Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Этот Apple iPhone 6s сделан из настоящего розового золота >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Этот Apple iPhone 6s сделан из настоящего розового золота

27.09.2015 00:34

Несколько дней назад стартовали продажи смартфонов Apple iPhone 6s и Apple iPhone 6s Plus, доступных в корпусе розового цвета. Утверждается, что это закос под розовое золото, но, будем честны, замысел не удался — оттенок совсем другой. Такого же мнения придерживается и ювелирная компания Goldgenie — ее специалисты уже выпустили новый «Айфон», отделанный настоящим розовым золотом.

Apple iPhone 6s

Продолжить

«ВКонтакте» заблокировал ЛГБТ-сообщество по требованию Роскомнадзора

27.09.2015 00:33

В социальной сети «ВКонтакте» произошла блокировка сообщества «Дети-404», которое вполне можно отнести к сегменту ЛГБТ. Это паблик по поддержке подростков нетрадиционной сексуальной ориентации, и теперь оно в «бане» по требованию Роскомназора. Об этом сообщил лично Георгий Лобушкин, пресс-секретарь социальной сети.

ВКонтакте

Продолжить

Как превратить Apple iPhone 6s в «Йотафон»?

27.09.2015 00:30

Два экрана в смартфоне всегда лучше, чем один — этим утверждением руководствовались создатели отечественных «Йотафонов». Но покупатели все равно предпочитают приобретать стильные одноэкранные мобильники, например, вышедший на днях новый Apple iPhone 6s. Его, заметим, очень легко превратить в роскошный аналог Yotaphone, причем никаких модификаций производить не придется: достаточно будет приобрести аксессуар под названием InkCase i6.

InkCase i6

Продолжить

В Apple App Store отмечен рост количества зараженных приложений

27.09.2015 00:29

Несколько дней назад хакерам удалось взломать китайский сегмент интернет-магазина Apple App Store и заразить ряд приложений троянами и прочими вредоносами. Это было осуществлено при помощи ПО для создания приложений Xcode, в которое они внедрили malware и запустили его в свободный доступ. Девелоперы очень быстро проглотили наживку.

Apple

Продолжить

Бюджетный смартфон Vivo Y27L наделен продвинутой акустикой

27.09.2015 00:28

Анонсирован смартфон Vivo Y27L стоимостью менее 200 долларов США, по современным меркам уже бюджетный, но располагающий массой конкурентных преимуществ. Одно из них — это продвинутые акустические возможности, характерные, по большей части, для дорогих флагманов.

Vivo Y27L

Продолжить

Новый глава Volkswagen пообещал решить все сложившиеся проблемы

27.09.2015 00:26

Недавний скандал с занижением уровня выхлопа вредных веществ автомобилями Volkswagen поставил немецкий концерн в крайне невыгодное положение. На фоне всего этого, с целью спастись от судебных исков, Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn) покинул пост гендиректора VW, заявив, что пришла пора глобальных перестановок в кадровом составе. Кроме того, по его словам, нужно дать дорогу молодым, однако его кабинет занял не 30- и даже не 40-летний его преемник.

Volkswagen

Продолжить

«Справедливый» смартфон Fairphone 2 оценили в $587

27.09.2015 00:25

Летом мы уже писали, что смартфон Fairphone 2 практически готов. Однако потребовалось еще пару месяцев, чтобы рабочий прототип Fairphone 2 показали публике. Это событие на днях произошло в Лондоне, где руководитель проекта и подтвердил, что первые смартфоны будут отгружены заказчикам уже в ноябре 2015 года.

Fairphone 2

Продолжить

Zaydo выпустил Pulse смартфон с топовыми спецификациями по доступной цене

27.09.2015 00:23

Компания Zaydo, о которой пока мало кто слышал, отметилась выходом на рынок смартфонов собственным Android-устройством с кратким именем Pulse. Тем не менее, китайский разработчик подготовился серьезно. Спецификации устройства позволяют ему сделать рывок прямо в сегмент high-end, а для операционной системы написана даже собственная оболочка.

