Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Живое>> фото смартфонов Sony Xperia Z5 и Z5 Compact попало в Интернет >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

«Живое» фото смартфонов Sony Xperia Z5 и Z5 Compact попало в Интернет

4.08.2015 20:26

В сети микроблогов Twitter получила распространение фотография с запечатленными на них тремя смартфонами. Один из них — это «Айфон», но он не представляет интереса, в отличие от двух других. Автор снимка, скрывший свою личность, клятвенно заверил, что это Sony Xperia Z5 и Z5 Compact. Оба аппарата пока не были представлены официально.

Sony Xperia Z5 и Z5 Compact

Продолжить

Неттоп Gigabyte BRIX GB-BACE3000 представлен официально

4.08.2015 20:23

Gigabyte окончательно рассекретила все возможности своего нового компактного компьютера BRIX GB-BACE3000, засветившегося в Интернете пару дней назад. Все ранее раскрытые подробности о нем подтвердились, в том числе и факт отсутствия активной системы охлаждения процессора.

Gigabyte BRIX GB-BACE3000

Продолжить

Смартфон Samsung Galaxy S4 mini plus опоздал на два года

4.08.2015 20:21

В 2013 году компания Samsung представила флагманский смартфон Galaxy S4, по тем временам современный, но с унылым дизайном. Чуть позже была представлена его уменьшенная копия с приставкой mini в названии, и вот, спустя два года появился мобильник Samsung Galaxy S4 mini plus. Это усовершенствованная версия мини-S4, и на его примере всем станет очевидно, что жадность корейского вендора не знает границ.

Samsung Galaxy S4 mini plus

Продолжить

Ноутбук Acer Aspire One Cloudbook стоит от 170 долларов

4.08.2015 20:18

Компания Acer представила новый недорогой ноутбук Aspire One Cloudbook стоимостью от 170 долларов США. Пусть его название не вводит вас в заблуждение — никакой недо-операционки Chrome OS здесь нет, как, впрочем, и Windows 8.1. Ноутбук поставляется с предустановленной лицензионной Windows 10, так что пользователь сразу получит самое свежее ПО от Microsoft.

Acer Aspire One Cloudbook

Продолжить

Смартфон Highscreen Ice 2 подчеркнет ваш имидж

4.08.2015 20:17

Смартфон Ice 2, присутствующий в ассортименте отечественной компании Highscreen, привлекает к себе внимание утонченным дизайном и интересными спецификациями, доступными далеко не в каждом смартфоне его ценового диапазона. Доступный в трех цветах корпуса, Highscreen Ice 2 вполне может считаться имиджевым за счет ряда решений, реализованных в нем.

Highscreen Ice 2

Продолжить

Доля ОС Windows 10 очень быстро растет

4.08.2015 20:16

Операционная система Windows 10, представленная Microsoft неделю назад, активно завоевывает рынок, наглядно доказывая, что бесплатным сыром хотят полакомиться жители многих стран мира. Функцией обновления до свежей ОС воспользовались миллионы людей, в результате чего она уже почти догнала по популярности Windows 8.

Windows 10

Продолжить

Фотоаппарат Fujifilm X-T1 IR создан для инфракрасной съемки

4.08.2015 20:13

Компания Fujifilm анонсировала новый фотоаппарат X-T1 IR, представляющий сегмент беззеркалок. Это, по сути, та же камера Fujifilm X-T1, которой уже больше полутора лет, но с небольшой оговоркой — новая модель создавалась для съемки в инфракрасном диапазоне. Разумеется, в видимом спектре фотографии тоже можно делать.

Fujifilm X-T1 IR

Продолжить

Сомнений в скором анонсе смартфона Samsung Galaxy Note 5 не осталось

4.08.2015 20:11

Как известно, 13 августа в Нью-Йорке состоится мероприятие Samsung Unpacked, где корейский вендор покажет несколько новых устройств. Если раньше можно было лишь гадать, что именно будет представлено публике, то теперь сомнения развеяны — через неделю нашему взору предстанет фаблет Samsung Galaxy Note 5. Явный намек на это отмечен на новом тизерном изображении, опубликованном в Сети.

