Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На упаковке смартфона Samsung Galaxy Note 5 перечислены его спецификации >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

На упаковке смартфона Samsung Galaxy Note 5 перечислены его спецификации

11.08.2015 21:47

До анонса смартфона Samsung Galaxy Note 5 остается всего один день. Его покажут уже завтра в рамках специального мероприятия Samsung Unpacked, которое пройдет в Нью-Йорке. По традиции, в Сети появилась последняя порция неофициальных фотографий, но на этот раз не самого смартфона, а его упаковки.

Samsung Galaxy Note 5

Продолжить

Мобильная рабочая станция Lenovo P70 построена на процессоре Intel Xeon

11.08.2015 21:44

На днях компания Intel заявила о скором релизе новых серверных процессоров Xeon, предназначенных для использования в портативных ПК. Первой на это заявление отреагировала компания Lenovo, представившая новейшую рабочую станцию Р70. Выглядит она как обычный ноутбук, но мощь в ней содержится недюжинная.

Lenovo P70

Продолжить

Фаблет Panasonic Eluga Icon представлен официально

11.08.2015 21:42

Ассортимент компании Panasonic, которая еще совсем недавно клятвенно обещала уйти с рынка мобильных средств связи, пополнился новым смартфоном Eluga Icon. Это бюджетное решение с большим сенсорным экраном для тех, кому нужна функциональность смартфона и телефона в одном устройстве.

Panasonic Eluga Icon

Продолжить

Накопители Silicon Power Mobile C80 оснащены двумя актуальными разъемами

11.08.2015 21:41

В конце прошлого года был представлен новый разъем USB type-C, который в настоящее время уже присутствует во многих устройствах, и даже в ноутбуке Apple MacBook 2015 он заменил собой все прочие интерфейсы. Соответственно, пришла пора завалить рынок техникой, способной подключаться к нему, и к ней относится новый накопитель Silicon Power Mobile C80. Этот компактный носитель информации вообще располагает двумя современными коннекторами, что ему только на руку.

Silicon Power Mobile C80

Продолжить

Nokia активно ищет сотрудников для производства смартфонов

11.08.2015 21:40

Финская компания Nokia сообщила о наборе сотрудников, которые помогут ей вернуться на рынок смартфонов. Ко всему, что связано с этим, она подходит с очень большой ответственностью, так что нас ожидает нечто грандиозное, и притом уже совсем скоро. В настоящее время финны набирают штат инженеров и девелоперов.

Nokia

Продолжить

Видеорегистратор Transcend DrivePro 520 пишет два потока одновременно

11.08.2015 21:38

Компания Transcend запустила продажи нового видеорегистратора DrivePro 520, который был представлен этим летом на международной выставке Computex 2015 в Тайбэе. Данный производитель известен своими качественными накопителями, но порой он выпускает и другую технику. Видеорегистратор оснащен двумя камерами, что позволяет ему записывать два потока одновременно.

 Transcend DrivePro 520

Продолжить

ASUS скоро выпустит смартфон Zenfone Go

11.08.2015 21:36

На волне популярности второго поколения смартфонов серии Zenfone компания ASUS начала активно пополнять ее новыми моделями. Уже совсем скоро она представит мобильник под названием ASUS Zenfone Go, который вполне можно назвать камерофоном начального уровня. Разрешение его камеры, конечно, не самое высокое, но зато у нее есть лазерный автофокус.

ASUS Zenfone Go

Продолжить

Неттоп MeegoPad T04 полукруглой формы работает на Windows

11.08.2015 21:35

Китайская компания MeegoPad разработала новый компактный компьютер T04, относящийся к начальному уровню. Этот ПК предназначен для использования в офисе или же дома, где не требуется запуск тяжелых программ. Для социальных сетей и просмотра фильмов даже в высоком разрешении его возможностей хватит с головой.

