Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Guitar Boy -- электрогитара или игровая консоль? >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Guitar Boy — электрогитара или игровая консоль?

20.09.2015 23:30

За последний месяц мы повидали множество гибридных игровых консолей, причем в качестве подопытного кролика всякий раз выступал легендарный Game Boy от Nintendo. Его встраивали даже в холодильник, и казалось, что ничего более оригинального уже и придумать нельзя, ан нет. Встречаем нового мутанта под названием Guitar Boy!

Guitar Boy

Продолжить

Google работает над новым носимым гаджетом Project Aura, Glass and Beyond

20.09.2015 23:29

Компания Google ведет разработку нового носимого устройства под кодовым названием Project Aura, Glass and Beyond. Не кажется ли оно вам знакомым? А если вспомнить Google Glass? Так вот, по слухам, под новым названием тоже скрываются умные очки дополненной реальности, как раз потомки тех самых Glass, которые уже давно изъяты из продажи.

Google Glass

Продолжить

Volkswagen заплатит США за свой обман

20.09.2015 23:24

Все тайное всегда становится явным, и компания Volkswagen убедилась в этом на собственном опыте. Президент США Барак Обама приказал немцам отозвать полмиллиона своих машин, проданных в Новом Свете. Это выльется не только в серьезные финансовые потери, но и в очень крупный штраф — над Volkswagen нависла угроза необходимости заплатить американцам 18 миллиардов долларов. Но причем тут тайна и обман?

Volkswagen

Продолжить

Дроны научились строить мосты

20.09.2015 23:23

Дроны — это, оказывается, не только игрушки, средства слежения и отличные мишени — из них, как выяснилось, могут получиться отличные строители. Несколько компактных БПЛА, работая сообща, построили настоящий мост, по которому действительно можно передвигаться. Правда, мост этот веревочный, и масштабами он не блещет, но все великое всегда начинается с малого.

Дроны

Продолжить

Роскомнадзор не нашел в Windows 10 ничего противозаконного

20.09.2015 23:21

Всеми любимый Роскомнадзор заинтересовался операционной системой Windows 10, которую Microsoft выпустил почти два месяца назад. Причиной интереса стали сообщения о том, что она содержит различные шпионские приложения. Разумеется, была организована проверка, однако в ходе нее выяснилось, что новая операционка вообще никак не нарушает закон о защите информации.

Windows 10

Продолжить

iOS 9 пока не стоит ставить на iPhone 5

20.09.2015 23:20

Не секрет, что чем свежее ОС, тем задумчивее работает старый iPhone. Именно поэтому, прежде чем обновлять версию iOS, стоит оценить все «за» и «против». Вернейший способ — собрать отзывы в Интернете. Ведь после обновления на новую платформу путь для даунгрейда будет закрыт навсегда.

iOS 9

Продолжить

Умный баскетбольный мяч посчитает удачные броски и изобразит рев трибун

20.09.2015 23:18

В ассортименте американской компании-производителя спортивных товаров Wilson появился необыкновенный спортивный снаряд. Новинка известна под именем Wilson X Connected Basketball и представляет собой умный баскетбольный мяч и программное обеспечение для сбора статистики.

Wilson X Connected Basketball

Продолжить

Планшет Chuwi Hi10 предложит две современные ОС на выбор

20.09.2015 01:52

Компания Chuwi из Китая представила новый планшетный компьютер Hi10, который еще на этапе загрузки предложит своему владельцу выбрать одну из двух операционных систем, которая нужна ему в данный момент. Планшетов с двумя ОС на борту крайне мало, так что мы не могли пройти мимо этой модели.

Chuwi Hi10

Продолжить

Микро-ПК HardWhere использует карты microSD для операционных систем

20.09.2015 01:51

Создатели карманного микрокомпьютера HardWhere подошли с умом к вопросу выбора операционной системы для него — он поставляется без нее, но зато у него есть слот microSD. Устанавливаемые в него карты памяти несут в себе предустановленные дистрибутивы ОС, так что можно менять их в зависимости от настроения, погоды, времени года или от текущих задач.

