Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В корпусе Phanteks Enthoo Mini XL Dual System можно собрать два компьютера >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

В корпусе Phanteks Enthoo Mini XL Dual System можно собрать два компьютера

3.12.2015 20:54

Наш портал все реже рассматривает новинки из мира настольных комплектующих к настольным ПК ввиду постепенного ухода такого форм-фактора в прошлое, но мимо корпуса Phanteks Enthoo Mini XL Dual System мы пройти не смогли. С виду это обычный системник-переросток с нестандартным дизайном, но все самое интересное он скрывает внутри: как оказалось, внутри него можно собрать не один, а сразу два отдельных компьютера, и вот это уже заслуживает нашего и, надеемся, вашего внимания.

Phanteks Enthoo Mini XL Dual System

Продолжить

Вместимость нового SSD Sage BlackDisk составила 10 терабайтов

3.12.2015 20:52

Основное преимущество винчестеров над твердотельными накопителями заключается в более высокой емкости при более низкой цене. Сегодня они попытались подкрепить это преимущество релизом 10-терабайтного жесткого диска от HGST, но SSD быстро ответили новым накопителем Sage BlackDisk с таким же объемом, только в более компактном формате.

 SSD Sage BlackDisk

Продолжить

Монитор ASUS MX25AQ растерял боковые рамки экрана

3.12.2015 20:51

Чем меньше рамки вокруг экрана смартфона или планшета, тем этот экран кажется больше. Ровно то же самое применимо и к обычным настольным мониторам, и производители уже начали гонку по уменьшению толщины этих самых рамок. Пока что первенство удерживает тайваньская компания ASUS, выпустившая сегодня новый монитор ASUS MX25AQ с нестандартной диагональю и почти полностью отсутствующим обрамлением дисплея.

ASUS MX25AQ

Продолжить

Поддельное обновление WhatsApp украдет данные ваших банковских карт

3.12.2015 20:48

Появился еще один способ поделиться с хакерами вашими персональными данными: теперь вы можете скачать и установить на свое мобильное устройство поддельное обновление для мессенджера WhatsApp, которое самостоятельно найдет сведения о вашей банковской карте, если она привязана к гаджету, и отошлет их третьим лицам.

WhatsApp

Продолжить

Автомобили Ford можно парковать при помощи пульта управления

3.12.2015 20:47

Компания Ford ведет разработку новой технологии, благодаря которой ее автомобилями можно будет управлять при помощи специального пульта ДУ, как если бы они были игрушечными и на радиоуправлении. Полезность новой системы не вызывает сомнений: она пригодится тем, кто совершенно не умеет парковаться или пытается занять очень узкий парковочный слот.

Ford

Продолжить

Крошечный медиацентр Tronsmart Vega S95 выдаст видео Ultra HD

3.12.2015 20:45

Представлен новый компактный медиаплеер Tronsmart Vega S95, который также можно назвать ТВ-приставкой и в некотором роде мини-компьютером. Примечательно данное устройство своей способностью обрабатывать видео Ultra HD, да еще и выдавать его с глубиной цвета 10 бит, и все это при размерах чуть больше обычного смартфона.

Tronsmart Vega S95

Продолжить

AKG Y20 – яркие наушники для мобильных ценителей музыки

3.12.2015 14:18

Отечественный рынок аксессуаров к музыкальным устройствам радует разнообразием брендов и широтой выбора. Чаще всего потребителей интересует именно то, что будет доносить до них звучание любимых композиций – наушники, и чем качественнее, громче и ярче они будут, тем лучше. Тут встает вопрос – какие, собственно, наушники выбрать: вкладыши, внутриканальные или закрытого типа. Каждый сам решит для себя, какой форм-фактор ему удобнее, а у нас на повестке дня новая мечта российских меломанов и просто любителей перемещаться по улицам городов под ритмы музыки. Сегодня у нас на тесте внутриканальные наушники AKG Y20, уже доступные для приобретения в отечественных сетях распространения.

AKG Y20U

Продолжить

Энди Рубин выпустит свой смартфон

3.12.2015 13:32

Энди Рубин (Andy Rubin), отец самой популярной в мире операционной системы (Android), в ближайшее время намерен принять участие в выпуске еще и полноценного смартфона. По данным издания The Information, в настоящий момент бывший ключевой сотрудник Google занимается сбором средств для производства своего нового детища.

Ниджат

Продолжить

Опубликованы спецификации и цена восьмиядерного смартфона Oukitel K6000 Pro

3.12.2015 00:38

На минувшей неделе Oukitel анонсировала смартфон K6000. При этом тогда же была обещана и более производительная версия данного смартфона с названием K600 Pro. Технические подробности новинки стали известны только сейчас. Интересно, что модель «Pro» не будет вершиной линейки K600. Так или иначе, в отличие от базовой модели, K6000 Pro представляет несколько больший интерес.

