Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стало известно о разработке новой SoC Snapdragon 670, созданной по техпроцессу LPP с использованием архитектуры DynamIQ >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Стало известно о разработке новой SoC Snapdragon 670, созданной по техпроцессу LPP с использованием архитектуры DynamIQ

31.08.2017 22:30

Однокристальная система Snapdragon 660, несмотря на то, что была анонсирована три месяца назад, появилась пока только в одном смартфоне — OPPO R11. Несколько производителей заявили, что готовят собственные решения на данной SoC, но фактически QSD 660 так пока никто воочию и не видел. Между тем, на днях стало известно, что Qualcomm уже приготовила преемника Snapdragon 660 — новую SoC Snapdragon 670, подробнее о ней — в этом материале.

Snapdragon 670

Продолжить

На IFA 2017 Sony покажет 6,2-дюймовый планшетофон Xperia XZ1 Ultra

31.08.2017 22:28

Сегодня, в нулевой день выставки IFA, Sony будет представлять ряд своих смартфонов. Среди основных флагманов вроде Xperia XZ1 и XZ1 Compact, может оказаться еще один аппарат, известный пока под индексом G8541. По некоторым данным, устройство есть не что иное, как увеличенная версия основного флагмана с названием Xperia XZ1 Ultra. Сведениями о новинке поделился GFXBench.

Xperia XZ1 Ultra

Продолжить

Xiaomi Mi MIX 2 представят на кануне анонса iPhone 8

31.08.2017 22:22

Осенью прошлого года, в октябре, если память нам не изменяет, Xiaomi представила неожиданный смартфон Mi Mix, положив тем самым начало эпохи смартфонов с «безрамочными» дисплеями. С тех пор прошел почти год, и многие вендоры уже успели вдоволь сплясать на костях Mi Mix, не принеся, впрочем, последнему большого урона. Все же время идет, и в Xiaomi задумались о том, не пора ли подлить в угасающий костер новую порцию бензина?

Xiaomi Mi Mix 2

Продолжить

Восьмиядерный смартфон Vernee M5 с 4/64 Гбайт памяти поступил в продажу по заманчивой цене

31.08.2017 22:19

Несколько дней назад в сети появились сведения о новом смартфоне Vernee M5. Тогда данных об этом аппарате было крайне мало: была лишь слегка приподнята завеса тайны над его внешним видом. Теперь компания обеспечила публику новой порцией информации, подбросила фото, описала отдельные характеристики и даже показала видео. А теперь стало известно, что смартфон уже успел поступить в продажу.

Vernee M5

Продолжить

Флагман Samsung Galaxy S9 покажут уже зимой

31.08.2017 20:48

Свои новые флагманские смартфоны S-серии компания Samsung по традиции представляет в начале или середине весны каждого года, но совсем скоро все изменится, поскольку конкуренты не дремлют, и их нужно постоянно опережать. Именно по этой причине мир познакомится с новым S9 уже не в марте 2018, а прямо в январе.

Samsung Galaxy S9

Продолжить

У Sony вышла экшен-камера RX0

31.08.2017 20:47

Компания Sony анонсировала новую экшен-камеру RX0 в компактном и одновременно усиленном корпусе, и показали ее в Берлине на шоу IFA 2017 среди множества других новинок. Сравнивать ее с новинками от Xiaomi пока не станем, ведь ее релиз назначен на октябрь текущего года, однако уже и так понятно, что цена ее явно завышена – даже GoPro последней модели оказалась дешевле.

Sony RX0

Продолжить

Смартфон 360 Mobiles Vizza выйдет 31 августа

30.08.2017 21:49

На завтра, 31 августа, компания 360 Mobiles наметила презентацию нового смартфона. Хотя на официальных тизерах, опубликованных компанией в сервисе микроблогов Weibo, названия устройства показано не было, источнику как-то удалось выяснить, что смартфон будет называться Vizza, а его цена составит $167. . Полдный список «железа» все еще неизвестен, но кое-что о смартфоне сказать можно уже сейчас.

360 Mobiles Vizza

Продолжить

Gionee приготовила 6-дюймовый смартфон со сдвоенной камерой, экраном 18:9 и SoC Helio P25

30.08.2017 21:46

Моду на вытянутые в длину экраны с соотношением сторон 18:9 ввела компания LG, представив в начале года аппарат LG G6. Ее поддержала Samsung со своими Galaxy S8/S8 Plus и Galaxy Note 8, а вслед за ними в бой ринулись и китайские мануфактуры второго и третьего порядка. К числу не слишком преуспевших на мировом рынке брендов можно отнести и компанию Gionee, которая теперь готовит собственный смартфон с вытянутым экраном. Новинка пока носит условное обозначение Gionee SW17W08, а что она из себя представляет — мы расскажем в этом материале.

