Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Правоохранительные органы просят разобраться с интернет-троллями >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Правоохранительные органы просят разобраться с интернет-троллями

26.08.2015 10:40

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Вадим Деньгин поднял весьма актуальный вопрос, связанный с деятельностью интернет-троллей на просторах русскоязычного сегмента глобальной Сети.

Troll

Продолжить

Роскомнадзор разблокировал Википедию

26.08.2015 10:39

Не долго хватило Роскомнадзора на то, чтобы сдерживать протесты общественности после блокировки интернет-энциклопедии «Википедия». Уже в первый же день после того, как ресурс попал в реестр запрещенных сайтов, представители ведомства его удалили оттуда.

Wiki

Продолжить

Microsoft анонсировала «звонилки» Nokia 222 и 222 Dual SIM с Интернетом

26.08.2015 10:37

Компания Microsoft официально анонсировала пару бюджетных мобильных телефонов – Nokia 222 и 222 Dual SIM. Обе новинки отличаются максимальной простотой, низким ценником и, что любопытно, наличием полноценного доступа к Интернету. Все подробности — далее.

Nokia 222

Продолжить

Имиджевый смартфон LEAGOO Elite 1 заряжен восьмиядерным процессором

26.08.2015 10:00

Китайская компания LEAGOO готовится начать продажи своего новейшего смартфона Elite 1. Это имиджевая модель, отличающаяся от «одноклассников» мощной аппаратной составляющей и дополнительными возможностями, присущими далеко не каждому современному флагману.

LEAGOO Elite 1

Продолжить

Твердые покрышки Tannus Tire проколоть невозможно

26.08.2015 09:48

Велосипедные путешествия – это здорово. Едете вы просто прогулки ради, или же с конкретной целью – эти поездки никогда не оставляют равнодушными. Но лопнувшая покрышка все может испортить, так как дальше передвигаться нормально уже нельзя. Только если у вас нет покрышек Tannus Tires, которые никогда не лопнут.

Tannus-solid-tyres

Продолжить

Новый 3D-принтер от MIT печатает объекты из 10 различных материалов одновременно

26.08.2015 09:47

Одним из самых больших недостатков 3D-принтеров является то, что они практически всегда могут печатать вещи только из одного конкретного материала – стекла, пластмассы или металла. Уже существуют такие принтеры, которые способны печатать объекты сразу из вышеприведенных трех материалов, но стоят они не менее четверти миллиона долларов.

3D-printer-MIT

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

uTorrent попросит юзеров «позолотить ручку»

26.08.2015 13:48

uTorrent, одна из наиболее популярных программ для загрузки контента по протоколу bittorrent, в скором времени может стать платной. Об этом все чаще задумываются ее разработчики.

Utorrent

Продолжить

3D-объекты предложили печатать из стекла

26.08.2015 13:15

3D-принтер, где в качестве основы для печати используется пластик, вызывает удивление только у тех, кто видит технологию в первый раз. Но искушенных пользователей этим уже не удивить.

3D printing

Продолжить

Sony представила два брендированных дрона

26.08.2015 12:44

Компания Sony открыла для себя рынок летательной техники и представила сразу два дрона. Которые в корне отличаются друг от друга. И если один из них является обычным квадрокоптером для тех, кто любит снимать непонятно что с высоты птичьего помета, то второй — это БПЛА будущего, способный разгоняться до 170 км/ч.

sony1

Продолжить

«Одноклассники» запустили онлайн-телевидение

26.08.2015 12:22

Ярко-оранжевая социальная сеть «Одноклассники» в очередной раз подтвердила тот факт, что пользуются ею в основном только совсем уж взрослые люди. Сегодня в ней появился самый настоящий телевизор, который молодые люди давно уже не смотрят. Конечно, это достижение, ведь другие российские сети пока не располагают таким функционалом, но все же этот телевизор — штука, которую далеко не просто так прозвали «зомбоящиком».

ok2

Продолжить

Microsoft представил концептуальную клавиатуру DisplayCover

26.08.2015 11:41

Софтверный гигант Microsoft разработал новую клавиатуру для ноутбуков под названием DisplayCover. Вернее, это клавиатура для планшетов, которые хотели бы стать ноутбуками, но не могут ввиду отсутствия соответствующего модуля в комплекте поставки. Новинка наделена большим экраном на основе электронных чернил, который заметно расширяет возможности мобильного ПК.

displaycover

Продолжить

Наушники Trekz Titanium используют принцип костной проводимости

26.08.2015 11:21

На портале Indiegogo можно профинансировать новый проект под названием Trekz Titanium — это беспроводные наушники, которые, как это ни парадоксально, оставляют уши открытыми. В своей работе они используют принцип костной проводимости, воздействуя непосредственно на внутреннее ухо и минуя барабанные перепонки. Это очень удобно, ведь в голове играет музыка, но все звуки окружающей среды все равно слышны. К примеру, это пригодится велосипедистам, вечно мешающимся на дороге и не слышащим гудки машин.

trekz1

Продолжить

Бюджетные мобильники Nokia 222 и 222 Dual SIM могут выходить в Интернет

26.08.2015 10:50

Анонсированы новые сотовые телефоны Nokia 222 и 222 Dual SIM, обычные звонилки с базовым функционалом, но при этом способные подключаться к Глобальной Сети. Хотя это лишь побочная функция ввиду того, что пользоваться Интернетом на их маленьких экранах будет максимально неудобно. И да, за разработку обоих аппаратов ответственен Microsoft, так как сама Nokia пока не имеет права выпускать средства связи.

nokia

Продолжить


В избранное