Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как превратить iPhone или iPad в полноценный игровой гаджет? >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Как превратить iPhone или iPad в полноценный игровой гаджет?

14.09.2015 20:32

На мобильные устройства от Apple можно установить сотни различных игрушек из каталога Apple App Store. Многие их них интересны, но вот удобно ли в них играть без мышки, клавиатуры или хотя бы затрапезного геймпада? Ответ в большинстве случаев будет отрицательным, поскольку с манипуляторами всегда намного удобнее. Решит данную проблему новейший «яблочный» аксессуар под названием Gamevice.

Gamevice

Продолжить

Обнародована дата релиза стратегии StarCraft II: Legacy of the Void

14.09.2015 20:30

Компания Blizzard утвердила финальную дату релиза новой компьютерной игры StarCraft II: Legacy of the Void. Это стратегия в реальном времени последняя, третья по счету часть второго «Старкрафта». Вот только дата эта была выбрана не очень удачно, поскольку это будет 4 ноября текущего года, а именно в этот день выйдут два намного более ожидаемых хита.

StarCraft II: Legacy of the Void

Продолжить

С новым кабелем USB-Micro-USB никакой USB type-C не нужен

14.09.2015 20:29

Представленный в прошлом году интерфейс USB type-C, весь из себя высокоскоростной и, главное, симметричный, рискует остаться не у дел. Стандарту microUSB 2.0, который присутствует во всех современных смартфонах и планшетах, кроме сотовых телефонов Apple, подарили вторую жизнь.

Donya DN-13165

Продолжить

Игровой системник ASUS ROG G20CB оказался компактнее монитора

14.09.2015 20:27

Скоро компьютерный рынок придет к тому, что игровые ПК не будут отличаться по своим габаритам от современных неттопов. Все идет именно к этому, и обычные системные блоки интересуют все меньшее количество людей. Доказательством этого является компьютер ASUS ROG G20CB — на фото видно, насколько он компактный, однако по своим возможностям он ничуть не уступает полноразмерным «гробам».

ASUS ROG G20CB

Продолжить

Протез руки от DARPA способен передавать тактильные ощущения

14.09.2015 20:26

Американское агентство DARPA, постоянно придумывающее новые полезные устройства, сейчас работает над созданием протеза руки совершенно нового поколения. Помимо оптимальной точности движений пальцев, искусственная рука получит возможность передавать своему владельцу ощущения о касания пальцев к чему угодно.

DARPA

Продолжить

Boeing раскрасила самолет Dreamliner 787 в стиле «Звездных Войн

14.09.2015 20:25

Вселенная «Звездных Войн» является самой часто упоминаемой в мире — даже о «Гарри Поттере» и повзрослевшей Гермионе вспоминают не так часто. Даже компания Boeing любит эти фильмы, раз уж она разукрасила свой самолет Dreamliner 787 в стиле R2-D2. Хотя, едва ли тут дело в фанатизме — доллары решают все, и это, скорее всего, пиар-акция киностудии, снявшей новый эпизод, в котором есть штурмовик-негр.

 Boeing Dreamliner 787

Продолжить

«Одноклассники» включили премодерацию постов

14.09.2015 20:22

Ярко-оранжевая социальная сеть «Одноклассники» обзавелась новым полезным функционалом — в ней появилась модная премодерация постов. Она будет полезна владельцам сообществ, в которых сообщения на стене оставляют не только модераторы и админы, но и сами посетители. Теперь каждый пост от членов группы будет проходить обязательную проверку перед публикацией.

Одноклассники

Продолжить

Что можно и что нельзя делать с аккумулятором мобильного устройства

14.09.2015 20:20

Что такое аккумулятор, сейчас знают все, начиная с 3-летних детей и заканчивая убеленными сединами старцами. Остальным поясним, что от батареек, которые находятся в пульте телевизора, аккумулятор отличается возможностью многократной перезарядки. Если у вас есть смартфон или планшет, то знайте, что внутри него установлен именно аккумулятор. Для того, чтобы не повторяться, по тексту мы будем пользоваться словом батарейка, но подразумевать будем именно аккумулятор. В этой короткой статье мы расскажем, как правильно обращаться с аккумулятором, чтобы максимально продлить срок службы не только самой батарейки, но и гаджета, который от него питается.

