Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абонентская плата в сети <<МегаФон>> вырастет до 15 рублей в сутки >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Абонентская плата в сети «МегаФон» вырастет до 15 рублей в сутки

16.12.2015 20:50

Времена высокой стоимости сотовой связи снова возвращаются, и отечественные операторы придумывают все новые способы выкачивания денег из своих абонентов. Свежая идея «МегаФона» заключается в повышении ежедневной абонентской платы до 15 рублей в сутки, и заплатить их придется любому абоненту, который не выходил на связь в течение полутора месяцев.

МегаФон

Продолжить

Автомобили Toyota можно взломать со смартфона

16.12.2015 20:48

Современные автомобили можно без особого труда подчинить себе, даже если они являются чужой собственностью — для этого достаточно владеть смартфоном и определенным набором знаний. В Японии даже был поставлен эксперимент, в ходе которого при помощи умного мобильника был захвачен контроль над автомобилем Toyota Corolla Fielder Hybrid.

Toyota Corolla Fielder Hybrid

Продолжить

Умные очки MAD Glass готовы заменить собой смартфон

16.12.2015 20:46

Стартап Dragon Creative, название которого выдает страну его дислокации (Китай, Гонконг), ведет работу по созданию новых умных очков MAD Glass. Это в меру компактное устройство, чем-то напоминающее незабвенные Google Glass первого поколения, умеет выполнять если не все, то почти все функции смартфона, так что сей гаджет не придется доставать из кармана.

MAD Glass

Продолжить

Новый 64-битный Firefox уже вышел под Windows

16.12.2015 20:43

Сообщество Mozilla бросило все силы на разработку своего браузера Firefox, отказавшись от целого ряда сторонних проектов, в том числе операционной системы Firefox OS и почтового клиента Thunderbird. Сегодня стало известно о релизе новой его версии с индексом 43, который также предлагается и в 64-битном варианте, в том числе и под Windows.

Firefox

Продолжить

Дизельные автомобили Mercedes тоже загрязняют воздух

16.12.2015 20:41

Дурной пример заразителен: компания Mercedes, как и ее конкурент в лице концерна VAG, решила уничтожить все запасы чистого воздуха на Земле при помощи своих дизельных автомобилей и написала программу, занижающую результаты тестирования на количество выбрасываемых вредных веществ. Обман, однако же, вскрылся, о чем сообщило информационное агентство Рейтер.

Mercedes C-Class 200 CDI

Продолжить

Игрушка World of Tanks Blitz теперь доступна и на Windows 10

16.12.2015 20:38

Спустя чуть больше года со дня релиза игры World of Tanks Blitz на мобильной платформе Google Android вышла ее версия, портированная на Windows 10, и не только на Mobile, но также и на десктопную модификацию. Отныне поиграть в нее можно не только на гаджетах с Android и iOS на борту, но и на современных настольниках с ноутбуками.

World of Tanks Blitz

Продолжить

Миниатюрный трекер активности для лыжников оборудован 13 датчиками

16.12.2015 20:36

Трекеры активности выпускают многие производители. Большая часть этой продукции ориентирована на традиционные виды спорта: бег, упражнения на выносливость, занятия в спортзале, иногда плаванье. Однако как быть спортсменам и любителям, которые посвятили себя чуть более экзотическим зимним видам спорта?

PIQ

Продолжить

Смартфон InFocus M680 с двумя 13-мегапиксельными камерами оценен в $160

16.12.2015 20:35

Продолжая осваивать индийский рынок, компания InFocus представила очередной смартфон. Новинка получила мало что говорящее имя M680, которое никак не сможет помочь в продвижении устройства. Остается надеяться на ценовую политику и сбалансированность характеристик.

InFocus M680

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Google оснастила Now on Tap поддержкой русского языка

16.12.2015 11:30

Российская пресс-служба компании Google рассказала о том, что функция Now on Tap, позволяющая получать дополнительную информацию, не закрывая текущее приложение, получила поддержку русского языка. Премьера Now on Tap состоялась в ходе конференции Google I/O, которая была проведена в мае текущего года. Функция предназначена для облегчения работы пользователя, которому приходится закрывать текущее приложение или вкладку браузера для получения определенных данных.

Google оснастила Now on Tap поддержкой русского языка

Продолжить

Facebook «дарит» своим пользователям световой меч

16.12.2015 10:57

В преддверии премьеры фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» соцсеть Facebook запустила своеобразную акцию. Так, у пользователей сайта появилась возможность воспользоваться функцией, которая добавляет на фотографию в профиле изображение светового меча. На официальной странице франшизы в Facebook говорится: «Смените свое фото профиля, чтобы показать, что вы являетесь поклонником фильма Star Wars».

Facebook

Продолжить

SkyDeck: концепт VIP-кабины в самолете с обзором на 360 градусов

16.12.2015 10:27

Если вам недостаточно сидеть просто возле иллюминатора во время полета, то, как насчет крыши самолета? Компания Windspeed Technologies, специализирующаяся на авиационно-космических разработках, создала концепт SkyDeck — кабины, которая предоставит пассажирам обзор 360 градусов из прозрачного стеклянного купола, установленного на верхней части самолета.

skydeck

Продолжить

Программа от Disney позволяет режиссеру менять выражение лица при монтаже

16.12.2015 10:04

Уже существуют программы, такие как Pro Tools, которые позволяют изменить интонацию голоса даже после того, как он будет записан. И вскоре, похоже, кинорежиссеры смогут аналогичным образом изменить выражение лица актера уже после того, как сцена была снята. И все благодаря программе FaceDirector, которая была создана совместно объединением Disney Research Zurich и университетом Суррея.

facedirector

Продолжить


В избранное