Zaydo Pulse

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Сотрудники кинотеатров Великобритании будут экипированы очками ночного видения для борьбы с пиратами

25.09.2015 12:26

Приборы ночного видения медленно становятся популярными не только в военной сфере. Примером тому служит тот факт, что персонал кинотеатров по всей Великобритании будет использовать очки с функцией ночного виденья военного класса для борьбы с кинопиратами во время премьерных сеансов. И начнут они с выхода на экраны нового фильма про суперагента Джеймса Бонда — «007: Спектр».

James-Bond-Spectre

Продолжить

Инновационный симулятор виртуальной реальности создает эффект полного погружения

25.09.2015 11:55

Шлемы виртуальной реальности могут заставить поверить наши глаза и уши, что мы находимся где-то в другом месте. И участвуем в какой-нибудь грандиозной битве. Но обмануть все тело одному шлему вряд ли удастся. Многие компании создавали крутящиеся стулья и всенаправленные беговые дорожки, но ничто не может сравниться с новым изобретением под названием Cable Robot Simulator.

Cable-Robot

Продолжить

В планшете Teclast X98 Pro уместились две операционки

25.09.2015 11:27

На мобильные устройства, в отличие от ноутбуков и компьютеров, нельзя поставить две операционные системы. Вернее, это вполне реально, но под силу только действительно продвинутым айтишникам. Тем не менее, функция эта весьма нужная, и производители, к счастью, начали осознавать это. В продаже уже есть несколько гаджетов с двумя операционками на борту, и одним из них стал новейший планшетный компьютер Teclast X98 Pro. Данная модель оснащена самыми свежими прошивками и подойдет как для работы, так и для развлечений.

5

Продолжить

Скоро будет воссоздан космический корабль Enterprise

25.09.2015 10:53

Космический корабль Enterprise, известный многим по вселенной Star Trek, скоро будет воссоздан в натуральную величину. Естественно, никто не будет строить его точную копию в реальной жизни, поскольку это затребует слишком больших вливаний времени, денег и человеко-часов, но вот в виртуальной реальности это вполне можно сделать. Интернет-пользователь Jason B как раз работает над таким проектом.

3

Продолжить

Десять бесплатных и полезных программ для ОС Android

25.09.2015 10:14

Новому пользователю Android приходится несладко. К его услугам гигантский магазин Google Play, из которого первое время хочется устанавливать все подряд. Здесь важно вовремя остановиться. Хорошие программы еще никому не мешали, а вот завалы бесполезного софта могут изрядно подпортить впечатление от новенького смартфона. В этой статье мы постараемся рассказать о десятке приложений для Android, которые проверены временем, однозначно полезны и, что еще более важно, совершенно бесплатны для использования. Опытные пользователи тоже могут найти для себя кое-что интересное.

es explorer

Продолжить

Бронированный смартфон Oukitel K4000 может забивать гвозди

25.09.2015 08:15

Помните байки о том, что легендарный телефон Nokia 3310 можно использовать вместо молотка для забивания гвоздей? Так вот, никакие это не байки: в свое время автор этих строк проделывал такое много раз, в основном, конечно, на спор. Но теперь у 3310 появился достойный потомок Oukitel K4000, который тоже вполне сойдет вместо молотка. Разработчики этого смартфона утверждают, что его стекло настолько прочное, что даже резкий контакт со шляпкой гвоздя не повредит его.

4

Продолжить

MSI создала мегамощный игровой ноутбук GT72S Dominator Pro G

25.09.2015 08:12

MSI представила новую версию игрового ноутбука GT72S Dominator Pro G, созданную в честь своего 29-го дня рождения. От штатной модификации ее отличает присутствие очень крутой видеокарты – NVIDIA GeForce GTX 980, причем в ее названии нет характерной буквы М. Дело в том, что этот GPU не отличается от того, что стоит в видеокартах для настольных ПК, так что с производительностью проблем у него не возникнет.

2

Продолжить

Смарт-часы Pebble Time Round укомплектованы круглым экраном

25.09.2015 08:11

Pebble представила новые умные часы Time Round, на этот раз с круглым экраном. Однако это по-прежнему панель на основе электронных чернил, причем цветных, так что заряд АКБ такой экран практически не потребляет. Известно, что он отображает 64 цвета, что есть плюс однако окантовка у него настолько широкая, что остается лишь удивленно развести руками.

1

Продолжить


В избранное