Gionee SW17W08Gionee SW17W08

Продолжить

В основу цельнометаллического смартфона Honor 7X ляжет среднебюджетная SoC

30.08.2017 21:40

Появились сведения о том, что Huawei готовит к релизу еще один аппарат с названием Honor 7X. Вчера мы писали о смартфоне Honor V9 Mini, так вот: по новым данным новинка выйдет подназванием 7X. Как следует из названия, смартфон принадлежит к суббренду Huawei, что не делает его хуже. Даже напротив: смартфоны Honor зачастую повторяют спецификации родительских устройств, но стоят значительно дешевле. Недавний тому пример — релиз Honor 9, который стал клоном Huawei P10.

Honor 7X

Продолжить

Полиция Нью-Йорка отправит 36 000 Windows-смартфонов в утиль

30.08.2017 21:38

Неизвестно в силу каких причин, но некоторое время назад полиция города контрастов решила закупить для своих сотрудников 36 000 смартфонов на операционной системе Windows Phone. На реализацию программы по модернизации мобильной экосистемы блюстителей общественного порядка города Нью-Йорка, в которую в том числе были включены и смартфоны, муниципалитет потратил 160 млн. долларов США. Какая часть этих средств пошла на сами смартфоны неизвестно, но главное другое. Купленные гаджеты оказались непригодны для работы, и спустя некоторое время было принято решение их списать.

Windows smartphones

Продолжить

Vkworld выпустит смартфон-раскладушку T2 Plus

30.08.2017 10:04

Китайская компания Vkworld составит конкуренцию корейской Samsung на рынке смартфонов с раскладным корпусом и выпустит намного более доступную в сравнении с творениями Самсунг модель T2 Plus. У аппарата, по слухам, в распоряжении окажется сразу два экрана с идентичными параметрами, и оба они будут прикрыты усиленным закаленным стеклом Gorilla Glass 4, а это уже очень интересно.

Vkworld T2 Plus

Продолжить

Смартфон Samsung Note 8 официально перекрасили в розовый

30.08.2017 10:03

Компания Samsung буквально неделю назад представила флагманский смартфон Note 8 в строгих цветах корпуса, чтобы все видели, что перед ними достойный аппарат. Но ограничиваться одной лишь серьезной аудиторией корейский вендор не намерен, и потому сегодня был анонсирован этот же смартфон, но уже в нежно-розовом цвете.

Samsung Note 8

Продолжить

Для сентябрьской презентации Apple выбрала ту же дату, что и пять лет назад

29.08.2017 21:56

К концу августа можно сказать, что у Apple практически все готово к главному событию года — сентябрьской презентации, в ходе которой будет представлено новое поколение iPhone. В этом году iPhone должен выйти в трех ипостасях: стандартных iPhone 7S/7S Plus, которые станут наследниками актуальных моделей iPhone 7/7 Plus, а также юбилейной iPhone 8, нафаршированной различными новыми функциями. Осталось только назвать дату анонса.

The iPhones on 12th of September

Продолжить

Умные часы Fitbit Ionic работают на проприетарной Fitbit OS

29.08.2017 21:53

История компании Pebble подошла к концу в прошлом году, когда ее купила компания Fitbit, хотя в памяти следящих за данным направлением Pebble навсегда останется именно той компанией, которая не только изобрела умные часы как носимый аксессуар, но и сделала их популярными. На днях стало известно, что новыми часами Fitbit станет модель Ionic, вобравшая в себя лучшие наработки Pebble и собственные идеи компании. С выходом Ionic разработчик надеется бросить вызов Apple Watch и многочисленным конкурентам на Android Wear.

Fitbit Ionic

Продолжить

Смартфон Honor V9 Mini создан по образу и подобию хорошо знакомого устройства

29.08.2017 21:47

Honor готовится представить смартфон V9 Mini. Аппарат нельзя назвать »новинкой» в полном смысле этого слова. Дело в том, что на европейском рынке уже продается аппарат с названием Honor V9 , который и стал базисом для создания V9 Mini. Хотя надо думать, что кое-какие изменения в данный смартфон Honor все же внести соберется.

Honor V9 Mini

Продолжить


В избранное