Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Sony Xperia XZ Premium провалил многоядерное тестирование в GeekBench >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Sony Xperia XZ Premium провалил многоядерное тестирование в GeekBench

4.05.2017 22:35

Бенчмарк GeekBench протестировал новый смартфон Sony, проходящий там под индексом G8141. Источник новости уверен, что данный аппарат есть ни что иное, как Xperia XZ Premium. Но вот полученные в результате тестирования результаты удивляют. Если цифры для одноядерного теста еще более-менее вписываются в общую картину QSD 835, то почему смартфон набрал так мало в многоядерном тестировании не поддается логическому истолкованию. Хотя пара правдоподобных гипотез у нас все-таки имеется.

Sony Xperia XZ Premium

Продолжить

Vernee Thor E может стать первым смартфоном с единственным электрофоретическим экраном

4.05.2017 22:33

Проблема автономности современного смартфона считается одной из наиболее острых. Средний смартфон должен заряжаться раз в сутки, с аккумулятором повышенной емкости — раз в двое суток, с аккумулятором-переростком — раз в три дня. Как раз о таком аппарате на днях напомнила компания Vernee. По словам разработчика, Thor E способен совершенно спокойно продержаться три дня в режиме нормального использования, тогда как время ожидания у него достигает 30 дней. Правда, достигнуты подобные результаты были достаточно странной ценой.

Vernee Thor E

Продолжить

Первым смартфоном бренда со сдвоенной камерой станет Meizu X2

4.05.2017 22:31

до сих пор все нет и нет смартфона со сдвоенной камерой. На днях выяснилось, что первым таким аппаратом может стать Meizu Pro 7. В Интернете появились снимки этого устройства, но как оказалось, общественность ошибалась. Первым смартфоном компании с двойной камерой станет Meizu X2.

Meizu X2

Продолжить

Смартфон Unihertz Jelly стал самым компактным смартфоном на Android 7.0 Nougat

4.05.2017 22:30

Рост диагонали экрана в современных смартфонов обусловлен потреблением определенного контента пользователями. Если раньше от мобильного телефона или смартфона требовалось только обеспечивать вывод SMS, иногда сообщений из IM-сетей, то за последние пять-десять лет пользователи привыкли смотреть видео и фото. Однако по-прежнему сохраняется небольшая группа пользователей, которая не желает иметь дело со смартфонами, диагональ экрана в которых превышает четыре дюйма. Специально для них компания Unihertz разработала смартфон с названием Jelly, подробности об этом устройстве — ниже.

Jelly

Продолжить

Акция в GearBest: выбираем портативный проектор и ТВ-приставку

4.05.2017 20:43

Интернет магазин GearBest объявил акцию на ТВ-приставки и портативные проекторы. Приставок в акции участвует не так много, пользователь сможет выбрать между дешевой и функциональной или премиальной моделями, зато проекторов представлено гораздо больше. Есть даже такие, которые в своей основе имеют операционную систему Android, что значительно расширяет диапазон допустимого использования девайса.

Акция GearBest

Продолжить

В смартфон Oukitel U22 встроено четыре камеры

4.05.2017 14:44

До конца текущего месяца состоится анонс нового смартфона Oukitel U22, тизеры которого регулярно мелькают в интернете. Этот аппарат заранее прославился наличием сразу четырех фотокамер, потому как фронталка у него тоже, как оказалось, двойная.

Oukitel U22

Продолжить

Micromax может избавиться от дочернего бренда Yu Mobiles

4.05.2017 13:43

Компания Micromax из Индии, продукция которой очень распространена в России, может избавиться от своего бренда Yu Mobiles — такие слухи сегодня получили распространение в интернете. Причины возможной ликвидации бренда не сообщаются — представители Micromax пока не дают никаких комментариев.

Micromax

Продолжить

Huawei Nova 2 со сдвоенной камерой может выйти летом

3.05.2017 23:09

Huawei nova вышел в продажу осенью прошлого года. Новинка так понравилась публике, что Huawei зацепилась за эту серию и пообещала продолжать выпускать в ней устройства. Судя по новым сведениям, преемник Nova первого поколения может выйти уже летом — по крайней мере аппарат уже прошел сертификацию в TENAA, что обычно означает скорый релиз.