Samsung Galaxy Note 5

Продолжить

Apple собирается обновить моноблоки iMac

4.08.2015 20:05

Количество устройств, которые Apple собирается обновить до конца этого года, все растет. На днях в Сеть попала информация о скором релизе ТВ-приставки Apple TV, а сегодня стало известно о готовящемся релизе нового поколения настольного ПК iMac. Эта информация поступила от нескольких источников, и некоторые из них утверждают, что смены поколений не будет, а текущая версия просто получит новые компоненты.

Apple iMac

Продолжить

Планшеты Samsung Galaxy Tab S2 представлены в России

4.08.2015 20:02

В России состоялась презентация планшетных компьютеров серии Samsung Galaxy Tab S2. Она состоит из двух моделей с экранами на 8 и 9,7 дюйма по диагонали, которые являются наследниками представителей серии Samsung Galaxy Tab S образца 2014 года. Оба планшета снабжены металлической рамкой, а толщина их корпуса составляет всего 5,6 миллиметра.

Samsung Galaxy Tab S2

Продолжить

Apple станет сотовым оператором

4.08.2015 12:39

Как показывает практика, со временем компания Apple не уменьшает количество рынков, на которых она присутствует, а лишь увеличивает. По данным западных СМИ, в ближайшее время «яблочная» компания может выйти на рынок мобильных операторов, причем как в США, так и в Европе.

Оператор Apple

Продолжить

В России введут лимит на SIM-карты

4.08.2015 12:38

Очередное ограничение на своих граждан намерено наложить Правительство РФ. Газета «Известия» сегодня опубликовала новость о том, что в России может появиться ограничение на количество SIM-карт в одни руки. Подробности – далее.

SIM карты в России

Продолжить

Sony Xperia M5 с 21,5-мегапиксельной камерой представлен официально

4.08.2015 12:31

Компания Sony готовится к осени, времени года, когда продажи смартфонов на подъеме. На днях японский производитель представил новинку среднего класса, которая, как кажется производителю, вполне может стать популярным продуктом ввиду доступной цены и продвинутых характеристик. Все подробности о новом Sony Xperia M5 – далее.

Xperia M

Продолжить

В России разработан инновационный бинокль

4.08.2015 10:10

Специалистами Холдинга «Швабе-Фотоприбор» разработан бинокль, не имеющий аналогов среди отечественных оптических приборов, предназначенных для гражданского пользования. Новейший бинокль обладает способностью двадцатикратного увеличения объекта. Сфера его использования достаточно широка — от отслеживания объекта на месте до отслеживания движения объекта с борта вертолета, автомобиля или катера. К слову, бинокль начисто лишен источника питания. В основе такого технологичного подхода лежит инновационная электромагнитная технология.

Binoculars

Продолжить

Российским чиновникам могут закрыть соцсети

4.08.2015 10:08

Заместитель председателя комитета по информационной политике Вадим Деньгин заявил, что в настоящее время ведется разработка закона о том, чтобы запретить госчиновникам Российской Федерации находиться в социальных сетях с рабочих мобильных гаджетов.

Officers

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Планшет teXet X-pad Quad 10 3G вышел в России

4.08.2015 22:09

В России стартовали продажи нового планшетного компьютера teXet X-pad Quad 10 3G, который почему-то назван производителем универсальным. С чем связана такая характеристика, неизвестно, так как в ноутбук он превращаться не умеет, однако характеристики данной модели весьма хороши. Впрочем, спорные моменты все же имеются – к примеру, почему на планшет 2015 года установлена устаревшая ОС Android 4.4 KitKat?

texet

Продолжить

Интернет-магазин Sony Online Store будет закрыт

4.08.2015 22:05

Компания Sony устала, видимо, торговать через Интернет. Ее сетевой магазин Online Store, официальный и почти такой же пафосный, как у Apple, подлежит закрытию. Причины всего этого пока не уточняются – возможно, Sony почуяла ветер перемен. Об этом говорят и слухи, намекающие на скорый запуск новой торговой площадки.

sony

Продолжить

Игра Metal Gear Solid V: The Phantom Pain выйдет на ПК раньше срока

4.08.2015 15:37

Игрушка Metal Gear Solid V: The Phantom Pain выйдет на самой правильной игровой платформе, то есть на персональном компьютере, значительно раньше ранее оговоренного срока. Это редкость – обычно девелоперы переносят релиз на попозже, ссылаясь на нехватку времени в попытках оправдать свою нерасторопность. В данном же случае не придется завидовать консольщикам.

