Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Apple iOS 9 -- зло, или почему не стоит обновлять свои <<Айфоны>> >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Apple iOS 9 — зло, или почему не стоит обновлять свои «Айфоны»

17.09.2015 21:00

Летом этого года была представлена мобильная ОС Apple iOS 9, которая на днях стала доступна для скачивания. А помните также, что Apple уже начала тестирование версии 9.1 еще даже до релиза «Девятки»? Это, как оказалось, неспроста, поскольку в свежей яблочной операционке нашлось столько глюков, что пользоваться ей смогут только мазохисты.

Apple iOS 9

Продолжить

Смартфон Elephone Vowney посоревнуется с Samsung Note 5

17.09.2015 20:58

Недавно вышедший смартфон Samsung Note 5, укомплектованный большим экраном и очень современной начинкой, получил очень серьезного конкурента в лице Elephone Vowney. Этот китайский фаблет, может, и не мощнее Note 5, но уж точно находится на одном уровне с ним, да и стоит более чем вдвое дешевле.

Elephone Vowney

Продолжить

Онлайн-игра World of Warships официально запущена

17.09.2015 20:57

Состоялся официальный релиз новой онлайн-игры World of Warships от компании Wargaming, создавшей любимые многими «Танки». По сути, это они и есть, только теперь военные действия разворачиваются не на суше, а на воде, и управлять нужно будет кораблями, а не танками.

World of Warships

Продолжить

Google не составит конкуренцию автопроизводителям

17.09.2015 20:56

Компания Google не намерена инициировать производство автомобилей под своим брендом — именно так заявил один из руководителей компании, принимающий участие в международном мотор-шоу во Франкфурте, в общении с журналистами информационного агентства «Рейтер».

Google

Продолжить

Музыкальный сервис Microsoft Zune подлежит закрытию

17.09.2015 20:54

Один из многочисленных музыкальных сервисов, Microsoft Zune, в скором будущем прекратит свое существование. Причина пока не указывается, но аналитики уверены, что она кроется в непопулярности сего ресурса, особенно при наличии более продвинутых аналогов от тех же Google и Apple.

Microsoft Zune

Продолжить

Криптовалюта Qiwi раскритикована Минфином

17.09.2015 20:47

Только вчера отечественная компания Qiwi сообщила о решении создать собственную криптовалюту «битрубль» (читайте об этом на нашем портале), а уже сегодня Министерство финансов нашей страны выступило с решительной критикой данного проекта. О битрубле высказался сам замминистра финансов Алексей Моисеев.

Криптовалюта

Продолжить

iPad mini 4 обзавелся разогнанной SoC и 2 Гб ОЗУ

17.09.2015 15:37

Помимо всего прочего, представленного Apple на презентации девятого сентября, был и планшет iPad mini 4. Многих поразил тот факт, что об устройстве практически не сказали ничего. Некоторые подумают, что подобное пренебрежение может быть связано с отсутствием особых изменений в устройстве, по сравнению с iPad mini 3? Однако это не так. Ну или не совсем так.

iPad mini 4

Продолжить

Смартфон ZTE Axon mini с аналогом технологии Force Touch появился на «живых» фото

17.09.2015 15:36

Ранее в этом году ZTE с гордостью писала о том, что их смартфон Axon mini оснащен технологией обратной связи. Однако представить на рынок смартфон раньше конкурентов у ZTE не получилось. ZTE пропустила вперед Huawei, а вслед за китайцами подтянулась и Apple.

Axon mini

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Новые уведомления о прочтении в Facebook могут пошатнуть дружеские отношения

17.09.2015 11:37

Получали вы когда-нибудь в Facebook приглашение от друга поучаствовать в каком-нибудь событии? Наверняка получали. После чего в 90 случаях из 100 это приглашение было благополучно проигнорировано. И чаще всего не потому, что вы не могли придти, а просто вам было абсолютно неинтересно это событие. Однако, похоже, скоро вам придется оправдываться, почему вы не можете. Так как социальная сеть тестирует уведомления о прочтении приглашения.

