Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Безрамочный смартфон ZTE Nubia Z9 представлен официально >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Безрамочный смартфон ZTE Nubia Z9 представлен официально

7.05.2015 19:22

Смартфон ZTE Nubia Z9 наконец-то получил официальный анонс и удивил весь мир своими впечатляющими возможностями в сочетании с приятной для флагмана ценой. Дисплей аппарата действительно лишился рамок — их толщина снижена до каких-то 0,8 миллиметра.

 ZTE Nubia Z9

Продолжить

SSD Fixstars SSD-6000M рассчитан на 6 Тб информации

7.05.2015 19:20

Компания Fixstars анонсировала новый твердотельный накопитель SSD-6000M вместимостью в размере 6 терабайтов. SSD такого объема существуют уже относительно давно, но подавляющее большинство из них выполнено в виде карты расширения и не подходит для использования где-либо за пределами серверов и системных блоков. Сегодняшний герой новости, наоборот, универсален.

Fixstars SSD-6000M

Продолжить

Игровая материнка MSI 990FXA Gaming содержит два порта USB 3.1

7.05.2015 19:19

Интерфейс USB 3.1 стал частью материнской платы MSI 990FXA Gaming, заточенной под геймеров и их игровые нужды. От всех прочих данного сегмента она отличается еще и тем, что в нее невозможно установить процессор Intel — в ее сокет AM3+ помещаются только CPU производства AMD.

MSI 990FXA Gaming

Продолжить

Смартфон Huawei Honor 7 Plus наделят емким аккумулятором

7.05.2015 19:17

Lenovo выпустила долгоиграющий смартфон P70 с аккумулятором на 4000 мАч, и компании Huawei это не понравилось. Теперь она намерена выпустить собственный мобильник с батарейкой такой же емкости и назвать его Honor 7 Plus. При этом аппарат будет наделен еще и суперсовременным экраном.

Huawei Honor 7 Plus

Продолжить

Xiaomi начала распространение смартфона Mi Note Pro

7.05.2015 19:16

Стартовали продажи нового китайского смартфона Xiaomi Mi Note Pro, который уже успел удивить всех своими продвинутыми спецификациями во время официального анонса. Сегодня он снова всех удивил, и снова приятно — оказалось, что его цена ниже рекомендуемой, притом существенно.

Xiaomi Mi Note Pro

Продолжить

Умные часы Swatch продержатся полгода на одном заряде

7.05.2015 19:15

Компания Swatch тоже заинтересована в выпуске умных часов под своим брендом, чтобы не отставать от конкурентов. Но отставание уже есть, по крайней мере, в сроках релиза, и потому Swatch решила удивить всех заявлением главы компании Ника Хайека (Nick Hayek) об автономности грядущего гаджета.

Swatch

Продолжить

AMD представила новую мобильную графику Radeon M300

7.05.2015 19:13

Компания AMD старается всеми силами привлечь внимание инвесторов. В рамках мероприятия по привлечению внешнего капитала Financial Analyst Day она анонсировала новую мобильную графику Radeon M300, ориентированную на использование в мощных профессиональных ноутбуках.

AMD Radeon M300

Продолжить

Видеокарта KFA2 GeForce GTX 980 8Pack Edition разогнана на заводе

7.05.2015 19:12

Анонсирована видеокарта KFA2 GeForce GTX 980 8Pack Edition, созданная для геймеров, предпочитающих играть в современные игры на максимальных настройках графики. Прямо с завода она поставляется с солидным разгоном и в комплекте с мощной системой охлаждения, уровень шума которой по понятным причинам не сообщается.

KFA2 GeForce GTX 980 8Pack Edition

Продолжить

Смартфон Lenovo P70 поступил в продажу

7.05.2015 19:10

Мобильная электроника становится все мощнее, но и объем потребляемой ею энергии растет пропорционально, а если добавить к этому неумение ОС грамотно контролировать расход энергии, то получим современный Android-смартфон. К исключениям относится мобильник Lenovo P70, поступивший сегодня в продажу в комплекте с очень серьезной батарейкой.

Lenovo P70

Продолжить

K3 Note – качественный бюджетный смартфон от компании Lenovo

7.05.2015 18:04

Среди широкого спектра бюджетных смартфонов, не всякий из них может похвастаться сбалансированными характеристиками, отвечающими всем необходимым запросам пользователя от достаточной мощности процессора, качественного изображения и объема памяти до аккумуляторной батареи способной выдержать приличное количество времени без подзарядки. Lenovo K3 Note (известный также, как K50-t5) является одной из проверенных моделей в нише бюджетных смартфонов, сочетающей в себе приятный дизайн, большой экран, передающий качественное изображение, актуальные технические характеристики и, что примечательно, доступную цену. Смартфон Lenovo K3 Note поддерживает режим работы в сетях LTE и является одним из первых устройств среди продукции бренда Lenovo, получившим на борт ОС Android 5.0 (Lollipop).

