Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На смартфон SyncPhone установили настольную версию Windows 10 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

На смартфон SyncPhone установили настольную версию Windows 10

1.12.2015 21:45

Представлен новый смартфон SyncPhone, который разработан компанией Nurve Technologies и работающий на операционной системе Windows 10. Он заслуживает самого пристального внимания ввиду того, что на нем стоит полноценная версия «Десятки», как на ПК или ноутбуке, так что это полноценный компьютер, умещающийся в вашем кармане.

SyncPhone

Продолжить

Умный кошелек Walli защищен от утери

1.12.2015 21:38

Потерять можно все, начиная от ключей от машины и заканчивая личным недвижимым имуществом. Однако в большинстве случаев в первую очередь теряются именно кошельки, в которых часто хранятся банковские карты и, естественно, наличные деньги. Это очень неприятно, поэтому все чаще можно встретить кошельки с защитой от кражи или потери. Наиболее эффективный метод — это цепочка, привязанная к поясу, но можно также довериться высоким технологиям, реализованным в устройстве Walli.

Walli

Продолжить

Смартфон Highscreen Boost 3 укомплектован батареей на 6000 мАч

1.12.2015 21:37

В России представлен новый смартфон Highscreen Boost 3 — уже третье поколение данной модели, которая характеризуется длительным временем автономной работы. В частности, данный аппарат может выдержать четыре дня на одном заряде, даже если все это время использовать его по полной программе, а все благодаря батарее емкостью 6000 мАч. Это, конечно, не абсолютный рекорд, но в России смартфоны с такой АКБ встречаются крайне редко.

Highscreen Boost 3

Продолжить

Предложен способ переработки пищевых отходов в биогаз

1.12.2015 21:35

У жителей частных домов часто возникают проблемы с подачей газа и утилизацией пищевых отходов. Конечно, все можно решить советскими методами (баллоны и выгребная яма), но это слишком старо для 21 века. В наше время пора бы пользоваться современными решениями, например, устройством HomeBioGas, которое буквально преобразовывает отходы в биогаз.

HomeBioGas

Продолжить

Ноутбуки Sony VAIO невзлюбили ОС Windows 10

1.12.2015 21:34

Обновление до Windows 10 не всегда проходит гладко и без проблем: у кого-то получается сразу получить новую операционку, а кто-то вынужден мучиться, ставить ее с нуля и все равно не получать нужный результат. На такие мучения обречены владельцы ноутбуков Sony VAIO, которые в изобилии продавались ровно до тех пор, пока их производство не было прекращено. Эти мобильные ПК пока что не хотят стабильно работать с новым программным обеспечением.

Sony VAIO

Продолжить

Как купить восстановленный Apple iPhone 5s по цене нового смартфона

1.12.2015 21:32

Российские сети распространения начали реализовывать смартфоны Apple iPhone 5s с пометкой «как новый». Такая схема вполне законна и поощряется самой Apple, плюс ее можно встретить и в других странах, так что Америку местные ретейлеры не открыли. Однако, если в других странах восстановленные аппараты, которыми уже кто-то пользовался, стоят совсем недорого, то у нас за них просят сравнительно много денег.

 Apple iPhone 5s

Продолжить

Lenovo K32c36: когда нечего добавить

1.12.2015 21:31

Когда анонсируют такие смартфоны как Lenovo K32c36, писать о них очень трудно. Потому что нужно выделять какие-то ключевые моменты, обращать внимание на мелочи и вообще стараться, чтобы у читателя возникло хотя бы призрачное желание изучить аппарат поближе. Но в случае с K32c36 хочется только развести руками.

Lenovo K32c36

Продолжить

Oppo R7s Plus с 6-дюймовым экраном и 4 Гб ОЗУ оценили в $520

1.12.2015 21:30

В октябре текущего года китайская Oppo выкатила на рынок смартфон R7s. Но останавливаться на этом разработчик не намерен. Спустя несколько недель выяснилось, что Oppo готовит еще один аппарат той же серии с названием R7s Plus. Среди ключевых особенностей новинки можно отметить емкую батарею и увеличенный объем ОЗУ.

Oppo R7s Plus

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Растяжимая программируемая клавиатура разработана для носимых технологий

1.12.2015 08:15

Большая часть клавиатур, с которыми мы знакомы – это достаточно непростые единицы техники, напичканные кучей схем, проводов и клавиш. Но ученые Оклендского университета в Новой Зеландии разработали инновационную программируемую клавиатуру, используя мягкий, гибкий и растяжимый тип резины, известный как диэлектрический эластомер.

rubber-keyboard

Продолжить

Система KickSoul позволяет управлять различными устройствами при помощи ступни

1.12.2015 08:15

Несколько лет назад инженеры, которые придумали автоматический багажник на автомобиле Ford Kuga, открываемый лишь при помощи ног, осознали, что люди часто прибегают к помощи ног, когда руки заняты чем-то. Теперь команда исследователей лаборатории Media Lab Массачусетского технологического института применила аналогичную идею для управления электронными устройствами. Их прототип в лице системы KickSoul позволяет пользователям беспроводным путем управлять смартфонами, компьютерами и бытовыми приборами при помощи движений стопы.

kicksoul

Продолжить


В избранное