Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Безрамочный смартфон Sharp Aquos Crystal 2 не боится воды >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Безрамочный смартфон Sharp Aquos Crystal 2 не боится воды

21.05.2015 20:07

Sharp анонсировала еще один новый смартфон, Aquos Crystal 2. Это весьма неоднозначная в плане дизайна модель — при взгляде на лицевую панель нелегко увидеть боковые рамки экрана ввиду их минимальной толщины, но если взглянуть на тыльную часть корпуса, то возникают ассоциации с бюджетными и малофункциональными смартфонами Microsoft Lumia.

Sharp Aquos Crystal 2

Продолжить

Процессор MediaTek MT6755 обеспечит поддержку LTE Cat.6

21.05.2015 20:04

MediaTek представила новый мобильный процессор MT6755 для смартфонов среднего ценового диапазона. Он является модернизированной версией CPU MediaTek MT6735, изображенного на снимке, и новшества касаются, в основном, возможностей по передаче данных в сотовых сетях.

MediaTek MT6735

Продолжить

Смартфон Elephone P8000 питается от батареи 4200 мАч

21.05.2015 20:02

Компания Elephone предложила новый смартфон P8000, нафаршированный по максимуму для своей цены. В нем есть все, что нужно от современного средства связи и даже больше — помимо прочих достоинств, в нем реализован сканер отпечатков пальцев. Его разместили на тыльной части корпуса, под основной камерой.

Elephone P8000

Продолжить

Смартфон LG G4 разобрали до винтика

21.05.2015 19:59

Специалисты портала iFixit прохлопали релиз смартфона LG G4 и не успели разобрать его самыми первыми. Сегодня в Сети появился фотоотчет о вскрытии гаджета другой командой, которая не стала выставлять ему баллы по шкале ремонтопригодности, но все же высказала свое мнение относительно процесса разборки.

LG G4

Продолжить

Вышел браузер AdBlock Plus

21.05.2015 19:58

Всем известно браузерное расширение AdBlock Plus, которое вырезает с любого сайта всю ненужную рекламу, мешающую получать нужную информацию. Авторы данного плагина решили пойти еще дальше и выпустили полноценный браузер с точно таким же названием, но для платформы Google Android.

AdBlock Plus

Продолжить

Планшет Cube i7 Remix работает на базе системы Remix OS

21.05.2015 19:56

Планшетный компьютер Cube i7 Remix сегодня поступил в продажу. Это сравнительно недорогая модель, оцененная приблизительно в 160 долларов США, и искать ее нужно в китайских онлайн-магазинах. Привлечь внимание к себе она способна своей программной составляющей, которая не так проста, как кажется на первый взгляд.

 Cube i7 Remix

Продолжить

Неттопы Zotac ZBOX R научились работать с RAID-массивами

21.05.2015 19:54

RAID-массивы, очень популярные в сегменте настольных компьютеров, по мере уменьшения накопителей стали проникать и в другие виды ПК. Сегодня компания Zotac представила новые неттопы серии ZBOX R, которые тоже умеют работать с массивами жестких дисков, вот только уже не с 3,5-дюймовыми — их время тоже уходит.

Zotac ZBOX R

Продолжить

Продажи часов Apple Watch идут из рук вон плохо

21.05.2015 19:53

Умные часы Apple Watch, анонсированные еще прошлой осенью, лишь месяц назад поступили в продажу, однако никакого ажиотажа вокруг них не было и нет до сих пор. Первоначальные оптимистичные надежды не оправдались, и аналитики сократили прогнозы по их продажам в этом году вдвое.

Apple Watch

Продолжить

Одноплатный компьютер Lemon Pi является копией Raspberry Pi 2

21.05.2015 19:52

Raspberry Pi 2 не является единственным в мире 35-долларовым одноплатным компьютером. У него есть множество конкурентов, но до сегодняшнего дня не было ни единого клона. Сегодня он появился, и называется он Lemon Pi, и всем уже понятно, в какой стране он был разработан.

 Lemon Pi

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Jolla не станет помогать России в разработке мобильной ОС

21.05.2015 23:44

Вчера появилась информация, что власти России захотели создать национальную мобильную ОС, чтобы надрать виртуальное седалище iOS и Android во благо Великого Импортозамещения. Также было заявлено об участии в проекте финской компании Jolla, но оказалось, что она вовсе не при делах. Сегодня представители Jolla официально опровергли информацию о своей причастности к российской операционке.

jolla-russian-os

Продолжить

В дневной свет можно встроить цифровые данные

21.05.2015 23:43

Если кто забыл, то напоминаем. Обыкновенный белый свет состоит из нескольких компонентов. Спектральный состав света отлично проиллюстрирован таким замечательным природным явлением, как радуга. Но для простоты специалисты разделили свет на три зоны: синюю, красную и зеленую.

