Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Состоялся долгожданный анонс смартфонов Apple iPhone 6s и iPhone 6s Plus >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Состоялся долгожданный анонс смартфонов Apple iPhone 6s и iPhone 6s Plus

9.09.2015 23:56

Генеральный директор компании Apple лично анонсировал смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которые многие ждали еще с прошлогодней конференции, когда были представлены модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Глава Apple заявил, что в смартфонах поменялось все, но, уверяем вас, это совсем не так. Во многом мобильники остались прежними, но отличия все же есть. О них и поговорим.

Apple iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Продолжить

Apple представила гигантский планшет iPad Pro с 13-дюймовым экраном

9.09.2015 23:55

Еще в начале года появились слухи о разработке планшетного компьютера iPad с очень большим экраном, но Apple упорно не реагировала на них. И вот, по прошествии девяти месяцев, «родился» планшет Apple iPad Pro — гигантский «яблочный» компьютер с 13-дюймовым экраном. Вернее, диагональ составила 12,9 дюйма, но все равно это самый крупный «Айпад» во всем мире.

Apple iPad Pro

Продолжить

Анонсирована телевизионная приставка Apple TV нового поколения

9.09.2015 23:52

В ходе глобальной пресс-конференции компания Apple анонсировала новейшее поколение своей телевизионной приставки Apple TV. Предшествующая ей версия увидела свет аж пять лет назад, хотя потом были незначительные обновления, но в данном случае речь идет о совершенно новом, современном устройстве 2015 года.

Apple TV

Продолжить

Первым носимым устройством HTC станут часы Halfbeak

9.09.2015 23:51

Компания HTC тонет, поскольку ее неоправданно дорогие мобильники почти никто не покупает. Не так давно она хотела открыть для себя рынок носимых устройств при помощи умного браслета Grip, но из-за проблем с финансами от затеи пришлось отказаться. Теперь попытка номер два, на этот раз с умными часами Halfbeak.

HTC Grip

Продолжить

Браузер Adblock Plus доступен для скачивания

9.09.2015 23:50

В каталогах приложений Apple App Store и Google Play появился новый браузер Adblock Plus. Его название знакомо тем, кто пользуется одноименным блокировщиком рекламы на своих ПК и ноутбуках. Создавали его авторы соответствующего расширения, и цель у него одна — избавить пользователей мобильного Интернета от вездесущих баннеров и всплывающих окон.

Adblock Plus

Продолжить

Игра Dustwind погрузит в мир постапокалипсиса

9.09.2015 23:49

Состоялся официальный анонс новой компьютерной игры Dustwind, действие которой разворачивается в мире, пережившем конец света. Такие игрушки штампуют пачками, но данный проект заслуживает вашего (и нашего) внимания по той причине, что ее девелоперы вдохновлялись самой Fallout Tactics, создавая ее.

Dustwind

Продолжить

Тестирование сетей 5G стартует в 2016 году

9.09.2015 23:48

Пока в России на значительной территории нет вообще никакой сотовой связи, даже банальной GSM, в цивилизованных странах уже вовсю идет строительство сетей пятого поколения или 5G. Уже в следующем году состоится несколько этапов их тестирования, провести которые собирается американский оператор Verizon.

5G

Продолжить

ОС Android Lollipop заняла лишь пятую часть рынка

9.09.2015 23:47

Мобильная операционная система Android Lollipop, представленная осенью прошлого года, как-то не очень активно распространяется по смартфонам и планшетам. Уже анонсирована 6.0 Marshmallow, а «Леденец» только недавно захватил лишь пятую часть рынка. Но в этом нет вины Google.

Android Lollipop

Продолжить

«Яндекс.Навигатор» оказался шпионом

9.09.2015 23:38

Большой Брат следит за вами, и ему глубоко до фонаря всякие эти ваши права, гарантированные этой вашей конституцией. В России, где у людей по умолчанию нет никаких прав, это особенно заметно. Возьмем, к примеру, ваш мобильник — многие установленные на него приложения по-тихому сливают информацию о вас без вашего ведома, и дяди в погонах знают о вас если не все, то многое. Даже программа «Яндекс.Навигатор» оказалась в числе шпионов. Но что же эта, казалось бы, безвредная утилита делает такого незаконного?

Яндекс.Навигатор

Продолжить

Смартфон Letv One X600 набрал свыше 50000 баллов в AnTuTu

9.09.2015 13:09

Состоялся официальный анонс нового смартфона Letv One X600, одного из самых мощных на сегодняшний день. Он относится к флагманским моделям из Китая, но, в отличие от большинства аналогов, купить его можно будет без приглашения. Система инвайтов для него не предусмотрена, так что доступен он будет всем и каждому. Смартфон анонсирован пока что исключительно в серебристом цвете корпуса, но производитель не исключает выпуска других вариантов окраски после релиза, который запланирован на 15 сентября. Иными словами, купить Letv One X600 можно будет уже менее чем через неделю.

