Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Через 20 лет в Японии будут править роботы >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Через 20 лет в Японии будут править роботы

6.12.2015 23:43

Японцы давно уже стали лидерами в области робототехники, так что понятно, какая страна будет захвачена первой в случае восстания машин. Впрочем, Страна Восходящего Солнца, вероятнее всего, сдастся роботам постепенно и без боя — через 20 лет они освоят уже половину специальностей, популярных здесь, так что можно будет не удивляться, увидев человекоподобную машину за стойкой бара, в шоу-руме магазина или где-либо еще.

роботы

Продолжить

Игру Resident Evil 2 полностью переработают при подготовке ремейка

6.12.2015 23:42

Компьютерная игра Resident Evil 2, увидевшая свет в начале 1998 года, до сих пор является одним из культовых представителей жанра survival horror. По мнению многих аналитиков, именно вторая часть позволила серии стать известной и популярной во всем мире, и вот теперь ей хотят отдать дань уважения путем выпуска ремейка, причем, как стало известно, простой перерисовкой графики девелоперы ограничиваться не намерены.

Resident Evil 2

Продолжить

GoPro снизила стоимость камеры Hero4 Session

6.12.2015 23:41

Компания GoPro дарит подарки к новому году, иначе как можно объяснить беспрецедентное снижение стоимости ее новой экшен-камеры Hero4 Session? Как и все ее творения, данная модель может снимать где угодно, хоть под водой, хоть на высоте нескольких километров от земли, и теперь ее можно приобрести по цене, вдвое меньшей первоначальной.

GoPro Hero4 Session

Продолжить

Audi привезет на CES 2016 автомобиль с автопилотом

6.12.2015 23:40

Постепенно начинают появляться подробности о выставке CES 2016, которая пройдет в январе в Лас-Вегасе. Изначально компьютерное, данное мероприятие постепенно расширяет свои границы, и среди постоянных участников теперь числятся и автогиганты. Вот и на этот раз без них не обойдется: в январе нам покажут новый концепт от Audi, наделенный ультрасовременным автопилотом.

Audi A7

Продолжить

Представлен новый электрический велосипед Biomega OKO с уникальным дизайном

6.12.2015 23:39

Анонсирован новый электрический велосипед Biomega OKO, спроектированный и построенный в Дании и уже почти готовый к европейскому релизу. Данный электровелик (не путать с электровеником) выделяется из общей массы такого рода транспортных средств благодаря своему весьма оригинальному внешнему виду — создается впечатление абсолютной монолитности его конструкции.

Biomega OKO

Продолжить

В России разработана продвинутая кибернетическая рука

6.12.2015 23:38

Специалисты Томского политехнического университета разработали новую кибернетическую руку, которой прочат большое будущее: по словам создавших ее инженеров, она может быть использована практически в любой отрасли человеческой деятельности, начиная от медицины и заканчивая космосом.

кибернетическая рука

Продолжить

Восьмиядерный смартфон ZTE C880S Xiaoxian 3 в цельнометаллическом корпусе оценили в $200

6.12.2015 23:37

Еще год-полтора назад смартфон, заключенный в корпус из металла или стекла, однозначно относили в сегмент high-end. Найти подобный смартфон дешевле $400+ было практически нереально. Удешевление технологий и рост конкуренции толкает производителей на выпуск устройств среднего класса в дизайне, который совсем недавно считался премиальным.

ZTE C880S Xiaoxian 3

Продолжить

До анонса смартфона Xiaomi Mi5 остались считанные месяцы?

6.12.2015 23:36

Xiaomi Mi4 представили летом 2014 года. Китайский гигант не относится к числу тех компаний, которые убеждены, что обновлять главный флагман нужно каждый год, а то и еще чаще. Но когда-то новый флагман все же будет представлен. И вот, похоже, это время уже не за горами.

Xiaomi Mi5

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

В Тверской области началось строительство дата-центра для Google и Facebook

6.12.2015 09:47

В Удомле, расположенном в Тверской области, на площадке вблизи Калининской АЭС, стартовало строительство центра обработки, хранения и распространения информации, то есть дата-центра. Соответствующая информация появилась в коммюнике госконцерна «Росэнергоатом». График выполнения работ по сооружению ЦОД уже утвержден, а начало работ запланировано уже на этот год.

ЦОД

Продолжить

Мосгорсуд вновь заблокировал торрент-трекер Rutracker.org

6.12.2015 09:34

В очередной раз Мосгорсуд решил пожизненно блокировать популярный торрент-трекер Rutracker, который был признан виновным в несоблюдении авторских прав, а именно в нелегальном распространении книг Виктора Пелевина, а также композиций рэпера Гуфа. Решение было официально принято 4 декабря этого года.

Rutracker.org

Продолжить


В избранное