Panasonic to integrate data

Продолжить

Инженеры LG создали телевизор толщиной один миллиметр

21.05.2015 23:43

Инженерами компании LG Display разработан телевизор, толщина которого не превышает одного миллиметра. Да, это не шутка и не опечатка. Именно один миллиметр, а точнее даже меньше — 0,97 мм. Прототип устройства был продемонстрирован на отраслевой выставке в Сеуле, столице Южной Кореи. Диагональ экрана такого телевизора равна 55 дюймов, а вес всей конструкции — два килограмма. Крепить телевизор предлагается на стену, для чего в его конструкции предусмотрены специальные магнитные крепежи.

lg-tv

Продолжить

На 3D-принтере напечатали полуживой объект

21.05.2015 23:43

Совершенно необыкновенная модель на днях была напечатана на 3D-принтере компанией Stratasys при участии дизайнера Нэри Оксман (Neri Oxman). Не бездушный объект, но и не часть живого мира, «устройство» представляет некий симбиоз из живой и неживой природы, который в будущем может здорово помочь человеку в разных сферах его жизни.

Mushtari

Продолжить

Пьезорезина избавит гаджеты от источников питания

21.05.2015 23:42

Для обеспечения электричеством некоторых маломощных гаджетов вовсе не обязательно громоздить сложные конструкции с аккумуляторами. Это и сложно, и бессмысленно. Особенно если принять во внимание, что новые материалы способны совсем избавить такие устройства от батарейки. Доказать эту точку зрения попыталась компания Ricoh.

ricoh-rubber

Продолжить

Хулахуп по хардкору! Крутим колесо от трактора вместо обруча

21.05.2015 19:04

Многие считают, что кручение обруча вокруг талии поможет сбросить вес. Так-то оно так, но не стоит в перерывах между подходами есть шоколадки, дорогие дамы. Если же тортикомания у вас в последней стадии, то обруч вам уже не поможет — тут нужно что-то посерьезнее. Особо преуспевшим в поглощении кондитерских изделий поможет колесо от трактора, и супергерой Hula Hoop Man покажет, как надо его крутить.

tractor-tire-hula-hoop

Продолжить

Google Chrome научился передавать ссылки при помощи звуков

21.05.2015 12:41

Браузер Google Chrome получил новое расширение под названием Google Tone, наделяющее его весьма необычной особенностью — с его помощью обозреватель может рассылать гиперссылки на рядом стоящие компьютеры при помощи определенной последовательности звуков и тонов. Правда, на принимающей стороне должен стоять микрофон, а передающий компьютер должен быть оборудован колонками.

google-tone

Продолжить

Смарт-ручка Phree превратит любую поверхность в лист бумаги

21.05.2015 12:10

На портале Kickstarter инициирована кампания по сбору средств умной ручки Phree, позволяющей писать практически на любой поверхности. На момент написания новости разработчики уже собрали нужную сумму, так что гаджет обязательно поступит в продажу. Разумеется, это электронный прибор, так что никакие чернила в нем не используются.

Phree

Продолжить

Кредитка SURVCO поможет выжить даже в джунглях

21.05.2015 11:36

Все слышали о ноже в виде кредитной карты? «Вконтактике» их даже можно купить по цене, в 10 раз превышающей оную во всем известном китайском онлайн-магазине. Так вот, это детский лепет по сравнению с кредиткой SURVCO, которая при желании и наличии древка превращается в топор. С таким гаджетом можно забираться в самые дальние уголки джунглей и чувствовать себя в безопасности.

tactical-credit-card-3

Продолжить

Беспилотник от Northrop Grumman отправится на Венеру

21.05.2015 11:06

Компания Northrop Grumman ведет разработку нового БПЛА, который сможет не просто подняться в небо, но даже выйти за пределы атмосферы Земли и направиться на Венеру. Он носит название VAMP и является прототипом, и да, он создается для исследования второй планеты от Солнца. Внешне творение Northrop Grumman напоминает самолет с двумя винтами, но к концу процесса разработки может сменить внешний облик.

northrop-grumman-venus

Продолжить


В избранное