аккумулятор

Продолжить

Apple обещала не шпионить за пользователями

14.09.2015 20:13

Независимо от того, кто вы: директор банка из топ-10 или смотритель деревенского кладбища, мало кому нравится излишнее внимание к собственной персоне со стороны совершенно посторонних людей. Многие пользователи весьма настороженно относятся к особенностям современных гаджетов, «слушающих» эфир постоянно в ожидании заветных фраз «Hello Siri» или «OK Google».

Apple iPhone 6S

Продолжить

JVC выпустила две пары детских наушников с ограничителем громкости

14.09.2015 20:11

Компания JVC представила две пары наушников HA-KD3 и HA-KD1, главной особенностью которых считается ориентация на подрастающее поколение. Если вы обеспокоены тем, что ваш ребенок, слушая музыку, может повредить слух громким звуком, то данные наушники как раз то, что нужно.

JVC on-ears

Продолжить

Японец выиграл суд у Apple

14.09.2015 09:53

Еще в 2013 году на компанию Apple подал в суд японский инженер, который обвинил «яблочников» в том, что они использовали его идею в разработке плеера iPod. После долгих судебных разбирательств и нескольких апелляций это дело все-таки дошло до логичного финала – японский изобретатель отсудил у Apple $2,7 миллиона.

ipod колесико

Продолжить

Виртуальный помощник Apple научится распознавать личность по голосу

14.09.2015 00:40

Apple продолжает работу над своим электронным помощником Siri, который, надо признать, уже может считаться искусственным интеллектом. Сегодня стало известно, что в грядущей операционной системе iOS 9 «Сири» станет еще более продвинутым и научится различать голоса.

Siri

Продолжить

Концепт Apple iPhone 7 наделили правильными функциями

14.09.2015 00:38

Компания Apple недавно анонсировала смартфон iPhone 6 Plus, не оправдавший ожидания миллионов потребителей и критиков во всем мире. От него ждали большего, но увы. Ничего особо нового в этом аппарате, будем честны, нет, и его повышенную стоимость многие эксперты считают неоправданной. Это и побудило многих дизайнеров разработать идеальный «Айфон» будущего, так что рассмотрим один из них — концепт Apple iPhone 7 с правильными и нужными функциями.

Apple iPhone 7

Продолжить

Названа себестоимость смартфона Apple iPhone 6S

14.09.2015 00:37

Анонсированный на прошлой неделе смартфон Apple iPhone 6S готовится к своему международному релизу и постепенно начинает обрастать новыми подробностями. В частности, уже известна его рекомендуемая цена — к примеру, 750 долларов за версию с 64 Гб памяти и без абонентского контракта с оператором связи. Но сколько на самом деле стоит такой мобильник? Попробуем разобраться.

Apple iPhone 6S

Продолжить

Инвалид превратил свое кресло в автомобиль из «Безумного Макса»

14.09.2015 00:35

Новый фильм «Безумный Макс: Дорога ярости», недавно наделавший много шума в кинотеатрах по всему миру, оказался чрезвычайно успешным. Он обзавелся целой армией фанатов, к числу которых относится и американский студент-инженер Бен Карпентер (Ben Carpenter). На фото изображен именно он в своем инвалидном кресле. Ничего не напоминает?

инвалидное кресло

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Устройство FEBO: рисуй при помощи солнца

14.09.2015 10:25

Когда речь заходит о творении каких-нибудь художественных произведений, то в голову приходит обычно либо ручка, либо карандаш, либо кисть. Каждое из этих орудий индивидуально, и картина, написанная при помощи одного из этих инструментов, всегда разительно отличается. Поэтому к искусству нужно подходить серьезно. Но рисование при помощи солнца может значительно поднять вас в глазах других ценителей искусства, так как это действительно поражает.

FEBO

Продолжить

Мотокуртка Misano 1000 D-air оснащена автономной подушкой безопасности

14.09.2015 10:03

Подушки безопасности для мотоциклистов — это уже не новинка на сегодняшний день. Некоторые из них активизируются при помощи беспроводной команды от мотоцикла, другие — через специальный провод, который подсоединен непосредственно к костюму и надувает подушку в случае аварии. Но в идеальном варианте подушка безопасности не должна зависеть от каких-либо внешних факторов, не должно быть никаких систем управления, подушка сама должна «ощущать», когда необходимо запуститься. Компания Dainese в скором времени представляет в продажу кожаную мотокуртку именно с такой, «умной» системой безопасности.

d-air-misano

Продолжить


В избранное