Letv One X600

Продолжить

IFA 2015: Acer показала смартфоны на Windows 10

9.09.2015 09:56

Как и предполагалось, первыми производителями смартфонов под управлением Windows 10 станут компании, не входящие в ТОП-5. Вчера в рамках выставки IFA 2015 свои решения на базе платформы от Microsoft анонсировала Acer. Представленные модели Liquid M330 и Liquid M320 относятся к категории бюджетных и рассчитаны, в первую очередь, на развивающиеся страны.

acer-windows-10-phones-front

Продолжить

Samsung Galaxy исчезнут из крупных магазинов России

9.09.2015 09:54

Похоже, что лидер рынка смартфонов, компания Samsung, уже в самое ближайшее время может начать покидать рынок России. Издание «РБК» на днях поведало интересные подробности сотрудничества южнокорейского гиганта и российских розничных сетей.

Samsung Galaxy

Продолжить

Термометр Tympani для смартфона измерит температуру тела за две секунды

9.09.2015 09:53

Мощи современного смартфона достаточно для выполнения самого широкого спектра задач. Зачастую разработчики внешних устройств используют смартфон в качестве центра обработки данных, выпуская на радость пользователя многочисленные полезные гаджеты.

Caring Things Tympani

Продолжить

LeTV представила собственное устройство виртуальной реальности

9.09.2015 09:50

VR или виртуальная реальность представляет собой весьма перспективное направление развития электроники. В ближайшие несколько лет рынок VR-гаджетов будет только расти, охватывая все новые и новые сегменты человеческой жизни. Успех ждет тех, кто успеет включиться в борьбу на самых ранних стадиях.

LeTV Super Goggle

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Фаблет Xiaomi RedMi Note 2 может заменить планшет

9.09.2015 23:32

Популярность планшетных компьютеров неуклонно снижается. Многие считают, что их место уже подготовлено под новую группу гаджетов, которые, в свою очередь, стремительно поднимаются на вершину славы. Речь идет о фаблетах — смартфонах, оснащенных большим экраном и способных заменить своим функционалом привычные нам планшетники. Одним из новых фаблетов является моноблок RedMi Note 2 от компании Xiaomi.

Xiaomi RedMi Note 2

Продолжить

Зеркало NShow 3D: новая цифровая примерочная комната

9.09.2015 10:28

Покупка одежды может быть одним из самых болезненных процессов в мире. По крайней мере, уж для мужчин так точно. Особенно в выходные дни, когда людей в магазинах всегда много, и еще нужно выстоять очередь в примерочную, дабы померять то, что может еще и не подойдет. Но цифровые технологи спешат на помощь. Магическое зеркало NShow 3D представляет собой большой экран с высоким разрешением, созданным в виде напольного зеркала. Оно поможет покупателю примерить различную одежду быстро и легко, не сражаясь с кучей застежек и пуговиц.

nshow-mirror

Продолжить

Создан стакан для употребления виски в условиях невесомости

9.09.2015 10:06

Все, кто читают эту статью, наверняка всю жизнь мечтали только о том, как бы выпить стаканчик виски, находясь в космическом корабле где-нибудь на орбите. Но раньше в силу особенностей невесомости это было невозможно. А теперь пляшите. Производитель виски Ballantine объединился с компанией Open Space Agency, которая специализируется на создании различных космических устройств, для разработки высокотехнологичного стакана. Стакана для виски, который предназначен к использованию именно в условиях невесомости.

space-whisky-glass

Продолжить

Сетевые мошенники предлагают купить несуществующую пока GTA V для Android и iOS

9.09.2015 08:28

Понимая, что многим пользователям не терпится заполучить мобильную версию GTA V на свои планшеты, сетевые мошенники решили ковать железо, пока горячо – стали распространять приложение, которое, якобы, является «полной мобильной версией GTA V для устройств под iOS и Android». А чтобы избавить доверчивых геймеров даже от тени сомнений, мошенники выложили в сеть видеоролик, в котором видно, что игра отлично функционирует на смартфоне Samsung. И, конечно же, разместили под этим видео ссылки, якобы позволяющие скачать версию GTA V для мобильных платформ. Одна ссылка для владельцев устройств под iOS, а вторая для владельцев устройств под Android.

Kia

Продолжить


В избранное