был разработан гаджет под названием «ChargeDoubler». Он идеально вписывается в связку для ключей и позволяет заряжать в два раза быстрее, либо, во втором режиме работы блокировать проникновение вирусов из общественного ПК в ваш накопитель.

USB

Продолжить

Велосипед Audi Sport Racing Bike стоит $20000

20.05.2015 00:53

Победа в любом соревновании зависит не только от мастерства участников, но и от их экипировки — данный факт известен всем спортсменам, хоть и не все это признают. К примеру, возьмем велогонку — при одинаковых физических данных двух гонщиков победит тот, у которого железный конь круче. Если один из них будет на Audi Sport Racing Bike, то победа ему уж точно гарантирована, но для этого ему придется раскошелиться.

bike

Продолжить

На МКС отправится российский турист

20.05.2015 00:22

Международная Космическая Станция может в скором будущем принять на своем борту российского туриста в лице Филарета Гальчева. Это известный миллиардер, наш с вами соотечественник, и он может полететь в космос в качестве туриста вместо певицы Сары Брайтман. Мисс Брайтман, которая должна была полететь осенью этого года, официально отказалась от затеи.

mks2

Продолжить


В избранное