Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sony откажется от выпуска нескольких категорий смартфонов >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Sony откажется от выпуска нескольких категорий смартфонов

26.05.2017 22:17

Японская Sony продолжает предпринимать шаги по оптимизации бизнеса. На сей раз под раздачу попало мобильное подразделение, занимающееся выпуском младших смартфонов флагманских серий. Порой такие аппараты еще называют субфлагманами, поскольку они мало чем отличаются от премиальных моделей, но до суперкласса все же не дотягивают по ряду ключевых параметров. Сейчас у Sony это линейки Xperia X и Xperia X Compact.

Sony Xperia

Продолжить

Смартфон Honor 9 появился на официальных фото

26.05.2017 22:05

Предполагается, что смартфон Honor 9 представят 27 июня, но до последнего времени настоящих изображений этого устройства не было. И только теперь источнику удалось раздобыть, предположительно, пресс-релизные снимки этого смартфона, размещенные в китайской социальной сети Weibo. Впрочем, даже сейчас 100% уверенности в том, что это реальные изображения нет, так что вооружаемся скептицизмом и читаем дальше.

Honor 9

Продолжить

Смартфон Maze Alpha с безрамочным дисплеем будет работать на SoC MediaTek Helio X25

26.05.2017 21:59

Мы уже немного знаем, что из себя представляет смартфон Maze Alpha. Первые сведения об этом устройстве появились еще в апреле этого года. Несколько недель об аппарате не было ничего слышно, как вдруг сведения о нем подтвердил сам разработчик, предоставив источнику информацию о спецификациях. Самое привлекательное в Maze Alpha, пожалуй, будет его экран, но обо всем по порядку.

Maze Alpha

Продолжить

ZTE Blade V8 Mini со сдвоенной камерой сертифицировали в FCC

26.05.2017 21:57

О смартфоне ZTE Blade V8 Mini мы не слышали с февраля текущего года. Появилось даже ощущение, что выпуск этого аппарата может быть вообще отменен, но, к счастью, все оказалось совсем не так. На днях устройство попало на сертификацию в американскую FCC, что как правило означает скорый официальный анонс.

ZTE Blade V8 Mini

Продолжить

Смартфон Micromax Q398 работает неприлично долго на одном заряде

26.05.2017 20:17

Компания Micromax представила для российского рынка смартфон Q398, также известный под названием Canvas Power 2. Это прямой наследник оригинального Canvas Power AQ5001, ранее протестированного нами, и по сравнению с предшественником смартфон изменился очень сильно.
Главная особенность Micromax Q398, за которую его будут покупать – это очень емкий аккумулятор для той ценовой категории, в которой он находится. Более того, даже в сравнении с флагманами 2017 года от Samsung, Xiaomi и LG емкость АКБ в Power 2 существенно больше, что может обеспечить более длительное время автономной работы.

Micromax Q398

Продолжить

Micromax Q4101: недорогой металлический смартфон

26.05.2017 19:53

В России представлен новый компактный смартфон Micromax Q4101 из солнечной Индии, разработанный для ценителей компактных по современным меркам средств связи. Аппарат действительно имеет очень небольшие габариты и стоит сравнительно недорого, чем и вызовет интерес у противников современных фаблетов с экранами от 5,5 дюйма и выше.
Сегодня мы протестируем новый Micromax Q4101, чтобы понять, как такой небольшой смартфон чувствует себя под управлением ОС Android 6, а также попытаемся выяснить, насколько он актуален в 2017 году. Нам на тест досталась версия в темно-сером цвете корпуса с черными акцентами, оптимальная для мужской половины человечества, тогда как прекрасный пол наверняка отдаст предпочтение второму варианту окраски – золотистому.

Micromax Q4101

Продолжить

Стали известны планы Huawei по захвату рынка ПК

26.05.2017 18:11

Китайский производитель электроники Huawei собирается конкурировать с первой «тройкой» в сегменте ПК в виде фирм Lenovo, HP и Dell, продукция которых составляет ровно половину от всех продаж. В ходе конференции, проведенной в Берлине, фирма показала сразу 3 модели ПК: Matebook D, E и X.