HardWhere

Продолжить

Microsoft создал собственный дистрибутив Linux

20.09.2015 01:48

В интересное время мы живем: Европа постепенно становится территорией мусульман из-за наплыва беженцев, Apple выпускает приложения под Android, и Blackberry и вовсе собирается перейти на Android и уже готовит первый смартфон на ее основе. Но корпорация Microsoft пошла еще дальше и разработала операционную систему на базе ядра Linux.

Azure Cloud Switch

Продолжить

Корпоративная сеть Facebook at Work откроется в этом году

20.09.2015 01:46

Компания Facebook намерена запустить финальную версию социальной сети Facebook at Work уже до конца этого года. Проект представляет собой аналог обычной сети Facebook, но заточенный под бизнес-аудиторию. Он разработан для крупных и не очень компаний, а также для их сотрудников и всех, кто имеет отношение к бизнес-среде. Офисные работники тоже в теме, хотя им все равно закроют доступ с рабочих ПК.

Facebook at Work

Продолжить

Пылесосом iRobot Roomba 980 можно управлять по Wi-Fi

20.09.2015 01:45

Уборка всегда отнимает очень много времени и напрягает тем, что ее приходится делать регулярно. Решить проблему можно тремя способами: не убираться, раскошелиться на прислугу или прикупить себе любимому(ой) робота-уборщик, который все сделает сам. Выбрать нужную модель робота будет непросто, но ваше внимание может привлечь новый iRobot Roomba 980.

iRobot Roomba 980

Продолжить

В умных часах Huawei Watch нашли неактивный динамик

20.09.2015 00:21

Свои умные часы есть и Huawei. Компания не стала оригинальничать и нарекла устройство просто Watch. Впрочем, в отличии от многих других изготовителей смарт-часов, продукт Huawei выглядит на удивление презентабельно и не производит впечатления дешевой игрушки.

Huawei Watch

Продолжить

В ноябре JiaYu выпустит на рынок 30-долларовый смартфон

20.09.2015 00:18

Китайская JiaYu никогда не принадлежала к производителям смартфонов high-end. Более того, не так давно компанию чуть не пустили по миру. К счастью, силами партнеров удалось найти необходимые инвестиции, что позволило китайцам продолжить развитие. А на днях о JiaYu заговорили снова.

JiaYu F

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Компьютерные игры, созданные по книгам русских писателей

21.09.2015 20:17

Игропром очень часто обращается к книгам, из которых делает вполне приличные или наоборот, не очень удачные проекты. Некоторым литературным произведениям приходится превратиться в сериал или фильм, для того, чтобы, в конце концов, увековечиться и в цифровом виде, в качестве квеста, экшна или MMORPG, а некоторые, пропустив процесс фиксации в качестве фильма, заинтересовывают игроделов сразу. По большей части, игры за основу которых берутся произведения художественной литературы, родом из-за рубежа. Однако отечественные книги тоже не обделены вниманием игроделов. Представляем вашему вниманию список игр, созданных на основе книг российских писателей.

8 игр по книгам росийских авторов

Продолжить

Смарт-велосипед Costelo определяет едущий автомобиль позади

21.09.2015 08:02

Электровелосипеды стремительно набирают популярность, и это неудивительно. Такой транспорт действительно удобен своими инновационными функциями. И один из последних электровелосипедов просто не сможет оставить равнодушным никого. Велосипед Costelo оснащен радарной системой, определяющей едущий позади автомобиль, и встроенным OLED-дисплеем.

costelo-smart-bike

Продолжить

Новый плащ-невидимка скрывает крохотные трехмерные объекты любой формы

21.09.2015 08:01

Ученые из Калифорнийского университета в Беркли разработали складываемый, невероятно тонкий плащ-невидимку , который способен покрывать микроскопические объекты любой формы и сделать их невидимыми в видимом спектре. В ее текущей форме технология может быть полезна в оптических вычислениях или в скрытии секретных микроэлектронных компонентов от любопытных глаз. Но по словам исследователей, размеры плаща-невидимки могут быть увеличены с относительной легкостью.

ultrathin-invisibility-cloak

Продолжить


В избранное