Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подборка летних гаджетов со скидкой от GearBest >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Подборка летних гаджетов со скидкой от GearBest

5.06.2017 09:46

К началу лета GearBest приурочил новую распродажу гаджетов, которые обязательно пригодятся в теплое время года. Это ультра портативные Bluetooth-наушники, гоночный квадрокоптер и экшен-камера, которая пригодится в походах, отдыхе на море или при выполнении экстремальных трюков. Пока одни используют дроны для съемок с высотые птичьего полета, другие выясняют, чей квадрокоптер быстрее. С новым FuriBee F90 есть очень большая вероятность выходит из каждого соревнования победителем, поскольку это гоночный БПЛА, который весит всего 250 граммов.

FuriBee F90

Продолжить

Стартует тестирование оператора связи VK Mobile

4.06.2017 15:21

Социальная сеть Вконтакте превратилась в сборник картинок из серии «не все поймут, не многие вспомнят» и решила эволюционировать, в результате чего был создан оператор сотовой связи VK Mobile. Уже 5 июня, в понедельник, стартует его тестирование, и заказать соответствующую SIM-карту можно будет всем пользователям социальной сети вне зависимости от региона проживания.

VK Mobile

Продолжить

Asus создала хромбук Chromebook Flip C101 на 6-ядерной SoC Rockchip

4.06.2017 14:42

В 2015 году Asus представила хромбук Chromebook Flip C100. Аппарат не мог похвастаться сверхмощным железом: даже по меркам устройств-конкурентов его ресурсы были весьма ограничены. С другой стороны, хромбук отличался крупным дисплеем, но хорошо подходил для целей офисной работы и применения в учебных заведениях.

Asus Chromebook Flip C101

Продолжить

На Computex Zotac привезла ультракомпактный мини-компьютер на Windows 10

4.06.2017 14:36

На выставке Computex 2017 представлено множество интересных устройств. Не обошла вниманием это мероприятие и компания Zotac, которая привезла в Тайбэй новый ультракомпактный безвентиляторный мини-компьютер с индексом PI225. Особенностью новинки стали ее габариты. Обладая размерами 95x60x8 мм, компьютер имеет внутри x86-совместимый процессор, что позволяет ему запускать полноценные приложения в среде Windows 10.

Zotac PI225

Продолжить

Xiaomi разработала адаптер, увеличивающий количество портов в MacBook Pro

4.06.2017 14:35

Одним из наиболее огорчительных упущений в новых MacBook 2016 года стали порты USB, или если точнее, их почти полное отсутствие. Тогда как каждый уважающий себя и своих покупателей потребитель оснащает ноутбуки двумя или тремя портами для подключения периферии, Apple как всегда идет своими никому неведомыми путями. В итоге эти пути завели всех потребителей в дремучий лес, в конце которого оказался единственный порт USB-C. А дальше, «как хочешь — так и выкручивайся», Apple эта проблема не волнует. К счастью, вовремя подоспели сторонние разработчики, и ситуацию удалось стабилизировать.

Xiaomi USB Type-C To Mini Display Port Multi-Function Adapter

Продолжить

В понедельник Apple может представить россыпь новых устройств

4.06.2017 14:32

В понедельник стартует ежегодная конференция для разработчиков WWDC 2017. Ожидается, что именно на ней Apple представит ряд новых устройств и аксессуаров, хотя сама компания из Купертино никаких заявлений на этот счет не делала. В средине текущей недели, неожиданно, появились новые сведения о грядущем анонсе не где-нибудь, а на русскоязычной версии сайта Apple. В числе дебютантов WWDC упоминались новые планшеты, ноутбуки и беспроводная клавиатура. Позднее утечка была ликвидирована, но данные уже разошлись по сети.

Apple WWDC 2017

Продолжить

Facebook создает новый мессенджер для подростков

4.06.2017 14:20

Компания Facebook работает над созданием нового мессенджера, хотя у нее их уже два — Facebook Messenger и WhatsApp. Третье приложение для общения будет ориентировано на определенную группу людей, уже давно променявшую реальные диалоги на виртуальную переписку. Речь, разумеется, идет о подростках.

