Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Toshiba официально попрощалась с российскими потребителями >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Toshiba официально попрощалась с российскими потребителями

14.12.2015 19:54

Очередная крупная компания решила свернуть свой бизнес в России — японская Toshiba заявила о своем намерении покинуть потребительский сектор рынка на фоне ужасного состояния экономики страны. Конечно, официальная причина заключается совсем в другом, но русских не проведешь.

Toshiba

Продолжить

Игровую приставку Sony PlayStation 4 наконец-то взломали

14.12.2015 19:52

Игровая приставка нового поколения Sony PlayStation 4, которой недавно исполнилось два года, считалась на все 146 процентов устойчивой ко взлому. Однако всем известно, что идеальной защиты не существует, и Apple, называвшая свежие версии iOS невзламываемыми, уже успела понять это. Теперь пришел черед Sony осознать данный факт: ее приставку взломали, если верить хакеру с ником СTurt.

Sony PlayStation 4

Продолжить

Представлен смартфон Huawei Honor 7 Enhanced Edition с Android 6 внутри

14.12.2015 19:51

Состоялся анонс нового смартфона Huawei Honor 7 Enhanced Edition, прошедший в Китае. Аппарат представляет собой улучшенную версию обычного Honor 7, от которого он отличается в лучшую сторону как программно, так и аппаратно, хотя и не так глобально, как хотелось бы.

Huawei Honor 7 Enhanced Edition

Продолжить

Tesla разработала чехлы с сюрпризом для смартфонов Apple

14.12.2015 19:40

Компания Apple недавно представила чехол-аккумулятор Smart Battery Case, который был высмеян многими журналистами, и который получил от портала iFixit всего два балла по шкале пригодности к ремонту, о чем вы можете прочесть на нашем портале. Компания Tesla Motors, крупнейший производитель электромобилей, тоже решила не оставаться в стороне от веселья и представила собственные чехлы для «Айфонов» с сюрпризом внутри.

Tesla Leather Wallet Case

Продолжить

Huawei создаст детские умные часы Watch Kid

14.12.2015 19:39

Компания Huawei находится в процессе разработки нового гаджета Watch Kid, о чем известили сетевые источники со ссылкой на инсайдерских информаторов. Это будут наручные умные часы, созданные специально для детей и ориентированные на использование в Старом Свете, о чем свидетельствует полученный ими сертификат от GCF на соответствие стандарту GSM 900/1800/1900.

Huawei

Продолжить

Технология Apple SIM заработает и в России

14.12.2015 19:37

Сразу после объявления о повышении цен на определенные гаджеты из своего каталога на территории России компания Apple сообщила еще одно известие, на этот раз более приятное. Согласно официальной информации, в нашей стране заработает технология Apple SIM, представляющая собой своего рода виртуальную SIM-карту для легкой смены оператора сотовой связи за пару прикосновений к тачскрину.

 Apple SIM

Продолжить

Разработана полностью анонимная система обмена текстовыми сообщениями

14.12.2015 19:35

Ученые из Массачусетского технологического института предложили новый способ передачи зашифрованных сообщений, который они назвали «абсолютно анонимным» и «неподдающимся перехвату». Как заверили специалисты, система позволит пересылать и принимать сообщения анонимно с частотой одно сообщение в минуту.

Название картинки: Vuvuzela

Продолжить

Смартфон Cubot S600 представлен официально

14.12.2015 19:34

О смартфоне Cubot S600 мы уже писали в прошедшем месяце. Тогда особенностью этого аппарата заявлялся необычный увеличенный сканер отпечатков пальцев. Сейчас смартфон был представлен официально, однако о каких-то сверхнеобычных особенностях сканера уже не упоминается. Хотя кое-что «этакое» датчик делать все же научили.

Cubot S600

Продолжить

«Билайн» может демонтировать часть собственной сети с целью экономии

14.12.2015 00:34

«Билайн», один из трех крупнейших операторов связи в России, столкнулся с очень серьезными финансовыми трудностями на фоне обвинений в коррупции со стороны США, которые могут перерасти в многомиллиардные штрафы. Все это может привести (и, вероятнее всего, приведет) к режиму жесткой экономии, вплоть до отказа от дальнейшего развития сети и даже демонтажа определенной ее части.

Билайн

Продолжить

Конкурент Tesla Faraday Future построит завод в Лас-Вегасе

14.12.2015 00:33

Не так давно компания Faraday Future, дислоцирующаяся в Китае, заявила о своем намерении помериться силушкой с Tesla, но на тот момент это были просто слова, которые на днях превратились во вполне реализуемые планы. Во главе Faraday Future, как и в случае с Tesla, стоит миллиардер, и он собирается вложить 1 миллиард вечнозеленых президентов в строительство своего завода в недалеко от Лас-Вегаса, что является уже настоящей насмешкой над Илоном Маском, основателем «Теслы».

Faraday Future

Продолжить

Брелок Xbox Wireless Adapter заработал в Windows 7

14.12.2015 00:31

Microsoft обновил драйвер для своего недавно вышедшего аксессуара Xbox Wireless Adapter, позволяющего подключать джойстик от приставки Xbox One к персональным компьютерам. Если раньше такое было возможно только на Windows 10, то теперь подобное можно реализовать и под более ранними ОС.

