Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бюджетный смартфон Karbonn Titanium Mach Five нафарширован по-максимуму >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Бюджетный смартфон Karbonn Titanium Mach Five нафарширован по-максимуму

8.08.2015 21:53

Под брендом Karbonn представлен новый смартфон Titanium Mach Five стоимостью всего 95 долларов США. При этом ровным счетом ничего в нем не указывает на его бюджетность — ни внешность, ни внутренняя электронная начинка. Все те же компоненты можно встретить даже в 250-долларовых моделях, и потому он удостоился места в нашей новостной ленте.

Karbonn Titanium Mach Five

Продолжить

Бизнес-планшет Toshiba Dynabook Tab S60 снабжен ОС Windows 10 Pro

8.08.2015 21:51

В Японии анонсирован новейший планшетный компьютер бизнес-класса Toshiba Dynabook Tab S60. Он ориентирован на представителей корпоративного сегмента и несет в себе современную операционную систему Windows 10 версии Professional. C появлением в продаже компьютер тянуть не станет — приобрести его можно будет уже в первой половине следующего месяца.

Toshiba Dynabook Tab S60

Продолжить

Смартфон Samsung Galaxy S6 Edge Plus получит чехол-клавиатуру

8.08.2015 21:49

Опубликовано новое качественное изображение, вернее, даже пресс-рендер грядущего смартфона Samsung Galaxy S6 Edge Plus. Внешность аппарата такая же, как и у обычного S6 Edge, представленного в марте текущего года, но на снимке он представлен с чехлом в виде аппаратной клавиатуры.

 Samsung Galaxy S6 Edge Plus

Продолжить

Мини-ПК Lenovo ThinkCentre Chromebox Tiny поступил в продажу

8.08.2015 21:47

Компания Lenovo сообщила о старте продаж своего нового настольного компьютера ThinkCentre Chromebox Tiny. Это компактный неттоп, поставляющийся с предустановленной системой Google Chrome OS, и впервые он был представлен еще в апреле этого года. От прочих современных неттопов Lenovo его отличает только программная платформа, а также начинка, а по размерам он идентичен им.

Lenovo ThinkCentre Chromebox Tiny

Продолжить

Oppo снизила стоимость имиджевого смартфона R5

8.08.2015 21:46

Компания Oppo официально снизила стоимость своего имиджевого смартфона R5, о котором мечтают многие техногики, не помешанные на «яблочной» технике. Особенным его делает минимальная толщина корпуса — аппарат официально признан самым тонким в мире среди имеющихся в продаже моделей.

 Oppo R5

Продолжить

Флагманский смартфон OnePlus 2 разобрали на части

8.08.2015 21:44

Смартфон OnePlus 2, от одного упоминания которого Samsung и HTC начинают нервничать, был анонсирован несколько дней назад. В нем заявлены очень современные электронные компоненты, и Федеральная комиссия по связи FCC подтвердила каждое слово, проведя вскрытие доставшихся ей на тестирование экземпляров смартфона.

OnePlus 2

Продолжить

Фаблет Huawei Nexus 8 предстал на своей первой «живой» фотографии

8.08.2015 21:43

Корпорация Google собирается пополнить линейку устройств Nexus сразу двумя новыми гаджетами. Как ранее стало известно, нам представят два смартфона, один поменьше от LG и второй покрупнее от Huawei. Оба они будут анонсированы уже в скором будущем, так как их релиз должен состояться до конца этого года. Сегодня в Сети была найдена первая «живая» фотография нового флагманского мобильника Huawei Nexus 8.

Huawei Nexus 8

Продолжить

Под брендом HyperX представлены двухканальные комплекты RAM FURY DDR4

8.08.2015 21:41

Компания Kingston под своим дочерним брендом HyperX анонсировала новые двухканальные наборы оперативной памяти серии FURY DDR4. Эти планки изначально разрабатывались для работы совместно с процессорами серии Intel Skylake, первые представители которой были представлены пару дней назад. Материнские платы под них тоже уже анонсированы, так что настало время для ОЗУ.

HyperX FURY DDR4

Продолжить

Доля системы Apple iOS 8 превысила 80%

8.08.2015 21:40

Операционная система Apple iOS 8 была представлена летом прошлого года и вышла в сентябре, дебютировав на смартфонах iPhone 6 и 6 Plus. За год своего существования она достигла впечатляющих результатов — она была установлена почти на все активированные «яблочные» устройства.

