Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые рендеры смартфона LG Nexus 5 появились в свободном доступе >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Новые рендеры смартфона LG Nexus 5 появились в свободном доступе

7.09.2015 22:39

Компания LG ведет разработку нового смартфона Nexus 5 образца 2015 года, появление которого ожидается в ближайшие несколько недель. Сегодня в Сети появились новые его рендеры, все качественные, но абсолютно идентичные. На каждом из них изображена тыльная часть корпуса мобильника, а вот лицевая его панель пока ни разу не светилась в Интернете, так что нас ждет что-то продвинутое или, наоборот, банальное. Скоро узнаем.

 LG Nexus 5

Продолжить

Canon создала CMOS-сенсор с невероятно высоким разрешением

7.09.2015 22:38

Все еще гордитесь своей 20-мегапиксельной громоздкой зеркалкой и или компактной мыльницей с матрицей на 16 Мп? А вот и зря, потому что это все скоро морально устареет. Canon сегодня анонсировала новейший CMOS-сенсор формата APS-H, разрешение которого составляет целых 250 мегапикселей.

Canon

Продолжить

Что отечественный седан Lada Vesta забыл во Франкфурте?

7.09.2015 22:36

В немецком городе Франкфурт полным ходом идет подготовка к открытию ежегодного международного автосалона, мероприятия пафосного и очень солидного. Там соберутся все самые крупные производители автомобилей с целью помериться… силушкой и продемонстрировать свои самые современные новинки. Эти машины будут мощными и стильными, и возникает вопрос — что там забыла наша русская Lada Vesta?

Lada Vesta

Продолжить

Новый телевизор Philips 8601 работает на Android и держит разрешение Ultra HD

7.09.2015 22:34

Размер всегда имеет значение, и если выбирать между маленьким и большим телевизором в гостиную, мало кто предпочтет более компактную модель. А где габариты, там и характеристики, и чем они лучше, и чем их больше, тем лучше. Истинные ценители ТВ на полстены оценят новый телевизор Philips 8601, показанный на шоу IFA, ведь это практически их мечта.

Philips 8601

Продолжить

Новый логотип Google был разработан нашим соотечественником

7.09.2015 22:32

Все новое — это хорошо забытое старое. Простая истина распространяется буквально на все аспекты нашей жизни, и корпорация Google тоже знает о ней. Как известно, несколько дней назад она официально поменяла логотип, в пятый раз за 18 лет своего существования. Но не стоит думать, что новый лого был придуман недавно — на самом деле, ему уже семь лет, и разработан он был нашим с вами соотечественником.

Google

Продолжить

Автономные машины могут быть обмануты при помощи лазерной указки

7.09.2015 22:30

Автономные автомобили, позиционирующиеся как чудо инженерной мысли, на деле оказываются одним сплошным фейлом. Они регулярно попадают в аварии и могут даже сильно «затупить» на оживленном перекрестке, если в их электронном поле зрения появится велосипедист. Об этом, к слову, вы можете прочесть на нашем сайте. Сегодня выяснилось, что такие автомобили можно легко сбить с толку при помощи обыкновенной лазерной указки.

Автономные машины

Продолжить

Новый шутер Inner Chains пощекочет вам нервы

7.09.2015 22:28

Чего не хватает играм наподобие Silent Hill? Чаще всего — опционального вида от первого лица, чтобы еще сильнее прочувствовать атмосферу страха и опасности. Такую возможность предоставит новый шутер от первого лица Inner Chains, получивший сегодня официальный анонс. Игрушка заявлена как очень страшная, и даже в описании ее жанра есть слово «хоррор», так что будет интересно. Inner Chains создается исключительно для персонального компьютера.

Inner Chains

Продолжить

Смартфоны DOOGEE доступны по привлекательной цене

7.09.2015 18:55

В России по мере роста курса доллара вся электроника становится только дороже, да и сами дилеры все реже устанавливают на нее скидочные цены. В связи с этим, россиянам приходится откладывать покупку на неопределенный срок или приобретать по увеличенной стоимости, сильно переплачивая.

Смартфоны DOOGEE доступны по привлекательной цене

Продолжить

iPhone 6S: опубликованы подробности камеры смартфона

7.09.2015 10:43

Популярный китайский источник утечек, твиттер-аккаунт @KJuma, который в последнее время идеально точно делает прогнозы по продукции Apple, на днях поведал подробности о камере нового iPhone 6S. По данным различных источников, новинка получит экран с такой же диагональю, но с существенно большим разрешением экрана.

iPhone 6S Plus

Продолжить

Sony Xperia Z5: как работает камера нового флагмана

7.09.2015 10:34

Компания Sony решила опубликовать подробности работы камеры своего нового флагманского смартфона Xperia Z5. Надо сказать, что японскому производителю есть, чем похвастаться: тут вам и самый быстрый в мире автофокус, и удобное управление режимами, и новый резкий сенсор.

Xperia Z5 camera

Продолжить

Смартфон Nokia C1 снова засветился в Сети

7.09.2015 00:46

Соскучились по легендарным финским смартфонам, неубиваемым, неизменно стильным и всегда трендовым? Ностальгируете по своей старой «Нокии» с Symbian на борту? Тогда читайте внимательно — эта новость специально для вас. Как известно, Nokia не имеет права выпускать смартфоны под своим брендом, но этот запрет, установленный коварной корпорацией Microsoft, продлится лишь до конца этого года, и потому уже в январе финны вернутся и снова начнут подминать рынок смартфонов под себя. Естественно, вернутся они не с пустыми руками — их первенцем станет моноблок Nokia C1, который сегодня засветился в Сети на очень качественном рендере.

