Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Состоялся анонс смартфонов Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+ >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Состоялся анонс смартфонов Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+

13.08.2015 22:24

Как мы и предполагали, компания Samsung в рамках своего мероприятия Unpacked 2015 анонсировала два новых смартфона — Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+. Оба аппарата выглядят так же, как и на всех неофициальных снимках, а их появление в продаже состоится уже в этом месяце.

 Samsung Galaxy Note 5

Продолжить

Представлен смартфон Xiaomi Redmi Note 2

13.08.2015 22:23

Компания Xiaomi анонсировала бюджетный смартфон Redmi Note 2, основанный, тем не менее, на самом топовом (пока что) процессоре от компании MediaTek. По своим возможностям он не уступает CPU во флагманском смартфоне HTC One M9, только перегреваться он не умеет.

Xiaomi Redmi Note 2

Продолжить

Microsoft перенес релиз моноблока Surface Hub на следующий год

13.08.2015 22:21

Софтверный гигант Microsoft сравнительно недавно анонсировал моноблочный компьютер Surface Hub, созданный для корпоративного сегмента, а также для тех, кому по-настоящему важен размер. Этот огромный ПК имеет диагональ экрана 84 дюйма, и он должен был выйти уже в конце текущего месяца, но теперь его релиз перенесен на будущий год.

Microsoft Surface Hub

Продолжить

Смартфон ASUS Zenfone Go представлен официально

13.08.2015 22:19

Компания ASUS официально представила новый смартфон Zenfone Go, построенный на процессоре от MediaTek. Аппарат этот относится к среднему классу, но его цена пока остается неизвестной. Помимо этого, на международном сайте ASUS на момент написания новости информации о смартфоне не было — она была найдена на странице индийского подразделения компании.

ASUS Zenfone Go

Продолжить

Неттоп Giada F200 поставляется без жесткого диска

13.08.2015 22:18

Некоторые компактные десктопы поставляются без определенных комплектующих, чаще всего без винчестера и оперативной памяти, что относит их к категории barebone. Вот и новый неттоп Giada F200 тоже является неполноценным, с той лишь разницей, что ОЗУ у него все-таки есть. Правда, модули объемом 2 Гб впаяны прямо в системную плату, так что об апгрейде можно забыть.

Giada F200

Продолжить

Sony обнародовала стоимость смартфона Xperia M5

13.08.2015 22:17

Смартфон Sony Xperia M5, анонсированный всего несколько дней назад, был представлен без рекомендуемой розничной цены. Сегодня японский вендор исправил этот недочет и заодно развеял все опасения насчет дороговизны модели. Как оказалось, аппарат будет стоить даже дешевле, чем предполагалось, но все равно окажется дороже топовой версии китайского флагмана OnePlus 2.

Sony Xperia M5

Продолжить

NVIDIA анонсировала профессиональные адаптеры Quadro M5000 и M4000

13.08.2015 22:13

Компания NVIDIA представила две профессиональные видеокарты Quadro M5000 и M4000, предназначенные для использования в стационарных рабочих станциях и в серверах. Они обе основаны на процессоре GM204, но в старшей модели он содержит 2048 ядер CUDA, тогда как в младшей их всего 1664.

NVIDIA Quadro M5000

Продолжить

Elephone скоро выпустит тонкий смартфон M2

13.08.2015 22:12

Компания Elephone распространила информацию о своем новом смартфоне M2, который находится в завершающей стадии разработки скоро будет анонсирован официально. Этот аппарат выделяется очень интересными для своего класса спецификациями, так как позиционируется как имиджевое решение с очень тонким корпусом, а железо в нем стоит как у некоторых нынешних флагманов.

Elephone M2

Продолжить

Смартфон Highscreen Power Five снабжен батареей на 5000 мАч

13.08.2015 22:10

В России вышел смартфон Highscreen Power Five с очень солидным аккумулятором внутри. Емкость его элемента питания составляет 5000 мАч, то есть он сможет обходиться без подзарядки в течение очень длительного времени. Производитель уверяет, что энергии ему хватит на 20 дней в режиме ожидания.