Facebook

Продолжить

В июне LG выпустит новые модификации LG G6: G6 Plus и G6 Pro

3.06.2017 22:50

Корейское издание etnews объявило, что LG собирается выпустить две побочные разновидности новейшего флагмана LG G6, представленного в конце февраля на выставке MWC 2017 в Барселоне. Новинки пока известны под названиями G6 Plus и G6 Pro. Будут ли смартфоны называться так к моменту выхода — пока неизвестно. Те, кто ждет от LG анонса улучшенной версии G6 на QSD 835 — окажутся разочарованы. Новые смартфоны данную SoC не получат.

G6 Plus and G6 Pro

Продолжить

Вместе с Moto Z2 Play Lenovo представила четыре новых мода

3.06.2017 22:47

Lenovo обещала, что продолжит поддерживать выпущенные ранее моды в новых смартфонах компании. На днях был представлен аппарат Moto Z2 Play и вместе с ним Lenovo показала четыре новых мода. Первый представляет собой внешний аккумулятор, второй наделяет смартфон возможностью быстрой зарядки, третий превращает смартфон в акустическую систему, четвертый — в геймпад. Самым интересным стал, пожалуй, последний модуль в виде геймпада, и начнем мы как раз с него.

moto mods

Продолжить

Добытчики криптовалют смели с полок магазинов видеокарты Radeon RX 570/580

3.06.2017 22:45

Если лет десять назад о криптовалютах вроде биткоина еще никто не слышал, то теперь о том, чтобы разработать свою цифровую валюту задумываются на государственном уровне в том числе и в России. Криптовалюты получают двумя основными способами: покупают у других пользователей или «добывают» в специальных программах, называемых «майнерами» (от англ. mining, добыча). Если с первым способом все понятно, в специальных разъяснениях он не нуждается, то на майнинге стоило бы остановиться подробнее.

AMD Radeon RX 500 series

Продолжить

Nokia 9 с 4 Гб ОЗУ продолжает лидировать в GeekBench

3.06.2017 22:36

В то время как практически все основные производители смартфонов уже анонсировали флагманы текущего года, финская HND/Nokia все еще продолжает сохранять интригу. «Отстрелявшись» слишком рано, то есть выпустив основную часть своего ассортимента на 2017 год зимой, компании осталось представить только флагман, Nokia 9. На днях Nokia 9 появился в бенчмарках GeekBench и AnTuTu, благодаря чему мы в очередной раз смогли убедиться, что смартфон, вероятно, будет очень даже ничего себе.

Nokia 9

Продолжить

Центробанк разработает свой биткоин, с блэкджеком и куртизанками

3.06.2017 14:20

Центробанк России, по официальным данным, работает над созданием отечественной криптовалюты, которая заменит собой буржуйский биткоин. Как стало известно, в разработке находится сразу несколько соответствующих технологий, однако скорого импортозамещения в этой области никто не обещает.

биткоин

Продолжить

Quick Charge 4.0+: новая технология ускоренной зарядки

3.06.2017 14:11

Компания Qualcomm разработала новую технологию быстрой зарядки Quick Charge 4.0+, оказавшуюся намного более эффективной по сравнению с третьим и пока еще очень актуальным поколением. Утверждается, что эффективность новой технологии выросла сразу на 30%.

Quick Charge 4.0+

Продолжить

Распродажа фаблетов 2017 года в GearBest

2.06.2017 22:07

Интернет-магазин GearBest снижает цены на современные смартфоны с экранами от 5 дюймов и выше. Сегодня в рамках распродажи доступны такие востребованные модели, как Vernee Apollo X и LeEco 2 X520, а также новейший безрамочный смартфон Maze Blade. Количество гаджетов строго ограничено – не упустите свой шанс купить мощный телефон и сэкономить! Бесплатная доставка распространяется на все товар данной акции.

Vernee Apollo X

Продолжить

От смартфона Ivvi V3 ожидают сдвоенной камеры и процессора Snapdragon 835

2.06.2017 22:02

О том, что 2017 год стал годом сдвоенных камер в смартфонах мы писали уже неоднократно. Теперь стало известно, что к модному движению решила присоединиться и компания Ivvi, занимающая отнюдь не первое место среди самых популярных производителей смартфонов даже в Китае. При этом сам смартфон называется Ivvi V3. Благодаря потенциально неплохим спецификациям, новинка заслуживает определенного внимания.

Ivvi V3

Продолжить


В избранное