Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В США начал работать Uber для дальнобойщиков >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

В США начал работать Uber для дальнобойщиков

20.05.2017 10:36

Компания Uber запустила на территории США сервис для дальнобойщиков Uber Freight, позволяющий водителям грузовиков искать заказы. Приложение уже доступно для iOS и Android. Зайдя в него, пользователь сможет выбрать продукцию, которую собирается перевозить на своей фуре.

Продолжить

Представлен самообучающийся нейроморфный чип

20.05.2017 10:30

На форуме IMEC ITF2017 представители бельгийского исследовательского и научного центра продемонстрировали самообучающийся нейроморфный чип, который подражает принципам работы головного мозга человека. Чип способен самообучаться и сочинять простые музыкальные композиции.

Продолжить

Звук на концертах можно улучшить за счет технологии MIXHalo

19.05.2017 21:14

Не все сцены для концертов оснащены хорошим оборудованием и качественной акустикой. Зачастую посетителям фестивалей приходится сталкиваться с посредственным звуком, качество которого зависит от большинства факторов. MIXHalo – это разработка компании, основанной гитаристом группы Incubus Майком Эйнзигером. С ее помощью можно улучшить качество звука на концертах.

Продолжить

Samsung планирует продать 300 000 смартфонов Galaxy Note 7FE в Южной Корее

19.05.2017 10:54

Как стало известно, смартфоны Galaxy Note 7, восстановленные после истории с взрывоопасными аккумуляторами, негласно уже поступили в продажу, например, в Китае. При этом в названии у них появилась литера «R», указывающая на слово «Refurbished», то есть как раз «Восстановленный». Но сегодня выяснилось, что по крайней мере несколько партий будет продаваться под названием Galaxy Note 7FE.

Galaxy Note 7FE

Продолжить

HTC и Lenovo начали работу над VR-шлемами, которые не будут зависеть от ПК и смартфонов

19.05.2017 00:04

В ходе конференции Google I/O 2017 стало известно о том, что компания Google планирует выпустить VR-гарнитуру семейства Daydream, которая будет полностью независима от смартфонов и ПК. Оказалось, что над такими устройствами работают и HTC, Lenovo и другие производители. После конференции тайваньский производитель HTC опубликовал первые изображения-тизеры будущего VR-шлема, равно как и Lenovo.

Продолжить

IBM представила 16- и 17-кубитные процессоры

19.05.2017 00:04

Компания IBM объявила об успешном создании и испытании двух квантовых компьютеров, которые стали самыми мощными в мире в плане вычислительных мощностей. Новые системы: 16-кубитный Quantum Experience, созданный с расчетом на использование в бизнесе и исследовательской деятельности и 17-кубитный прототип процессора, который предполагается сделать основой для IBM Q – систем позиционирующихся как коммерческие, намного превосходят предыдущую версию процессора компании.

Продолжить

Новая версия смартфона Xiaomi Redmi 4X с 4 Гб/64 Гб памяти оценена в $160

18.05.2017 23:34

В самом начале 2017 года известный производитель электроники, компания Xiaomi, представил смартфон Redmi 4X. По сути, модель явила собой международную модификацию Redmi 4, которая появилась на свет осенью 2016 года. В результате, пользователям предложили бюджетное устройство в двух версиях: 2 Гб/16 Гб и 3 Гб/32 Гб. Правда, россияне в официальном онлайн-магазине могут выбрать лишь одну вариацию модели: с накопителем объемом в 32 Гб.

Продолжить

Придумано устройство передачи шепота на расстоянии

18.05.2017 23:28

Под руководством Азье Мрцо группой специалистов из университета Бристоля был разработан и представлен проект «Телепатия», который даст возможность общаться шепотом на большом расстоянии, не тревожа при этом окружающих. Новинку, которую наверняка оценят те, кто предпочитает, чтобы их не подслушивали, представили в США на специализированной конференции.

Продолжить

Компания Sony разработала оптический сенсор для роботов

18.05.2017 10:01

Японская компания Sony анонсировала новый высокоскоростной оптический сенсор IMX382, который способен отслеживать объекты с частотой 1 тыс. кадров в секунду. Сфера применения модели – преимущественно робототехника. Сенсор предназначен для того, чтобы роботы могли отслеживать быстро движущиеся объекты.

Продолжить

Голосовой ассистент Cortana обзавелся голографическим аватаром

18.05.2017 10:00

Голосовые ассистенты Cortana и Siri являются практически неотъемлемой частью жизни современных пользователей. Правда для полноценного восприятия голосовым помощникам не хватает «реального воплощения», что и решил исправить Джарем Арчер, известный в Сети под ником unt1tled. Он создал некий «голографический аватар», который не уступает по функционалу «обычной» версии.

Продолжить


В избранное