MeegoPad T04

Продолжить

Huawei покажет на IFA 2015 модный планшетофон

11.08.2015 21:33

В Интернете обнаружено фото пока неназванного смартфона от компании Huawei, который она планирует представить уже в начале этой осени. Его анонс состоится в рамках ежегодной выставки IFA 2015, открытие которой назначено на 4 сентября. Пройдет она по традиции в Берлине, а это значит, что грядущий аппарат обязательно будет продаваться в Европе.

Huawei

Продолжить

Mstar выпустил недорогой, но мощный смартфон

11.08.2015 18:00

Не так давно был анонсирован новый недорогой смартфон Mstar M1 Pro с большим экраном и 8-ядерным процессором. На титул флагмана он не претендует, но все же способен заставить понервничать ту же компанию Samsung, которая на днях представила 240-долларовую модификацию двухлетнего смартфона Galaxy S4.

Mstar M1 Pro

Продолжить

МИФИ создает первую в России «антипрослушку» для смартфонов

11.08.2015 12:20

Исследователями Инжинирингового центра Национального исследовательского ядерного университета МИФИ разработана первая в России гарнитура для смартфонов, предупреждающая утечку информации. Иными словами, изобретение против прослушивания разговоров, которые ведутся с помощью смартфона. Оно представляет из себя беспроводную гарнитуру, которая одновременно и защищает конфиденциальность SMS- переписки и разговоров. Изобретение было представлено на суд общественности на одной из крупнейших выставок, посвященной мобильным разработкам, Mobile World Congress, которая проходила в Шанхае.

MIFI-gadget

Продолжить

У BlackBerry Passport появился клон

11.08.2015 09:41

Большой комплимент для любого производителя, когда на его устройство азиатские компании делают копии. За компанией BlackBerry мы редко замечали, чтобы ее устройства копировали, однако последняя модель Passport не оставила никого равнодушным. Не так давно индонезийская компания Mito скопировала дизайн канадского смартфона.

Mito 275

Продолжить

Окулография поможет парализованным иметь контакт с внешним миром

11.08.2015 09:40

Люди, находящиеся в состоянии бодрствующей комы, по сути, отрезаны от всего внешнего мира. Бодрствующая кома — это синдром, который возникает в результате травм головы, а также после определенных вирусных заболеваний, связанных с мозгом. Люди полностью парализованы, они не могут даже двигаться и говорить. Единственное, что они могут контролировать — это их глаза. И новые технологии могут позволить использовать этот оставшийся навык, чтобы вернуть пострадавшему голос.

locked-in-syndrome

Продолжить

Трекер First Response поможет быстрее оказать медицинскую помощь

11.08.2015 09:38

Компания Cambridge Design Partnership, которая находится в Великобритании, создала монитор жизненно важных функций, который поможет медикам скорой помощи оказать быструю и качественную медицинскую помощь сразу нескольким людям во время аварии, к примеру.

First-Response-monitor

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Компания Isringhausen разработала автомобильное кресло с управлением жестами

11.08.2015 10:23

Если вам доведется побывать в Германии во второй половине сентября — обязательно посетите франкфуртский автомобильный салон, который пройдет в этом городе уже в 65 раз. Помимо реальных автомобилей, концептов, прототипов производители везут сюда и любопытные аксессуары. Одним из таких является умное кресло, о котором стало известно на днях.

Isringhausen smart seat

Продолжить

Стоимость смартфонов программы Android One может упасть до $35?

11.08.2015 10:02

Напоминаем, если кто пропустил. Android One — это программа, запущенная Google, суть которой сводится к тому, чтобы обеспечить наибольшее число населения Земли мобильными гаджетами. Естественно о мощности и изысканном дизайне в этих устройствах речи не идет. Главное в таких смартфонах, ориентированных на самые беднейшие страны, это их доступность для любого достатка. И для достижения такой цели пришлось пожертвовать очень многим.

Android One

Продолжить


В избранное