Lenovo K3 Note

Продолжить

Samsung Galaxy S6 и S6 edge получат поддержку RAW

7.05.2015 09:25

Похоже, что поддержка формата RAW — это новый тренд камер современных смартфонов. Не так давно мы с вами узнали, что поддержку продвинутого формата фотографий получил новый флагман компании HTC, модель One (M9). Теперь, выясняется, что аналогичный функционал вскоре получит и флагманы других крупных производителей.

RAW

Продолжить

Android M представят 28 мая на выставке Google I/O

7.05.2015 09:24

Давненько мы ничего не слышали про новую версию операционной системы Android. А между тем, прошло уже полгода с даты анонса предыдущей версии. Неожиданное подтверждение существования операционной системы под названием Android M мы получили сегодня. В Сеть просочился слайд, который содержит упоминание Android M с кратким описанием.

Android M

Продолжить

Россия и Китай подпишут соглашение о кибербезопасности

7.05.2015 09:23

Главы правительства двух мощных держав — России и Китая — осознают необходимость защиты информации в интернет-пространстве в связи с ростом кибератак и активностью хакеров международного уровня. Две страны решили объединиться в сфере кибербезопасности и подписать соответствующее соглашение уже завтра во время делового визита Си Цзиньпина в Москву.

China-Russia

Продолжить

Сенсорный контроллер Kinect поможет пациентам с болезнью Паркинсона ровно передвигаться

7.05.2015 09:22

Большинство тех, кто знаком понаслышке с болезнью Паркинсона, считают, что единственный и самый распространенный симптом болезни — это тремор, дрожь в конечностях. Однако есть еще один характерный симптом — так называемое замораживание походки, когда мышцы ступни пациента деревенеют в процессе передвижения. Возникает ощущение, что ступня приклеена к земле, и очень часто человек падает. Но исследователи из университета Брунеля, Лондон, «взломали» сенсор Kinect, и теперь он способен помогать больным.

kinect

Продолжить

Линза Dotlens делает из смартфона мощный микроскоп

7.05.2015 09:20

Каждый, кто в первый раз имел дело с микроскопом, наверняка сразу же был крайне заинтригован, и пытался «увеличить» абсолютно все, что попадалось под руку. Просто возможность увидеть мир вокруг себя в таких деталях была превосходна. И сегодня линза Dotlens может позволить создавать микроскоп из любого смартфона или планшета.

Dotlens

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Крошечный ПК MeeGoPad T02 как замена системному блоку

7.05.2015 21:43

Системные блоки-пылесборники уже давно стали пережитками прошлого. Они занимают много места, шумят, но работают часто ничуть не быстрее, чем их более компактные заменители. Давно пора от них избавиться, тем более, когда есть весьма неплохая альтернатива в лице микрокомпьютеров, умещающихся на ладони. Яркий пример – MeeGoPad T02. Выглядит он как гипертрофированная флешка, а по своим возможностям не уступает полноразмерному системнику.

meegopad-t02

Продолжить

Карты памяти для смартфонов – это прошлый век

7.05.2015 21:42

Если смартфон не наделен слотом под карты памяти, то интерес к нему большинства покупателей исчезает – не всем хватает объема встроенного накопителя. Примеров можно привести массу, но компания Xiaomi уверена, что в скором будущем поддержка мобильниками карт microSD станет никому не нужной и канет в Лету. В качестве причины называется низкое качество такого рода носителей информации.

xiaomi

Продолжить

Опубликованы первые подробности о новой iOS 9

7.05.2015 16:03

В Сети появились первые подробности о релизе платформы iOS. Monarch – таково рабочее название новой версии. В новой ОС будет переработано приложение Siri, оно получит более яркий интерфейс, а также появится новое фоновое изображение, которое будет выставлено по умолчанию. Рисунок будет выполнен в синих и зеленых цветах. Часть нововведений коснется исправления ошибок и увеличения уровня производительности ОС. Премьера iOS 9, скорее всего, будет проведена на запланированной на 8-12 июня конференции под названием Worldwide Developers Conference. Здесь же будет продемонстрирована и OS X 10.11 (Gala).

Опубликованы первые подробности о новой iOS 9

Продолжить

Apple представила собственного поискового робота

7.05.2015 15:47

Оказывается, у Apple вот уже какое-то время существует собственный поисковый робот, информация о котором ранее была закрыта для пользователей. Разработка купертинцев носит название Applebot. Данные о боте появились в официальном блоге технической поддержки компании буквально на днях.

Applebot

Продолжить

Древние черви внешним видом напоминали человеческие пенисы

7.05.2015 15:46

Какие только твари в свое время не бродили по поверхности нашей планеты и не буравили ее изобильных недр. Это и саблезубые белки, и гигантские пчелы пяти сантиметров в длину, и страшные динозавры, что называется, в ассортименте. А на днях английские ученые-палеонтологи неожиданно выкопали еще одного «зверя», на которого без слез не взглянешь. Благо, что слезы эти — от смеха…

Penis-like worms

Продолжить


В избранное