Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Microsoft начала приплачивать за использование Bing >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Microsoft начала приплачивать за использование Bing

3.06.2017 10:44

Компания Microsoft запустила сервис Microsoft Rewards, в рамках которого за совершение покупок в режиме онлайн и использование поисковой системы Bing пользователи будут получать специальные баллы. Их, в свою очередь, можно потратить на приобретение подписки на Xbox Live и Google Music Pass.

Продолжить

Анонсирован модульный смартфон Moto Z2Play

3.06.2017 10:42

Производство модульных смартфонов практически сошло на нет – производители один за одним начали отказываться от этой идеи в связи с неокупаемостью затрат. Однако Lenovo продолжила разработку данного сегмента рынка и представила смартфон Moto Z2Play. Для модели предлагается ряд модулей: динамик JBL SoundBoost 2, геймпад Moto GamePad, аккумулятор Moto TurboPower Pack и накладка для беспроводной зарядки Moto Style Shell.

Продолжить

Искусственный интеллект «Яндекса» научился сочинять музыку

2.06.2017 17:49

Специалисты «Яндекса» создали нейронную сеть, которой под силу сочинять музыку в стиле композиторов прошлого. Программа делает анализ музыкальных композиций и на основе полученных результатов придумывает собственную музыку. Музыкальные нейронные сети – не новшество: ранее в Sony был создан искусственный интеллект, способный писать песни в стиле The Beatles.

Продолжить

Строительство Apple Park подходит к концу

2.06.2017 17:48

Строительство уникального офисного комплекса от Apple начиналось под руководством Стива Джобса, который вложил в проект огромное количество своих идей. Энергетическая автономность комплекса обеспечится солнечной электростанцией (17 МВт), панели которой размещаются на крыше.

Продолжить

Экспонаты онлайн-выставок Google обзавелись аннотациями

1.06.2017 23:07

Компания Google решила улучшить поиск по онлайн-музеям «Академии культуры Google» и сопроводила экспонаты подробным описанием. Теперь пользователи смогут гулять по виртуальным выставкам и больше узнавать о картинах, а также моментально находить нужную информацию.

Продолжить

Причины, по которым бизнесу нужны прогрессивные веб-приложения

1.06.2017 21:40

Пытаясь завоевать большую аудиторию, бизнесу приходится регулярно искать пути коммуникации с клиентом – это и создание мобильных сайтов, и адаптация имеющихся сайтов под мобильные устройства, и создание приложений. Однако существует технология, которая позволяет сайту сочетать в себе функции программы и работать как мобильное приложение.

Progressive Web App

Продолжить

Центральный Банк РФ предложил использовать дроны для доставки наличных

1.06.2017 20:58

В нормативных актах Центрального Банка России может появиться специальный пункт о доставке наличных средств при помощи беспилотных летательных аппаратов. На сайте ЦБ появился проект положения, который предусматривает использование БПЛА для доставки наличных.

Продолжить

Intel представил компьютер размером с кредитку

1.06.2017 18:27

Компания Intel сообщила о выпуске компактного компьютера Compute Card. Модель выглядит как внешний USB-аккумулятор. «Карманное» устройство было показано в рамках CES 2017 в январе и выставки Computex в Тайбэе. Производитель сообщил о доступных конфигурациях.

Продолжить

Разработчик ОС Android официально представил собственный смартфон

1.06.2017 18:27

Создатель ОС Android Энди Рубин не так давно основал компанию Essential и решил выпустить свой собственный уникальный смартфон. Энди несколько раз даже интриговал пользователей Сети фотографиями этого смартфона, но подробности распространять не стал. Теперь же состоялась официальная презентация гаджета Essential Phone.

Продолжить

Шесть дней горячей распродажи: GearBest отмечает дату открытия русскоязычной версии сайта

1.06.2017 12:55

В первый день лета интернет-магазин GearBest празднует знаменательную дату — открытие русской версии сайта GearBest. Именно первого июня русскоязычные пользователи получили возможность покупать нужные электронные товары с большими скидками и бесплатной доставкой. В честь этого события магазин запускает акцию: с первого по шестое июня (кроме воскресенья 04.06) каждый день в 18:00 по московскому времени GearBest будет проводить мгновенную распродажу, присутствовать на которой — в интересах каждого. В фокусе горячей распродажи три устройства: мощный смартфон от LeEco, ТВ-приставка Xiaomi и экшен-камера MGCOOL. Разумеется, будут и другие товары,приходите, не пожалеете!

GearBest День рождения

Продолжить


В избранное