Facebook

Продолжить

Процессор Snapdragon 820 будет иметь более быстрый LTE и функцию более эффективного заряда

17.09.2015 11:06

Компания Qualcomm приоткрыла завесу тайны над новым мобильным процессором Snapdragon 820. Процессор, который наверняка будет установлен на флагманские смартфоны 2016 года, будет оснащен улучшенной технологией быстрого заряда и самой быстрой LTE-связью, доступной на сегодняшний день.

qualcomm-snapdragon-820

Продолжить

LG свернет телевизор в рулон

17.09.2015 10:35

Компания LG собирается произвести еще одну революцию на рынке телевизоров. Ей уже почти удалось снизить цену OLED-панелей до уровня стоимости обычных TFT, и вот теперь ей вздумалось создать ТВ, в буквальном смысле скручивающийся в рулон. А так, как Samsung, ее главный конкурент, не дремлет, она сразу же перешла от размышлений к разработке. В результате рулонный телевизор будет показан уже очень скоро.

lg

Продолжить

Анонсирован командный шутер Resident Evil: Umbrella Corps

17.09.2015 10:06

Серия игр «Обитель Зла» пополнилась новым представителем в лице командного шутера Resident Evil: Umbrella Corps. Это не какая-то там поделка от сторонних разработчиков — к данной игре причастна сама Capcom, которая и провела официальный ее анонс в рамках игровой выставки Tokyo Game Show 2015. Собственно, о данной игре стало известно еще в середине этого лета, когда было зарегистрировано ее название.

Resident Evil Umbrella Corps 02

Продолжить

Sony выпустила смартфон для Агента 007

17.09.2015 09:46

Уже совсем скоро на большом экране выйдет новый фильм из цикла картин про Джеймса Бонда – «Спектр». Многие компании пытаются сделать на этом деньги, эксплуатируя популярную франшизу в свои корыстных целях. Вот и компания Sony «примазалась» – сегодня она представила смартфон Sony Xperia Z5 James Bond Spectre Edition. Отличий от оригинального мобильника у этой модели нет, если сравнивать их характеристики, но вот дизайн все же немного другой.

Bond-Edition-Sony-Xperia-Z5-phone-official-2

Продолжить

Отсрочка релиза процессоров Intel Broadwell признана ошибкой

17.09.2015 08:20

Руководство компании Intel официально согласилось с многими аналитиками касаемо отсрочки релиза настольных процессоров серии Broadwell. Эксперты назвали ее очень большой ошибкой, и Кирк Скауген (Kirk Skaugen), старший вице-президент Intel, подтвердил это. Как оказалось, CPU были готовы еще в прошлом году, но было решено собрать все сливки с предыдущего поколения, Haswell. В результате время было упущено.

intel

Продолжить

Определен новый производитель смартфонов YotaPhone

17.09.2015 08:19

Компания YotaDevices определилась с новым производителем последующих поколений смартфона YotaPhone. Им стала китайская компания ZTE, известная своими качественными и недорогими смартфонами, в том числе и в России. А вы думали, Yota сама собирает свои мобильники? Вы ошибались – откуда у нее такие производственные мощности, позвольте узнать?

zte

Продолжить

Apple собирается побить рекорд по продажам новых «Айфонов»

17.09.2015 00:30

Компания Apple сообщила о намерении побить собственный рекорд по продажам «Айфонов». Она абсолютно уверена, что представленные 9 сентября новые iPhone 6s и 6s Plus будут успешнее их предшественников и нисколько не сомневается, что сможет добиться своей цели. Такую уверенность ей придает количество полученных предзаказов, которые принимаются уже с 12 сентября. Однако аналитики уверены в прямо противоположном.

apple

Продолжить


В избранное