Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фотографии смартфона Samsung Galaxy S6 Active стали более качественными >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Фотографии смартфона Samsung Galaxy S6 Active стали более качественными

16.05.2015 09:05

Смартфон Samsung Galaxy S6 Active запечатлен на еще нескольких «живых» фотографиях, источник которых опять остался неизвестным. На этот раз снимки оказались более качественными, больше похожими на пресс-рендеры, плюс на них аппарат запечатлен в двух разных цветах. Камуфляж — в наличии.

Samsung Galaxy S6 Active

Продолжить

Планшет Sharp Aquos Pad SH-05G собран на CPU Snapdragon 810

16.05.2015 09:04

Процессор Qualcomm Snapdragon 810, уже продемонстрировавший хорошую производительность и умение сильно нагреваться во время работы, нашел свое применение в новом японском планшете Sharp Aquos Pad SH-05G. Компьютер нацелен на мировую розницу, но пока обособился в Японии, где его будет распространять местный оператор связи NTT DoCoMo.

Sharp Aquos Pad SH-05G

Продолжить

ASUS на пороге выпуска планшетов ZenPad 7 и ZenPad 8

16.05.2015 09:03

В модельном ряду ASUS могут появиться новые планшетные компьютеры ZenPad 7 и ZenPad 8. Их анонс предварительно назначен на начало июня этого года, то есть велика вероятность, что их покажут в рамках выставки Computex 2015, которая пройдет как раз в Тайване, так что ASUS даже не придется вести свои новинки в чужую страну.

ASUS

Продолжить

Процессор Intel Core i7-5775C разогнали до 5 ГГц

16.05.2015 09:03

Центральный процессор Intel Core i7-5775C, созданный для настольных ПК, с самого начала позиционировался как CPU с высоким потенциалом разгона. Сегодня это подтвердилось — его тактовая частота была повышена до 5 ГГц. Конечно, это не рекордный показатель, но важен тот факт, что для отвода тепла использовался не особо большой воздушный кулер, а не установка с непрерывной подачей жидкого азота.

 Intel Core i7-5775C

Продолжить

Карты памяти Kingmax Sycret Text поддерживают шифрование данных

16.05.2015 09:02

Kingmax анонсировала новые карты памяти microSD серии Sycret Text, в которые встроены средства защиты информации. Выражено это в технологии шифрования данных, которая позволит предотвратить несанкционированный доступ к данным.

Kingmax Sycret Text

Продолжить

Ультрабук ASUS ZenBook UX305 Limited Edition похвастался новым экраном

16.05.2015 09:02

ASUS предлагает покупателям новый ультратонкий ноутбук ZenBook UX305 Limited Edition, который вышел в очень ограниченном количестве экземпляров. Отличие от стандартной модификации мобильного ПК кроется в экране, который поддерживает очень высокое разрешение. Кроме того, процессор заменен на более мощный, что повлияло на существенный рост цены.

ASUS ZenBook UX305 Limited Edition

Продолжить

Названа дата релиза игры «Tom Clancy’s Rainbow Six Осада»

16.05.2015 09:02

Компьютерная игра «Tom Clancy’s Rainbow Six Осада», в настоящее время находящаяся в стадии активной разработки и тестирования, сегодня обрела дату официального релиза, в том числе и в России. Ждать осталось меньше полугода — буквально до самой середины осени.

Tom Clancy’s Rainbow Six Осада

Продолжить

Samsung выпустит плееры Ultra HD Blu-ray

16.05.2015 09:00

На днях ассоциация BDA утвердила новый стандарт оптических дисков Ultra HD Blu-ray, и некоторые компании поспешили заявить о разработке соответствующих плееров. В числе первых, что неудивительно, оказалась компания Samsung, сообщившая, что ее плееры такого рода прибудут к концу текущего года. Возможности новых плееров Samsung пока не озвучены, а примерный вид одного из них приведен на фотографии.

Samsung

Продолжить

В России вышел доступный смартфон Micromax Bolt Q324

16.05.2015 09:00

Индийская компания Micromax предложила россиянам свой новый смартфон Bolt Q324 из числа бюджетных моделей. Он наделен исключительно базовыми возможностями, так что на наличие всяких там LTE, мощных процессоров и хороших камер рассчитывать не стоит.

Micromax Bolt Q324

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Разработчики Oculus Rift озвучили системные требования

16.05.2015 21:41

Соцсеть Facebook совместно с компанией Oculus VR планируют в первом квартале 2016 года начать выпуск шлема Oculus Rift, вернее, его потребительской версии. Так, уже сейчас будущим пользователям виртуальной реальности стоит подготовить свои устройства к переходу на виртуальную реальность.

Разработчики Oculus Rift озвучили необходимые для него системные требования

Продолжить

Обезболивающие таблетки заменит гаджет

16.05.2015 14:28

Вполне возможно, что совсем скоро привычные обезболивающие лекарства уйдут в прошлое, а их место займут гаджеты. Для снятия боли больше не понадобятся последние достижения фармацевтики. По крайней мере в этом убеждены авторы разработки — ученые из шведского города Линчепинг.

Organic ion transistor

Продолжить

Apple патентует новые способы использования кнопки Home

16.05.2015 14:28

Одной из ключевых особенностей смартфонов Apple считается круглая кнопка Home, появившаяся еще в первых iPhone много лет назад. С тех пор назначение этой кнопки медленно расширялось. Последний рывок произошел сразу после интеграции в нее сканера отпечатков пальцев Touch ID. Но Apple не планирует останавливаться на достигнутом. Купертиновцы убеждены, что возможности по использованию Home еще до конца не исчерпаны.

Home button

Продолжить


В избранное