Xbox Wireless Adapter

Продолжить

Неттоп Onda M2 с SSD на 128 Гб оценили в 200 долларов

14.12.2015 00:29

Китайская компания Onda, сосредоточенная в основном на выпуске планшетных компьютеров, иногда разрабатывает и другие устройства, в частности, компактные настольные ПК. Ее новое творение из числа неттопов называется M2 и стоит сравнительно недорого, несмотря на очень вкусную электронную начинку.

Onda M2

Продолжить

Фотокамера SeaLife Micro 2.0 рассчитана на съемку под водой

14.12.2015 00:28

Многие современные фотоаппараты, а также видеокамеры и камерофоны могут похвастаться водонепроницаемостью базового уровня, что позволяет и делать снимки на глубине до полутора метров. Разумеется, для серьезной подводной съемки они уже не годятся — здесь нужны гаджеты посолиднее, например, фотокамера SeaLife Micro 2.0. Умножьте 1,5 метра на 40 и получите глубину, на которой она вполне сможет выполнять все свои функции.

SeaLife Micro 2.0

Продолжить

У BenQ появится собственный игровой бренд Zowie

14.12.2015 00:26

Компания BenQ широко известна в России различными компьютерными аксессуарами и периферией. Порой в ее коллекции проскальзывают и игровые модели, и, похоже, она решила уделять таким устройствам больше внимания — теперь они будут выходить под новым брендом Zowie.

BenQ

Продолжить

Microsoft извиняется перед пользователями Surface

14.12.2015 00:25

Несмотря на множество положительных отзывов о последних продуктах компании Microsoft, обойтись без претензий со стороны пользователей корпорации не удается. В начале ноября компания Microsoft отменила для подписчиков программного пакета Office 365 возможность безлимитного хранения файлов в облачном хранилище. Данное решение ожидаемо вызвало волну негодования среди рядовых пользователей.

microsoft surface book

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Ложь на судебных процессах используется для разработки программы-полиграфа

14.12.2015 23:05

При разработке нового детектора лжи сталкиваешься с одним, но очень серьезным препятствием. Оно заключается в том, что все «подопытные» люди при тестировании программы врут не совсем так, как надо. Они это делают намеренно и спокойно, что весьма отличается от реальной лжи. Чтобы увидеть реальную, неподдельную ложь, нужно пойти туда, где процент лжецов однозначно будет выше. Вот почему ученые Мичиганского университета обратились к видеозаписям судебных процессов.

courtroom-lie-detection-software

Продолжить

Разработана новая технология тонировки автомобильных стекол

14.12.2015 23:05

Поставщик автомобильных систем и компонентов Continental разработал новую технологию, которая способна тонировать автомобильные стекла при помощи нажатия одной клавиши. Система Intelligent Glass Control использует электрический заряд для специального стекла, предлагая приватность, комфорт, безопасность и снижение энергопотребления.

continental-intelligent-glass-control

Продолжить

Московское метро получит интерактивные стойки и порты для зарядки гаджетов

14.12.2015 23:04

На официальном портале московского мэра появилась информация о том, что на линии метро Сокольническая, а точнее, на станциях «Саларьево» и «Румянцево» появятся вендинговые автоматы, стойки, дающие возможность заряжать гаджеты и информационные стойки. Так, при помощи интерактивной информационной стойки пользователи смогут прокладывать оптимальный маршрут по линиям метрополитена или к вокзалам, аэропортам и другим станциям.

Станция румянцево

Продолжить

Пользователи Сети получили возможность застраховаться от троллинга

14.12.2015 23:02

Одна из самых крупных страховых компаний Великобритании, известная как Chubb, сообщила о том, что граждане страны могут воспользоваться новым видом предоставляемых ею услуг. Теперь британцы вправе застраховаться от троллинга во всемирной паутине. Так, страховым будет считаться случай, в котором человека более трех раз запугивали и оскорбляли в Интернете. И не важно, один это и тот же человек или группа лиц.

троллинг

Продолжить

Обзор сервиса по созданию сайтов Wix

14.12.2015 22:58

Наверное, каждый современный вебмастер помнит первые сервисы для создания собственных сайтов, появившиеся лет 10 назад. Именно тогда популярность приобрели «конструкторы», не требующие серьезных знаний в области программирования. Благодаря этим сервисам количество сайтов в Рунете выросло в десятки раз. Впрочем, каждый вебмастер также знает, что на сегодняшний день многие из них уже давно не актуален, а на их места пришли новые, современные решения. Одно из таких решений – сервис под названием Wix.

Wix

Продолжить

Indoor Floating Football: футбольный мяч для игры в квартире

14.12.2015 10:18

На смену осени пришла зима, и холода прочно заняли свое место под солнцем. При такой погоде, к сожалению, уже не выйдешь на долгую прогулку, и не получится попинать мяч с друзьями. Однако поиграть в футбол можно и дома. Причем даже не придется переживать о возможных разбитых стеклах и вазах.

IndoorFloatingFootball

Продолжить

Беспроводная зарядная экосистема Stack Pack освободит от кабелей и проводов

14.12.2015 09:56

Современные технологии стремятся привести нас к «беспроводной» жизни. Чтобы как можно меньше проводов и шнуров болталось у нас под ногами, чтобы мы не зависели от конкретных розеток или портов. К сожалению, пока технологии не продвинулись еще так далеко, однако возможность беспроводного заряда уже вполне реальна. Компания Stacked специализируется на создании потребительской электроники, и теперь представляет инновационное решение в виде системы Stack Pack именно для тех, кто хочет максимально избавится от проводов и всего такого прочего при заряде.

Stack-Pack

Продолжить


В избранное