Oukitel K6000 Pro

Продолжить

Huawei превратила смартфон Play 5S в Enjoy 5S

3.12.2015 00:37

Huawei обновила представленный ранее в этом году смартфон Play 5S. Однако характер обновления оказался несколько странным. Смартфон Enjoy 5S получил более производительную аппаратную платформу, но вместе с тем сильно потерял в емкости аккумулятора. Впрочем, обо всем попорядку.

Huawei Enjoy 5S

Продолжить

Квадрокоптер сильно покалечил полуторагодовалого ребенка

3.12.2015 00:35

Дрон — это очень опасная игрушка, ведь, по новым правилам, за него можно отхватить немалый штраф или вовсе задержаться в не столь отдаленных местах отдыха, если использовать его там, где нельзя. А еще БПЛА могут оказаться очень опасным оружием, и уже создан прецедент, в котором пострадал совсем маленький ребенок: 16-месячный малыш навсегда останется калекой после встречи с квадрокоптером лицом к лицу.

Квадрокоптер

Продолжить

Релиз приставки Nintendo NX состоится в следующем году

3.12.2015 00:34

Компания Nintendo сильно отстала от своих конкурентов в лице Sony и Microsoft — те уже два года как успешно реализуют приставки нового поколения, тогда как Nintendo до сих пор пытается продать свою давно устаревшую консоль Wii U, завлекая покупателей новыми игрушками про Марио, уже порядком всем надоевшие. Однако прогресс не стоит на месте, и она все же решила выпустить собственную новую приставку, назвав ее NX и назначив 2016 год датой ее релиза.

Nintendo NX

Продолжить

Умные часы Omate Rise могут заменить смартфон

3.12.2015 00:32

Компания Omate готовит к производству новые умные часы Rise с мужским дизайном и серьезной функциональностью. Это самостоятельный гаджет, способный работать без привязки к смартфону и рассчитанный на отказ пользователя от мобильника ввиду наличия 3G-модема.

Omate Rise

Продолжить

Представлены смартфоны Samsung Galaxy A 2016 года

3.12.2015 00:20

Samsung представил обновленную линейку смартфонов Galaxy A образца 2016 года, которая включает в себя три модели — А3, А5 и А7 (на фото). Аппараты получили более современную начинку, но, к сожалению, не могут похвастаться новым дизайном — они по-прежнему похожи на все другие смартфоны корейского бренда, что резко повышает их шансы остаться незамеченными по причине усталости людей от однообразных внешне устройств.

 Samsung Galaxy A

Продолжить

Mozilla попрощается с почтовым клиентом Thunderbird

3.12.2015 00:19

Сообщество Mozilla приняло решение отдать все свои силы и время браузеру Firefox, которому становится все труднее конкурировать с тем же Chrome и новым игроком на рынке — Vivaldi. Чтобы высвободить время, Mozilla пожертвует почтовым клиентом Thunderbird, который, правда, уже сейчас скорее мертв, чем жив.

Thunderbird

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Новый японский экзоскелет функционирует безо всяких аккумуляторов

3.12.2015 11:57

Вспомогательные экзоскелеты напоминают электровелосипеды — они дают пользователю мощную поддержку, но часть этой поддержки нужна лишь для передвижения с дополнительным грузом. Однако японские исследователи из университета Хиросимы и компании Daiya Industry Co. Создали минималистский экзоскелет, который не имеет ни двигателя, ни аккумулятора. Вместо этого костюм Unplugged Powered Suit (UPS) использует собственный вес пользователя.

unplugged-powered-suit-exoskeleton

Продолжить

Сенсор Kinect поможет создать безопасный рентгеновский аппарат

3.12.2015 11:22

Никому не хочется стоять (или лежать) близ рентгеновского аппарата больше необходимого, так как все понимают, насколько это вредно для организма. И ученые нашли более продвинутый способ устранить радиационную опасность: небезызвестный сенсор Kinect, который можно приобрести вместе с игровой приставкой Xbox.

X-Ray

Продолжить

Согласно опросам, 17% россиян заклеивают веб-камеру для безопасности

3.12.2015 10:52

Компанией ESET был проведен опрос в октябре-ноябре, в котором приняли участие порядка шестисот россиян. В его рамках компании удалось выяснить, что две трети пользователей боятся, что их веб-камеры могут быть взломаны. Большинство осторожных пользователей, число которых составляет 52% от общего количества респондентов, считают, что хакеры способны получить доступ к веб-камере ноутбука.

ESET

Продолжить

Состоялась российская премьера смартфона Vertu в деревянном корпусе

3.12.2015 10:30

Компания Vertu представила на российском рынке лимитированную версию смартфонов в корпусе из натурального дерева Aster Yosegi Wood. Данная серия смартфонов является первым продуктом, который компания представила после покупки компании гонконгским фондом Godin Holdings.

Vertu

Продолжить


В избранное