metal

Продолжить

Сервис «Яндекс.Переводчик» научился переводить на слух

4.08.2015 15:36

Отечественный сервис «Яндекс.Переводчик», точнее, его браузерная версия, получила обновление функционала, которое повысит заинтересованность в нем пользователей. Отныне проект обладает функцией голосового ввода, то есть можно сказать в микрофон любую фразу, и она будет переведена на нужный язык в реальном времени. Правда, распознаются пока что далеко не все языки.

yandex

Продолжить

Satechi разработала Bluetooth-кнопку для вызова Cortana

4.08.2015 12:18

По замыслу Microsoft, голосовая помощница Cortana должна будет стать очень важной частью Windows 10. Ранее некоторые крупные компании, например, Toshiba даже заявили, что собираются встраивать в свои ноутбуки отдельные физические кнопки для вызова этого сервиса. А как быть тем пользователям, в устройствах которых специальных кнопок не предусмотрено?

Satechi BT Cortana Button

Продолжить

Ночь любовных утех обойдется кемеровскому пенсионеру в несколько лет тюрьмы

4.08.2015 11:50

Мы не перестаем восхищаться проделками людей зрелого возраста. На днях мы уже писали об одном американском пенсионере-бальзамировщике трупов, чей сексуальный интерес к собственной флоре не понравился соседу-пуританину. Но и наши старики-разбойники тоже не лыком шиты.

stolen drugs

Продолжить

Половина жителей РФ не против отключения сети Интернет

4.08.2015 11:13

Рунет постоянно развивается, несмотря на наличие языковых барьеров. В России количество пользователей превысило 80 млн человек и это далеко не предел. Однако, как оказалось, жители страны согласны с отключением Сети, если так решит правительство. 58% пользователей поддержали бы правительство в таком случае. Из них 48% заявили, что готовы поддержать решение в случае «национальной опасности», 9% — в случае массовых митингов, 1% — в остальных случаях. Оставшиеся 42% считают, что у правительства нет оснований придти к такому решению.

Половина жителей РФ не против отключения сети Интернет

Продолжить

Игру Angry Birds 2 скачали 10 млн человек

4.08.2015 10:43

Разработчик мобильных игр Rovio, на счету которого одна из самых успешных игр под названием Angry Birds, недавно выпустил ее продолжение — Angry Birds 2. Новая игра успела стать хитом даже при том, что была выпущена менее недели назад. За первые 12 часов количество ее загрузок достигло отметки в 1 млн, еще через полтора суток — 5 млн, а через три дня и вовсе 10 млн. Такой активный рост вызван моделью распространения новой части: игра оказалась бесплатной, но с множеством внутриигровых покупок.

Игру Angry Birds 2 скачали 10 млн человек

Продолжить

Сервис Nokia Here продан компаниям Audi, BMW и Mercedes

4.08.2015 10:20

Компания Nokia продала картографический сервис под названием Here консорциуму, состоящему из трех немецких автопроизводителей, а именно Audi, Daimler и BMW. Компаниям пришлось раскошелиться на сумму в 2,8 млрд евро. Каждая из вышеупомянутых компаний получила равные доли в бизнесе. Неизвестно, будут ли автопроизводители самостоятельно заниматься картами Nokia или лицензируют их другим компаниям, но, согласно имеющимся данным, они собираются сохранить широкую доступность сервиса. К слову, пользователями Here являются как крупные производители автомобилей, так и технологические компании, в числе которых Microsoft, Amazon и Samsung.

Сервис Nokia Here продан компаниям Audi, BMW и Mercedes

Продолжить

Злоумышленники уже нашли способ нажиться на Windows 10

4.08.2015 10:19

Не успела Windows 10 стать доступной для всех своих пользователей, как злоумышленники уже придумали способ подзаработать на наивности ожидающих обновления до «десятки» пользователей — в Сети уже появилась программа-вымогатель, которая делает вид, что она и есть то самое ожидаемое обновление до Windows 10. Компанией Cisco было обнаружено, что мошенники на волне популярности новой операционки рассылают письма, которые выдержаны в стиле официальной рассылки Microsoft и предлагают установить файл, приводящий к обновлению до последней версии операционной системы. Даже некоторые пользователи, которые имеют представление о такого типа мошенничестве, покупаются на адрес, с которого мошенники присылают письмо — update@microsoft.com.

Злоумышленники уже нашли способ нажиться на Windows 10

Продолжить


В избранное