Huawei

Продолжить

Объявлена стоимость смартфона Leagoo M7, клона iPhone 7 Plus

25.05.2017 20:44

Некоторое время назад в сети появились сведения о том, что компания Leagoo ведет разработку клона iPhone 7 Plus. Новинка будет называться M7. Правда, все сходство между моделями ограничивается исключительно внешним видом. На спецификации Leagoo M7 слабонервным лучше не смотреть.

Leagoo M7

Продолжить

Смартфон Huawei Nova 2 протестировали в GeekBench

25.05.2017 20:39

В пятницу Huawei собирается представить два новых смартфона: Nova 2 и Nova 2 Plus, но уже сейчас мы имеем возможность взглянуть на производительность младшей модели. Сведениями об этом смартфоне поделился бенчмарк GeekBench. В этом месте мы только напомним, что Nova 2 относится отнюдь не к вершине производственной цепочки Huawei, так что ждать от него выдающихся рекордов в GeekBench не стоит.

Huawei Nova 2

Продолжить

На берлинскую IFA 2017 Sony привезет три новых смартфона: Xperia XZ1, XZ1 Compact и X1

25.05.2017 20:37

В текущем году Sony уже представила несколько смартфонов, среди которых был и премиальный смартфон с камерой, умеющей снимать со скоростью 960 к/с. Но, как оказалось, это еще далеко не все, что есть предложить миру у японского бренда. Источник опубликовал сведения о трех новых смартфонах Xperia XZ1, XZ1 Compact и X1, релиз которых может состояться в самом начале сентября на выставке IFA 2017 в Берлине.

three new smartphones from Sony

Продолжить

Недорогой смартфон Hafury Mix с 5-дюймовым экраном поступит в продажу за $60

25.05.2017 20:35

Напомним, недавно компания Cubot решила выделить отдельный смартфонный бренд Hafury и даже уже успела выпустить под ним один смартфон — 6-дюймовый аппарат Umax за $70. На сей раз, в сеть попали сведения о еще одном устройстве с названием Hafury Mix. Новинка будет представлять собой смартфон начального уровня с небольшим экраном.

Hafury Mix

Продолжить

Mail.Ru создал мессенджер TamTam

25.05.2017 16:51

Компания Mail.Ru, чей браузер Amigo ненавидят все пользователи Рунета, сегодня выпустила собственный мессенджер TamTam. В основе проекта лежит запущенный летом 2016 года мессенджер «ОК сообщения» от социальной сети «Одноклассники».

Mail.Ru

Продолжить

AliExpress снижает ставку по кэшбекам в России

25.05.2017 16:50

Интернет-магазин AliExpress подложил еще одну китайскую свинью российским пользователям — он намерен очень сильно снизить ставки по кэшбекам. Другими словами, закупаться на этой торговой площадке станет намного менее выгодно, причем уже совсем скоро, буквально 1 июня 2017.

AliExpress

Продолжить

Фоторедактор для Mac Movavi избавит картинку от лишних предметов

25.05.2017 14:12

При выборе программ для Mac пользователи отдают предпочтение такому софту, который будет не только решать поставленную задачу, но и окажется прост в освоении — последнее особенно важно, поскольку у пользователя зачастую нет времени, чтобы разбираться в изощренных запутанных меню и продираться через дебри избыточного функционала. Конечно есть программы-универсалы, всем они хорошо известны, но и стоят они, порой, весьма примечательных сумм, а функционал у этих монстров на 90% оказывается избыточным.

Movavi

Продолжить

Смарфоны, умные часы и планшеты со скидкой

25.05.2017 11:08

В онлайн-магазине GearBest стартовала новая мини-распродажа, сконцентрированная вокруг портативной электроники. В этот раз существенно снижены цены на смартфоны, планшетные компьютеры и умные наручные часы с функцией телефона и фитнес-трекера.

OnePlus 3T

Продолжить


В избранное