Apple iOS 8

Продолжить

Стоимость Apple резко упала на $90 млрд

8.08.2015 20:35

В феврале 2015 года капитализация компании Apple достигла показателя в $765 млрд. Эта цифра является рекордом, доходить до таких высот удавалось только «яблочной» корпорации. Однако и в Купертино бывают черные дни. Так, за последние две недели стоимость компании резко снизилась на целых 90 миллиардов долларов.

Тим Кук

Продолжить

Стадион «Лужники» оборудуют сверхтехнологичным Wi-Fi

8.08.2015 20:29

Как известно, с 2014 года ведется реконструкция одного из главных стадионов России — «Лужники». Реконструкция этой арены должна закончиться в 2016 году. Ну а пока для будущих ее зрителей есть хорошая новость — прям в эти минуты инженеры проекта занимаются установкой сверхтехнологичного Wi-Fi-интернета.

Лужники

Продолжить

Фаблет Mstar M1 Pro оценен в 140 американских долларов

8.08.2015 01:10

Анонсирован новый недорогой смартфон Mstar M1 Pro с большим экраном и 8-ядерным процессором. На титул флагмана он не претендует, но все же способен заставить понервничать ту же компанию Samsung, которая на днях представила 240-долларовую модификацию двухлетнего смартфона Galaxy S4.

Mstar M1 Pro

Продолжить

Планшет Nokia N1 теперь продается и в Европе

8.08.2015 01:09

Компания Nokia наконец-то привезла свой первый и, вероятно, последний планшет N1 в Европу — уже сегодня его можно купить в Великобритании и Ирландии, и в ближайшие дни он появится в других странах Старого Света. Изначально финский компьютер вышел в Китае, и это было полгода назад.

Nokia N1

Продолжить

Процессоры Intel Skylake можно установить в системную плату ECS Z170-Claymore

8.08.2015 01:09

На днях компания Intel представила дуэт процессоров Core шестого поколения, которые стали первыми в новейшей линейке CPU Skylake, заточенной под настольные компьютеры. Некоторые производители подготовились к этому и уже представили материнские платы под них, и в их числе оказалась компания ECS с платой Z170-Claymore.

ECS Z170-Claymore

Продолжить

Shuttle выпустила Windows-неттоп XS 3500BB V4

8.08.2015 01:09

Компания Shuttle известная своими barebone-системами и компактными компьютерными корпусами, представила сегодня новый неттоп XS 3500BB V4. Он работает на ОС Windows 10 и основывается на одном из современных процессоров Intel. А еще в нем нет ни единого вентилятора, так что его бесшумная работа гарантирована.

Shuttle XS 3500BB V4

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Роботы-пылесосы: великолепная пятерка

9.08.2015 12:04

Если вы вдруг не читали нашу прошлую статью о том, как подготовиться к покупке такого полезного бытового прибора как робот-пылесос, то самое время это сделать. Другие, кто читал материал, уже успели осмыслить информацию и явно созрели для следующего шага – выбора конкретного устройства.

 iClebo Arte

Продолжить

За девять месяцев американец принял участие в 165 000 конкурсах

9.08.2015 11:52

Халяву любят все. Иногда она сама плывет в руки, а порой за бесплатным сыром приходится изрядно побегать. Американский программист Хантер Скотт из города Шаумбург (Иллинойс) провел любопытный эксперимент. Он написал специальный скрипт на языке Python, благодаря которому за девять месяцев ему удалось принять участие в 165 000 конкурсах и даже победить в 1 000 из них.

retwit to win

Продолжить

На презентации 13 августа Samsung может представить 18,4-дюймовый планшет

9.08.2015 11:51

Мы уже писали, что 13 августа состоится одна из ключевых презентаций Samsung в текущем году. На событии представят два смартфона: Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus. Однако последние слухи упоминают и еще одно устройство, информация о котором появилась совсем недавно.

big tablet

Продолжить

Microsoft представила Translator для смартфонов и «умных» часов

9.08.2015 11:14

Корпорация Microsoft продолжает устрашать конкурентов путем выпуска новых приложений для iPhone и Android-смартфонов. Теперь производитель представил Microsoft Translator, с помощью которого можно перевести речь на 50 разных языков. Кроме смартфонов, в программе имеется поддержка и носимых гаджетов, таких как часы на платформе Android Wear. Переведенная фраза может быть произнесена с помощью речевого синтезатора или отображена крупным, легко читаемым шрифтом.

Microsoft представила Translator для смартфонов и «умных» часов

Продолжить


В избранное