Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Qualcomm Quick Charge 3.0 -- новая технология ускоренной зарядки >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Qualcomm Quick Charge 3.0 — новая технология ускоренной зарядки

16.09.2015 21:37

Все без исключения Android-смартфоны разряжаются быстрее, чем хотелось бы ввиду неумения мобильной ОС от Google правильно экономить энергию. Даже емкие аккумуляторы спасают далеко не всегда, и есть риск остаться без связи или навигатора в неподходящий момент. Тратить время на зарядку тоже мало кому нравится, но есть панацея в лице технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge, которая доросла до третьего поколения.

Qualcomm Quick Charge 3.0

Продолжить

Создан самый маленький в мире квадрокоптер SKEYE Pico Drone

16.09.2015 21:35

Квадрокоптеры становятся все популярнее, и, пока нет запретов на полеты, их стараются купить чуть ли не все фанаты бесполезных игрушек. Многие из дронов довольно громоздкие, но случаются и исключения, способные поместиться в кармане или небольшой наплечной сумке. К их числу относится и кроха SKEYE Pico Drone от компании TRNDLabs.

 SKEYE Pico Drone

Продолжить

Apple начала переманивать сотрудников Tesla

16.09.2015 21:34

Как стало известно ранее в этом году, компания Apple активно работает над созданием собственного автомобиля. Никаких официальных комментариев, естественно, нет, но сегодня стало известно, что Яблочная Империя начала переманивать сотрудников компании Tesla.

Tesla

Продолжить

HTC установит на смартфон One A9 ОС Android 6.0

16.09.2015 21:33

Компания HTC ведет разработку нового смартфона One A9 с кодовым именем Aero, который должен помочь ей избавиться от финансовых проблем, вызванных целым рядом неудачных мобильников. Чтобы привлечь внимание к новому А9, HTC выпустила неофициальные подробности о нем, где сказано, что он получит самую свежую ОС от Google.

Android 6.0

Продолжить

Китайцы обменяют свои почки на новые Apple iPhone 6s

16.09.2015 21:31

Анонсированный недавно сотовый телефон Apple iPhone 6s оказался не таким уж и новым по сравнению с прошлогодним предшественником Apple iPhone 6. Однако среди яблокофилов все равно нашлись те, кто готов его купить, притом даже ценой собственного здоровья. В Поднебесной нашлись сразу два сумасшедших, собирающихся обменять по одной своей почке на новый «яблокофон».

Apple iPhone 6s

Продолжить

У Qiwi появится собственная криптовалюта

16.09.2015 21:29

Отечественный оператор электронных платежей Qiwi задумал создать собственную криптовалюту. Ход делу уже дан, и разработка системы идет полным ходом, хотя и неизвестно пока, когда все будет запущено. Уже даже название валюте придумали — «битрубль», об удачности которого вполне можно поспорить. Но не будем.

Qiwi

Продолжить

Смартфон IUNI N1 в тонком корпусе из необычного сплава обойдется в $200

16.09.2015 21:28

Если кто не в курсе дел, то IUNI — это суббренд Gionee, под которым выпускаются недорогие, но вполне функциональные смартфоны. Порой некоторые из них даже поражают неожиданно-удачным сочетанием цены и спецификаций.

iumi-n1

Продолжить

Обладатели смартфонов BlackBerry меняют флагман раз в 2,5 года

16.09.2015 15:16

Компания Kantar Worldpanel провела любопытное исследование, целью которого было выяснить, поклонники какого бренда менее всего склонны к замене старого смартфона на новый.

BlackBerry

Продолжить

В Фейсбуке может появиться кнопка «дислайк»

16.09.2015 10:10

Основатель популярнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг рассказал о планах по внедрению в нее новой функции — возможности ставить «дислайк». Соответствующее заявление было сделано в рамках конференции в Менло-Парк, Калифорния. Оказалось, что компания уже работает над функцией «Не нравится» и в скором времени запустит ее в тестовом режиме.

Дислайк

Продолжить

Pebble Time: умные часы, которые тихо делают свое дело

16.09.2015 09:50

Совсем недавно мы писали мини-обзор умных часов Apple Watch, которые все же являются скорее предметом культа, перегруженным эмоциями, идеологией и понтами, а не самостоятельным аксессуаром. Для контраста предлагаем вам еще один материал, где попробуем рассказать о похожем, но совершенно независимом устройстве.

pebble

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

В Facebook появится кнопка «дислайк»

16.09.2015 23:45

В социальной сети Facebook, самой крупной в мире, скоро появится действительно нужная функция – мега полезная кнопка «дислайк». Об этом поведал сам Марк Цукерберг, в 2004 году запустивший этот сервис на благо всего мира и себя самого. Марк сообщил об этом в рамках конференции, проведенной им в Менло-Парке. По словам основателя Facebook, работа над «дислайком» уже в разгаре, и скоро кнопка появится в тестовом режиме.

facebook-mark-zuckerberg-1

Продолжить

В Британии появилось реалити-шоу, в котором участники должны скрываться от спецслужб 28 дней

16.09.2015 23:45

В середине сентября на великобританском канале Channel 4 было запущенно новое реалити-шоу под названием «Hunted», смысл которого сводится к тому, что простые люди должны попытаться скрыться и не дать возможности обнаружить себя бывшим работникам специальных служб. Съемки шоу проходили на протяжении лета в Великобритании. Перед 14 добровольцами была поставлена задача – скрываться от преследования на протяжении четырех недель.

«Бегущий Человек» Стивена Кинга

Продолжить

Infocus M810T или Cubot X15 – какой смартфон выбрать вместо iPhone 6s?

16.09.2015 14:54

На прошлой неделе Apple анонсировала новый смартфон iPhone 6s, готовящийся к релизу через несколько дней и почти не отличающийся от своего предшественника, разве что в ряде параметров. Стоимость, естественно, выросла, и у многие потенциальные покупатели решили рассмотреть вариант перехода на Android-устройства. Но как выбрать наиболее подходящий смартфон, который будет как минимум не хуже нового «Айфона»? В первую очередь важно понимать, что при переходе с iPhone на Android аналогичный по возможностям гаджет следует искать в среднем ценовом сегменте. Это гарантирует значительную экономию средств и доступ к миллионам бесплатных приложений в магазине Google Play.

Infocus M810T

Продолжить

Создан первый в мире сарай, защищенный от пауков

16.09.2015 08:23

Можем поспорить, что сотни миллионов людей в этом мире ненавидят пауков. Они просто их терпеть не могут. Есть даже такой медицинский термин – арахнофоб. Это те, кто совсем не дружит с пауками. Так вот, когда речь заходит о даче или загородном доме, то почти возле каждого такого домика есть сарай, в котором хранятся садовые инструменты и прочий хлам. И сарай, как правило, является просто рассадником пауков. Для кого-то это может быть вообще беспочвенным страхом, но таких гораздо меньше, можем вас уверить. И потому сарай, который создан со специальной защитой от пауков, достоин всеобщего внимания. Мало того, изобретателя номинируют на Нобелевскую премию.

No-spider-shed

Продолжить

Динамик HiddenHUB сканирует размеры комнаты для воспроизведения наилучшего звука

16.09.2015 08:15

Всегда интересно изучить что-нибудь новое, особенно если такого уж точно раньше никогда не было. Именно так обстоят дела с новинками от компании Hidden, которая специализируется на производстве акустических систем. Новый динамик HiddenHUB обладает системой адаптации звуков, «умными» характеристиками и элегантным дизайном.

hiddenHUB

Продолжить


В избранное