Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создатель Snapchat начал европейские продажи видеоочков >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Создатель Snapchat начал европейские продажи видеоочков

6.06.2017 09:26

Компания Snap, создавшая мессенджер Snapchat, запустила в Европе продажи солнечных очков Spectacles, оснащенных встроенной камерой. С этой недели гаджет доступен для приобретения жителям Австрии, Германии, Испании, Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Голландии, Норвегии, Ирландии, Италии, Швейцарии, Швеции и Великобритании.

Продолжить

В аэропортах США начнут тестирование системы, распознающей лица

6.06.2017 09:25

В США в конце июня в аэропортах начнут испытания системы распознавания лиц. Пассажирам авиакомпании JetBlue Airways, которая проводит эксперимент, не придется доставать паспорта, чтобы попасть на борт самолета, поскольку новая система проверяет их через базы данных служб безопасности путем «беглого взгляда» по их лицам.

Продолжить

Представлен рюкзак для любителей тяжелой музыки

5.06.2017 15:36

Тяжелая музыка, как правило, пробирает до костей за счет вибраций, которые от нее исходят. Такие же ощущения дарит специальный рюкзак Baserock при помощи двух вибрационных устройств мощностью 15 Вт. Они преобразуют звук в вибрацию, а та воздействует на спину носителя. Интенсивность вибраций регулируется.

Продолжить

Виртуальные спиннеры набрали бешеную популярность

5.06.2017 15:35

Спиннеры – главный тренд массовой культуры. Это маленький крутящийся гаджет, который люди используют в метро, в офисе и в кафе с целью снятия стресса. Интересно, что популярными стали как настоящие спиннеры, так и виртуальные. Да, именно так — разработчики приложений решили не отставать от модных веяний и выпустили огромное количество симуляторов спиннеров.

Продолжить

Microsoft начала приплачивать за использование Bing

3.06.2017 10:44

Компания Microsoft запустила сервис Microsoft Rewards, в рамках которого за совершение покупок в режиме онлайн и использование поисковой системы Bing пользователи будут получать специальные баллы. Их, в свою очередь, можно потратить на приобретение подписки на Xbox Live и Google Music Pass.

Продолжить

Анонсирован модульный смартфон Moto Z2Play

3.06.2017 10:42

Производство модульных смартфонов практически сошло на нет – производители один за одним начали отказываться от этой идеи в связи с неокупаемостью затрат. Однако Lenovo продолжила разработку данного сегмента рынка и представила смартфон Moto Z2Play. Для модели предлагается ряд модулей: динамик JBL SoundBoost 2, геймпад Moto GamePad, аккумулятор Moto TurboPower Pack и накладка для беспроводной зарядки Moto Style Shell.

Продолжить

Искусственный интеллект «Яндекса» научился сочинять музыку

2.06.2017 17:49

Специалисты «Яндекса» создали нейронную сеть, которой под силу сочинять музыку в стиле композиторов прошлого. Программа делает анализ музыкальных композиций и на основе полученных результатов придумывает собственную музыку. Музыкальные нейронные сети – не новшество: ранее в Sony был создан искусственный интеллект, способный писать песни в стиле The Beatles.

Продолжить

Строительство Apple Park подходит к концу

2.06.2017 17:48

Строительство уникального офисного комплекса от Apple начиналось под руководством Стива Джобса, который вложил в проект огромное количество своих идей. Энергетическая автономность комплекса обеспечится солнечной электростанцией (17 МВт), панели которой размещаются на крыше.

Продолжить

Экспонаты онлайн-выставок Google обзавелись аннотациями

1.06.2017 23:07

Компания Google решила улучшить поиск по онлайн-музеям «Академии культуры Google» и сопроводила экспонаты подробным описанием. Теперь пользователи смогут гулять по виртуальным выставкам и больше узнавать о картинах, а также моментально находить нужную информацию.

Продолжить

Причины, по которым бизнесу нужны прогрессивные веб-приложения

1.06.2017 21:40

Пытаясь завоевать большую аудиторию, бизнесу приходится регулярно искать пути коммуникации с клиентом – это и создание мобильных сайтов, и адаптация имеющихся сайтов под мобильные устройства, и создание приложений. Однако существует технология, которая позволяет сайту сочетать в себе функции программы и работать как мобильное приложение.

Progressive Web App

Продолжить


В избранное