Highscreen Power Five

Продолжить

Роскомнадзор переходит на блокировку онлайн-игр

13.08.2015 11:21

Беспрецедентное решение Московского городского суда шокировало всех любителей онлайн-игр. По иску компании Mail.Ru Group пиратская версия онлайн-игры «Легенда. Наследие драконов» будет заблокирована в ближайшее время по причине нарушения авторских прав.

Blocking

Продолжить

Экс-работники Google и HTC подготовили «грандиозный» смартфон

13.08.2015 09:59

Накануне выставки IFA 2015 многие компании начинают привлекать внимание к своим будущим анонсам в Берлине. Так, к примеру, молодая компания Nextbit решила заявить на весь мир, что 1 сентября представит по-настоящему «грандиозный», смартфон, который не оставит шанса конкурентам.

Nextbit

Продолжить

В Крыму появились 3G и LTE

13.08.2015 09:58

Официальный сайт Минкомсвязи России на днях сообщил приятную новость для всех жителей и гостей Крыма — со вчерашнего дня на курортах полуострова заработали беспроводные сети 3G и LTE. Все подробности о работе скоростного доступа — далее.

Крым 3G и LTE

Продолжить

Сверхтонкий настольный OLED-светильник также зарядит телефон

13.08.2015 09:56

Как вы относитесь к настольной лампе? Глупый вопрос, правда? Это же лампа, к ней нельзя относиться как-то по-особенному. Она светит и все, больше в ней нет никаких дополнительных функций. Однако светильник A1 от компании Aerelight заставит в этом усомниться.

a1-desk-lamp

Продолжить

Эластичный материал вводит лекарство в кожу при растягивании

13.08.2015 09:55

Группа исследователей из университета штата Северная Каролина и университета Северной Каролины в Чапел-Хилл разработала инновационную технологию ввода лекарства, которая состоит из растягиваемого эластомера и наночастиц с лекарствами, лекарство вводится в тот момент, когда кожа сгибается и сокращается.

Medicine

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Facebook планирует заняться новостями

13.08.2015 18:44

Крупнейшая соцсеть мира уже обзавелась массой приложений и дополняющих ее функций: начиная от Moments, позволяющей приватно обмениваться фотографиями до приложения Riff. Однако останавливаться на этом Facebook не планирует. Следующим шагом, детище Марка Цукерберга планирует подвинуть Twitter в новостях. Как сообщает Business Insider, в разработчики соцсети Facebook плотно трудятся над мобильным приложением, которое будет отправлять уведомления пользователям о появлении важнейших новостей, сразу же в момент их появления.

Facebook планирует заняться новостями

Продолжить

Mozilla выпустила новый Firefox 40

13.08.2015 18:30

Представлена новая версия популярного браузера Mozilla Firefox 40 для десктопных операционных систем и платформы Android. В основном, все изменения, которым был подвержен браузер, коснулись совместимости с недавно выпущенной ОС Windows 10 и безопасности мобильных устройств. На новой ОС от корпорации Microsoft браузер Firefox 40 предлагает пользователям более лаконичный дизайн, где увеличено пространство для отображения сайтов, а на панели меню появились более крупные и темные значки.

Mozilla выпустила новую Firefox 40

Продолжить

Система Touchjet WAVE превратит экран телевизора в сенсорную панель

13.08.2015 10:31

Оказывается, экран самого обыкновенного телевизора можно сделать сенсорным при помощи внешних устройств. Более того, прототип такой системы с названием Touchjet WAVE уже готов. Разработчики уверены в качестве своего продукта и в настоящее время собирают средства на краудфандинговой площадке Indiegogo для коммерциализации устройства.

Touchjet WAVE

Продолжить

Выращенное на руке ухо австралиец собирается подключить к Интернету

13.08.2015 10:09

В Австралии живет необычный человек. Он называет себя Стеларк, но это не его настоящее имя. Последние сорок лет Стеларк занимается модификациями своего организма. При этом мужчина уже не раз заявлял, что конструкция человеческого тела не идеальна, устарела и вообще нуждается в разного рода усовершенствованиях.

Ear to web

Продолжить


В избранное