Nokia C1

Продолжить

Что будет, если Samsung и Nintendo вместе выпустят игровую приставку?

7.09.2015 00:43

Как известно, Nintendo давно уже не рулит на рынке игровых приставок и консолей, поскольку всякие «Марио» и прочие «Зелды» не актуальны уже более 15 лет, а она все еще эксплуатирует эти бренды. Помочь ей вновь стать достойным конкурентом Sony и Microsoft может, разве что, чудо или, как вариант, достойный партнер. Им вполне могла бы стать компания Samsung, которая как раз находится в поиске нового способа заработка после ухода с рынка ноутбуков и крупных эпик-фейлов в сфере смартфонов. Так как выглядела бы игровая приставка, разработанная совместными усилиями Samsung и Nintendo? Наверное, примерно так, как на фото.

Cross NX

Продолжить

Американка угнала полицейский автомобиль с арестованным мужем внутри

7.09.2015 00:38

Номинанткой на псевдо-премию «Жена года» стала жительница США, совершившая угон самой настоящей полицейской машины. На заднем сиденье в это время находился ее свежеарестованный муж, закованный в наручники и явно расстроенный всем происходящим.

угон полицейского седана

Продолжить

Samsung принял участие в создании премиум-планшета Barnes & Noble Galaxy Tab S2 Nook

7.09.2015 00:36

Компания Barnes & Noble, известная всем своими ридерами и многочисленными сервисами, связанными с электронными книгами, газетами и журналами, анонсировала сегодня крутецкий планшетный компьютер Galaxy Tab S2 Nook премиум-класса. В разработке данной модели принимала активнейшее участие компания Samsung, поделившаяся не просто своими наработками, а целым планшетом.

 Barnes & Noble Galaxy Tab S2 Nook

Продолжить

В новом смартфоне Sony Xperia Z5 Compact Premium обнаружен посредственный экран

7.09.2015 00:35

Компания Sony анонсировала новый смартфон Xperia Z5 Compact Premium для нежелающих носить с собой «лопату». Что ж, признаем — по современным меркам аппарат действительно компактный, с чего японцы взяли, что это «Премиум»? Это обычный бюджетник, которые в Китае штампуются сотнями тысяч. Мобильник показали на шоу IFA 2015 в Берлине, и его международная версия вызывает отвращение. Однако есть еще и чисто японская версия данной модели, и о ее особенностях поговорим во второй части новости.

Sony Xperia Z5 Compact Premium

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

EverBuying предлагает скидки на смартфоны DOOGEE

7.09.2015 19:53

Сейчас в свете сложившейся экономической ситуации в стране резко увеличились цены на электронику, бытовую технику, а также на смартфоны. Соответственно, все меньше акций по снижению стоимости предлагается потенциальным покупателям. В результате россиянам приходиться делать выбор между отказа от покупки или ее осуществлению по чрезмерно завышенной цене. Однако портал EverBuying предлагает еще один вариант – покупка по Сети, при чем по антикризисной цене. Речь идет о смартфонах компании DOOGEE, которые с 7 по 15 сентября можно приобрести со скидкой. Количество устройств не ограничено, достаточно лишь успеть оформить заказ в указанный период.

EverBuying предлагает скидки на смартфоны DOOGEE

Продолжить

Nokia C1 – первый смартфон после возвращения финской компании

7.09.2015 11:24

Уже давно известно, что с 2016 года компания Nokia начнет свое возвращение на рынок смартфонов. Правда, уже не как производитель устройств, а лишь как бренд. Первым смартфоном финской компании станет модель Nokia C1, первая информация о которой на днях появилась в Сети.

nokia_c1

Продолжить

Разработан новый «умный» градусник Kinsa с беспроводным подключением

7.09.2015 10:40

Компания Kinsa, которая является производителем смарт-термометров, подключенных к смартфонам, в обозримом будущем представит вниманию общественности новую модель «умного» термометра Kinsa Smart Ear, разработанного преимущественно для педиатров и их маленьких пациентов. Данный термометр помещается в ушко ребенка, автоматически синхронизируется с приложением на смартфоне и сообщает необходимую информацию, касающуюся температуры, воспалительных процессов в организме ребенка и всех прочих сопутствующих факторов.

Kinsa-in-ear-thermometer

Продолжить

Приложение Companion никогда не бросит в беде

7.09.2015 10:20

Прогулки ночью явно не относятся к разряду безопасных или очень приятных занятий. Поэтому если приходится покидать дом или квартиру ночью, то лучше иметь с собой телефон для того, чтобы иметь возможность проинформировать близких если вдруг будет необходима их помощь. Известны случаи, когда блеф в виде звонка по телефону по несуществующему номеру отпугивал злоумышленников и спасал жизнь и здоровье потенциального потерпевшего. Специально для таких случаев было разработано приложение Companion, которое сможет спасти жизнь людей даже когда они совершенно одни.

Companion

Продолжить


В избранное