Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Папарацци вновь сфотографировали смартфоны Samsung Galaxy Note 5 и Sony Xperia C5 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Папарацци вновь сфотографировали смартфоны Samsung Galaxy Note 5 и Sony Xperia C5

2.08.2015 23:31

Никаких сомнений в том, что до конца августа состоятся анонсы сразу нескольких долгожданных смартфонов как минимум от одного крупного бренда, не остается. Фотографии гаджетов, снятые неизвестно где, и неизвестно кем, появляются в Сети уже каждый день, а не раз в неделю, как было раньше. Это напоминает сокращение интервалов между схватками, так что «роды» не за горами, и на свет появятся смартфоны Samsung Galaxy Note 5 и Sony Xperia C5. Именно их снимки распространились в Интернете сегодня.

Samsung Galaxy Note 5

Продолжить

MSI показала мини-системник Nightblade MI

2.08.2015 23:29

Компания MSI показала настольный компьютер Nightblade MI, выполненный в весьма необычном формате. Выглядит он как вполне обычный системный блок, вот только он намного компактнее в сравнении с ними, ведь объем его корпуса не превышает 10 литров. Но небольшие размеры — это не гарантия наличия слабых железок внутри. Компьютер очень мощный, поскольку относится к категории игровых.

MSI Nightblade MI

Продолжить

Смартфон ZTE Axon официально поступил в продажу

2.08.2015 23:28

Стартовали розничные продажи смартфона ZTE Axon, одного из современных флагманов из Поднебесной. Он был официально представлен несколько недель назад и позиционируется как одно из самых мощных средств связи на сегодняшний день. Правда, и стоит он немало, дороже, к слову, чем грядущий OnePlus 2, его весьма серьезный противник.

ZTE Axon

Продолжить

Планшет Samsung Galaxy Tab A Plus добрался до Старого Света

2.08.2015 23:26

Компания Samsung запустила продажи нового планшетного компьютера Galaxy Tab A Plus на территории Европы. Пока что его можно купить лишь во Франции, и то не во всех городах, но это ограничение очень скоро будет снято. Напомним, что данный планшет засветился в нашей стране еще в марте текущего года.

Samsung Galaxy Tab A Plus

Продолжить

Открылся предзаказ на странный смартфон Turing Phone

2.08.2015 23:24

Смартфон Turing Phone, выглядящий как автомобиль 80-х годов, то есть весьма топорно, с сегодняшнего дня доступен для предварительного заказа. Несмотря на свою странную внешность, аппарат обладает пока еще современной начинкой, хотя кое-какого компонента, встречающегося 99,9% смартфонов, у него нет.

Turing Phone

Продолжить

Представлен новый процессор Qualcomm Snapdragon 616

2.08.2015 23:22

Компания Qualcomm анонсировала новый мобильный процессор Snapdragon 616, предназначенный для использования в смартфонах и планшетных компьютерах. Он далеко не просто так всего лишь на одну цифру в своем названии отличается от модели 615 — с ней у него очень много общего. Различия, впрочем, тоже имеются.

Qualcomm Snapdragon 616

Продолжить

Внешний винчестер EMTEC Wi-Fi HDD P700 может работать со смартфонами

2.08.2015 23:20

В смартфонах на Android реализована возможность подключения флешек и некоторых винчестеров по технологии USB OTG. Она есть в более-менее современных моделях, но как быть владельцам устаревших аппаратов, а также «яблочной» технике, где существует целый ряд ограничений на передачу данных? Решением может стать новый внешний накопитель EMTEC Wi-Fi HDD P700.

 EMTEC Wi-Fi HDD P700

Продолжить

D-Link создала беспроводной адаптер AC1900 Wi-Fi USB в форме сферы

2.08.2015 23:19

Сетевые устройства — это не всегда скучные коробочки с мигающими лампочками — порой выходят модели с весьма интересным дизайном, ориентированные на обычных потребителей, а не на прожженных айтишников, которые не обращают внимание на внешний вид оборудования. Сегодня был представлен беспроводной адаптер D-Link AC1900 Wi-Fi USB, выполненный в форме сферы.

D-Link AC1900 Wi-Fi USB

Продолжить

Релиз смартфона Yotaphone 2 в США отменен

2.08.2015 23:17

Эта новость о том, как русские красиво оставили с носом американцев и спихнули вину на третьих лиц. Сегодня стало известно, что отечественный смартфон Yotaphone 2, тот самый, что с двумя экранами и неадекватным ценником, не выйдет на территории США. Его релиз был официально отменен в этой стране, даже несмотря на очень удачную кампанию по сбору средств на производство.

Yotaphone 2

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Робот успешно прошел тест на наличие сознания

2.08.2015 12:38

Ученые Политехнического института Ренсселира в Нью-Йорке протестировали нескольких роботов, чтобы определить у них наличие самосознания. К удивлению специалистов, один из трех роботов справился с заданием успешно. Не Skynet, конечно, но уже и не ржавая кастрюля…

Robot Aces Self-Awareness Test

Продолжить

На следующей неделе Samsung представит смартфон S6 Edge Plus

2.08.2015 12:36

Мы уже знаем, что 13 августа состоится презентация с названием Samsung Galaxy Unpacked. Именно в рамках этого события Samsung планирует представить новый крупноэкранный смартфон Galaxy Note 5. Но не стоит забывать, что на событии ожидаются и другие, неменее интересные анонсы.

Galaxy S6 Edge Plus

Продолжить

Проводятся тайные тестирования новых Google Glass

2.08.2015 12:35

Компания Google активно работает над совершенствованием второго варианта своих «умных» очков Google Glass несмотря на формальное закрытие проекта. Низкий спрос на первую версию гаджета заставил создателей устройства переключиться на создание узкоспециализированных устройств, таких как девайсы для применения в энергетике и здравоохранении. Так, было начато закрытое тестирование второй версии Google Glass, а первые умные очки переданы компаниям-партнерам.

Проводятся тайные тестирования новых Google Glass

Продолжить

Месячная аренда собственного робота обойдется желающим в $440

2.08.2015 12:30

В октябре 2014 года начался прием предзаказов на робота-гуманоида Pepper от японской телекоммуникационн компания SoftBank. Первостепенная цель проекта – общение с людьми. Робот способен обучать, развлекать, воспитывать, помогать и вести беседы с человеком. По прошествии определенного времени робот набирается опыта и становится умнее. Этого удалось добиться путем его подключения к облачной системе серверов, которая стала общим «мозгом» для роботов из этой серии.

Месячная аренда собственного робота обойдется желающим в $440

Продолжить


В избранное