Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обнаружено первое фото смартфона HTC Aero (A9) >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Обнаружено первое фото смартфона HTC Aero (A9)

25.08.2015 20:55

Этой осенью может состояться анонс нового смартфона HTC под названием Aero (A9), и первым косвенным доказательством этого стало появление в Сети его низкокачественного «живого» снимка. На этот аппарат HTC возлагает большие надежды ввиду того, что все ее текущие модели продаются очень плохо (еще бы, с такими-то ценами!), но, видимо, оправдаться они не смогут.

HTC Aero (A9)

Продолжить

Фотокомпакт Olympus OM-D E-M10 Mark II представлен официально

25.08.2015 20:53

Компания Olympus официально анонсировала новый компактный фотоаппарат OM-D E-M10 Mark II стандарта micro 4/3. Это беззеркалка, но премиум-класса, и она умеет работать со сменными объективами. И хоть и говорят, что от техники качество фото не зависит, это не так, и потому данная камера буквально напичкана полезностями.

Olympus OM-D E-M10 Mark II

Продолжить

Lenovo выпустит ноутбук Yoga 900 с процессором Intel Skylake

25.08.2015 20:51

Компания Lenovo собирается выпустить новый мобильный ПК Yoga 900 с поворотным сенсорным экраном. Его анонс пока не состоялся, но уже известно, что он придет на смену модели Yoga 3 Pro, которая запечатлена на снимке. Как и все «Йоги», новый ноутбук обзаведется уникальной шарнирной системой, но главное в нем — это новейший процессор Intel Skylake.

Lenovo Yoga 900

Продолжить

Неттоп ECS Liva X2 может стать вашим в обмен на 170 долларов

25.08.2015 20:49

Компания ECS начала продажи своего новейшего неттопа Liva X2, одного из самых компактных в своем классе. Это полноценный настольный ПК, только очень маленький, и внутри этого малыша находится полноценный процессор Intel серии Braswell. ПК стоит от 170 долларов США в минимальной комплектации и поставляется с предустановленной операционной системой Windows 8.1 with Bing (в некоторых комплектациях).

ECS Liva X2

Продолжить

Motorola вновь приступила к работе над Project Ara

25.08.2015 20:48

В Сети появились слухи, согласно которым проект модульного смартфона Project Ara, анонс которого столько раз переносился, перешел от Google к Motorola. Официальных комментариев по данному поводу пока не поступало, но все это очень странно ввиду того, что Motorola уже не является собственностью Google.

Project Ara

Продолжить

Intel представила новый формат материнских плат 5×5

25.08.2015 20:46

Материнские платы для настольных ПК со съемным процессором становятся все меньше, и если раньше microATX удивляли нас своей компактностью, то теперь даже mini-ITX кажутся крупноватыми. Настало время представить новый стандарт системных плат, и он был анонсирован сегодня под названием Intel 5×5.

Intel 5x5

Продолжить

Планшет Micromax Canvas Tab P680 внешне похож на смартфон

25.08.2015 20:44

Индийская компания Micromax представила на международном рынке новый планшетный компьютер Canvas Tab P680. Это бюджетная модель, на всех своих фотографиях очень сильно похожая на смартфон. Но все же это именно планшет, ведь его экран располагает диагональю 8 дюймов.

Micromax Canvas Tab P680

Продолжить

Корпус Phanteks Enthoo Evolv ITX Special Edition рассчитан на игровые комплектующие

25.08.2015 20:42

Новый компьютерный корпус Phanteks Enthoo Evolv ITX Special Edition, запечатленный на снимке, сегодня был представлен официально. На вид он кажется огромным, но на самом деле это одна из самых компактных моделей в данном семействе. Системник рассчитан на установку материнских плат mini-ITX, но, тем не менее, обучен работе с длинными видеокартами.

Phanteks Enthoo Evolv ITX Special Edition

Продолжить

В России ожидается очередное повышение цен на гаджеты

25.08.2015 20:41

Ослабление рубля грозится в очередной раз повлиять на рост цен на всевозможную технику, в том числе и на мобильные устройства. По прогнозам экспертов, повышение стоимости гаджетов будет очень сильным, то есть теперь при вся ответственность за деятельность отечественных политиков вновь ляжет на наши с вами кошельки.

Связной

Продолжить

В России разработана новая автомобильная защитная система

25.08.2015 19:16

Сотрудниками Национального исследовательского ядерного университета МИФИ разработано устройство нового поколения для защиты автомобильной электроники от действий хакеров. На официальном сайте вуза появилась информация о том, что руководство вуза ведет активные деловые переговоры с ведущими мировыми концернами производителями автомобилей по вопросу оснащения производимых авто системами противохакерской атаки.

Auto

Продолжить

Роскомнадзор все-таки заблокировал Википедию

25.08.2015 09:49

Несмотря на все оптимистические прогнозы, скандал вокруг возможности блокировки интернет-энциклопедии «Википедия» в России лишь набирает обороты. На днях официальный сайт ведомства сообщил о том, что страница энциклопедии была направлена на блокировку операторами связи.

Википедия РКН

Продолжить

Ubi Touch: любая поверхность становится сенсорной

25.08.2015 09:48

Сенсорные экраны — это лучшие экраны. Вот почему множество различной техники оснащено такими экранами. Ну а теперь появилась возможность превратить любую поверхность в сенсорный экран при помощи набора Ubi Touch.

Ubi-Interactive

Продолжить

Microbot Push: кнопка для управления… всем

25.08.2015 09:47

Согласитесь, очень часто может возникать вопрос — а насколько далеко зайдет «технологическая революция»? Кажется, что в будущем нас ожидает мир, в котором люди уже ничего не будут делать, а все сделают за них роботы. Эта мысль отнюдь не лишена здравого смысла, однако, новое изобретение под названием Microbot Push может предложить несколько иное развитие событий.

microbot-push

Продолжить

На свежих снимках смартфон Google Nexus от Huawei выглядит по-новому

25.08.2015 00:27

Компания Huawei ведет разработку нового смартфона Google Nexus, который станет флагманом всей серии. Ранее мы уже публиковали несколько его фотографий, и вот пришла пора представить вашему вниманию новую порцию его снимков. Интересны они тем, что на них аппарат выглядит совершенно иначе.

Google Nexus

Продолжить

Планшет LeapFrog Epic создан для самых маленьких пользователей

25.08.2015 00:25

Компания LeapFrog анонсировала новый планшетный компьютер Epic. В ее модельном ряду это первый гаджет такого рода, поскольку его целевой аудиторией являются не взрослые люди и даже не молодежь, а дошкольники и школьники. Это проявляется как в дизайне, так и в перечне предустановленных приложений.

LeapFrog Epic

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Для iPhone готовят водородные аккумуляторы

25.08.2015 10:20

Проблема современных мобильных гаджетов, за разрешение которой полагается давать нобелевскую премию и медаль размерами с канализационный люк, — это низкая автономность. Мощный смартфон практически привязан к электророзетке. В крайнем случае, ко всяким внешним аккумуляторам, которые кардинально проблему все равно не решают.

intelligent-energy

Продолжить

Windows 95 празднует 20-летний юбилей

25.08.2015 09:59

Двадцать лет назад, 24 августа 1995 года, Microsoft представила операционную систему Windows 95. Несмотря на прошедшие годы, некоторые особенности операционной системы можно встретить и в современных ОС, включая последнюю Windows 10.

windows 95

Продолжить


В избранное