Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Часы Samsung Gear A (Orbis) выйдут этой осенью >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Часы Samsung Gear A (Orbis) выйдут этой осенью

8.05.2015 22:53

Стала известна предварительная дата релиза новых смарт-часов Samsung Gear A (Orbis). Прибудут они осенью этого года, причем одновременно со смартфоном Galaxy Note 5, который придет на смену Note 4 и станет еще более мощным и дорогим. Ранее, заметим, часы должны были выйти в текущем квартале, но теперь их релиз было решено перенести.

Samsung Gear A (Orbis)

Продолжить

Следующий смартфон Google Nexus соберет китайская Huawei

8.05.2015 22:53

Согласно информации из китайского сегмента Глобальной Сети, уже определен разработчик и производитель следующего смартфона серии Google Nexus. Им станет крупная компания Huawei, аппараты которой успешно продаются во всем мире. Информация получила подтверждение в виде одной-единственной фотографии, которая вполне может оказаться поддельной. Комментарии от Huawei и Google пока отсутствуют.

Huawei

Продолжить

Игра World of Warcraft теряет аудиторию

8.05.2015 22:53

Онлайн-игра World of Warcraft, ставшая причиной отсутствия личной и любой другой (кроме виртуальной) жизни, наконец-то получила по заслугам. Стало известно, что аудитория ее подписчиков сокращается, причем настолько стремительно, что Blizzard уже можно хвататься за голову и бегать кругами в панике.

 World of Warcraft

Продолжить

Windows 10 станет последней ОС семейства Windows

8.05.2015 22:52

Согласно информации, поступившей от инсайдеров в Microsoft, Windows 10 станет последней ОС в семействе Windows. Софтверный гигант, судя по всему, решил пересмотреть свое отношение к обновлению каталога своих товаров и взять пример с компании Apple.

Windows 10

Продолжить

Утверждена стоимость китайского смартфона OnePlus Two

8.05.2015 22:52

Смартфон OnePlus Two, релиз которого состоится во второй половине этого года, сегодня обзавелся рекомендуемой розничной ценой. Конечно, к моменту релиза она может измениться, но разработчики уверяют, что вероятность этого почти нулевая. Аппарат придет на смену моноблоку OnePlus One, который совсем недавно стал продаваться без инвайтов.

OnePlus Two

Продолжить

Обозреватель Microsoft Edge обойдется без технологий Internet Explorer

8.05.2015 22:51

Этим летом выйдет ОС Microsoft Windows 10 в комплекте с новым браузером Edge. Этот обозреватель заменит собой устаревший Internet Explorer и откажется от большинства технологий, реализованных в нем. Список функций поистине огромен, и найти его можно в блоге разработчиков Microsoft, а мы же рассмотрим лишь наиболее основные и часто используемые из них.

Microsoft Edge

Продолжить

Раскрыты подробности о смартфонах Samsung Galaxy Note 5 и Note Edge

8.05.2015 22:51

В Сети получили распространения новые сведения о смартфонах Samsung Galaxy Note 5 и Note Edge нового поколения, которые прибудут во второй половине текущего года. Начинка у обоих будет весьма передовой, особенно у пятого «Ноута», который будет располагать в буквальном смысле слова универсальным процессором.

Samsung

Продолжить

Google выявил миллионы зараженных adware пользовательских ПК

8.05.2015 22:50

Интернет-гигант Google совместно с целым рядом университетов провел масштабное исследование Сети и выявил значительное количество компьютеров, зараженных программами класса adware. Это рекламные программы, которые выводят на экран различный спам, мешая нормальной работе или серфингу по Интернету.

ПК

Продолжить

Стратегия «Блицкриг 3» появилась в раннем доступе

8.05.2015 22:50

Отечественная онлайн-игра «Блицкриг 3» появилась в раннем доступе в системе Steam, о чем заявили разработчики из компании Nival. Пока что доступно два издания — Стандартное и Наградное, которые отличаются между собой наполнением и, соответственно, ценой.

Блицкриг 3

Продолжить

Очки Oculus Rift выйдут в продажу в конце этого года

8.05.2015 16:25

Принадлежащий компании Facebook проект Oculus VR все-таки будет доведен до конца. На днях разработчик на своем официальном сайте сообщил, что очки виртуальной реальности Oculus Rift выйдут в конце этого-начале следующего года.

Oculus Rift

Продолжить

Чехол Nikola Labs зарядит смартфон по Wi-Fi

8.05.2015 16:25

Очередная инновационная технология может выйти из краудфандинга. На днях на проекте KickStarter появился интересный аксессуар – чехол для смартфона iPhone 6, который способен преобразовывать радиоволны в энергию постоянного тока, подходящую для последующей зарядки гаджетов. Короче говоря, это чехол, который может зарядить ваш смартфон по Wi-Fi.

Чехл зарядит по Wi-Fi

Продолжить

Расширение в Chrome позволит страдающим дальтонизмом видеть полноценно

8.05.2015 09:36

К сожалению, среди нас всегда есть люди, страдающие дальтонизмом. Это не самый страшный недуг, но он мешает воспринимать окружающий мир во всех цветах. По статистике, чаще всего мужчины подвержены этой неприятной особенности. Но, к счастью, разрабатываются дополнительные устройства, облегчающие жизнь таким людям.

google-chrome

Продолжить

Электрический скейтборд Yuneec контролируется через приложение

8.05.2015 09:26

На рынке скейтбордов сегодня присутствует большое количество электрических вариантов, но большинство из них — это громоздкие агрегаты с большими аккумуляторами. Однако ничто не вечно, и на смену таким скейтбордам приходит нечто более привлекательное.

Yuneec

Продолжить

Единый портал государственных услуг позволяет оплатить штрафы ГИБДД

8.05.2015 09:12

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ сообщает, что все пользователи, которые зарегистрируются на бета-версии Единого портала государственных и муниципальных услуг, смогут переводить денежные средства безналичным способом в счет погашения штрафных санкций за нарушение государственных правил вождения транспортных средств (в случае их возникновения) путем перечисления указанной суммы со своих банковских карт.

Police

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

На Китайском заводе вместо людей будут работать роботы

8.05.2015 22:57

Мечта Сергея Сыроежкина из советского детского фильма «Приключения Электроника» неожиданно сбылась, но не у нас, а как всегда, у соседей — в Китае.По информации от китайского издания South China Morning Post, в городе Дунгуань, провинция Гуаньдун, началось строительство необыкновенного завода, где в качестве рабочих будут использоваться исключительно роботы.

Robots to change men

Продолжить

ОС Windows 7 установлена на половине компьютеров мира

8.05.2015 08:22

На какие бы ухищрения не шла корпорация Microsoft, рекламируя новую Windows 10 и предлагая бесплатный переход на новую версию в течение года, на то, чтобы убедить пользователей Windows 7 сменить операционную систему, будет затрачено очень много усилий. Дело в том, что Windows 7 и по сей день остается самой популярной операционной системой и планирует оставаться ею, как минимум еще несколько лет.

1

Продолжить


В избранное