Huawei Nova 2

Продолжить

Покупкой AirPods довольны 98% респондентов

3.05.2017 23:07

Беспроводные наушники-гарнитура Apple AirPods были представлены в декабре прошлого года. С тех пор рынок уже распробовал этот аксессуар и составил о нем свое мнение. При отдельных недостатках, вроде достаточно высокой цены, низкой автономности, число тех, кто в итоге оказался доволен покупкой получилось неожиданно высоким. Остается только надеяться, что исследование все же проводилось не по заказу Apple…

Apple AirPods

Продолжить

Чехол-клавиатура Logitech Slim Folio для iPad работает от одной батарейки четыре года

3.05.2017 23:01

Компания Logitech анонсировала чехол-клавиатуру для пятого поколения планшетных компьютеров Apple iPad. Новинка называется Slim Folio. Среди ее особенностей можно отметить встроенную клавиатуру с механическими переключателями с ходом 1,5 мм, а также множеством отдельных клавиш, за которыми закреплены какие-либо действия в операционной системе iOS. Единственным недостатком Slim Folio, пожалуй, можно счесть отсутствие подсветки клавиш.

Logitech Slim Folio

Продолжить

Мини-компьютер Sparton LPC-815 предназначен для работы вне помещения

3.05.2017 22:52

Обычно мини-компьютеры не обладают какими-либо выдающимися особенностями. Даже наоборот, представляют собой упрощенные версии традиционных системных блоков с куда менее мощным набором спецификаций. Новинку с названием Sparton LPC-815 можно назвать приятным исключением. Основной особенностью этого мини-компьютера является его выносливость.

Sparton LPC-815

Продолжить

Товары от Xiaomi по сниженной цене в GearBest

3.05.2017 21:17

Китайскую компанию Xiaomi неоднократно сравнивали с популярной корпорацией Apple. Она может предложить смартфоны, планшеты, бытовую технику, элементы «умного дома» и пр. Благодаря интернет-магазину GearBest все эти устройства можно приобрести по сниженной цене. Магазин запустил акцию, посвященную лишь этому бренду.

Xiaomi

Продолжить

Microsoft разработал мышку Surface Arc Mouse

3.05.2017 18:48

Софтверный гигант Microsoft уже много лет подряд производит далеко не только программное обеспечение, но и действительно хорошие аксессуары. Мыши и клавиатуры от этого бренда признаны многими пользователями одними из лучших, и сегодня полку манипуляторов от Билла Гейтса прибыло, так что встречаем новую мышку Surface Arc Mouse.

Microsoft Surface Arc Mouse

Продолжить

Ноутбук HP ProBook x360 EE работает на Windows 10 S

3.05.2017 18:47

Анонсирован ноутбук HP ProBook x360 EE, один из первых в своем роде, поскольку на него установили новую ОС Windows 10 S от Microsoft. Компьютер, как и его прошивка, ориентирован на эксплуатацию в школах и других образовательных учреждениях, и это прямой конкурент хромбуков, согласно официальным данным.

HP ProBook x360 EE

Продолжить

Смартфон Xperia X Ultra получит 6,45-дюймовый экран с соотношением сторон 21:9

2.05.2017 21:01

В текущем году вышли смартфоны от Samsung и LG с нестандартным соотношением сторон экрана. Несмотря на большой размер итоговой диагонали, внешне смартфоны смотрятся такими же компактными, как и в случае с традиционными панелями. Называть все это намечающейся тенденцией пока рано, скорее всего популярность таких панелей будет ограничена ассортиментов отдельных производителей, хотя некоторое время интерес может продержаться. К примеру если ранее компания Sony отвергала возможность выпуска смартфонов с нестандартным соотношением сторон экрана, то теперь появились сведения, что по крайней мере один аппарат с экраном 21:9 она все же выпустит.

Sony Xperia X Ultra

Продолжить


В избранное