Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИИ смог воссоздать движок Super Mario Bros путем наблюдения за игрой >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

ИИ смог воссоздать движок Super Mario Bros путем наблюдения за игрой

11.09.2017 17:55

Когда исследователи показывают искусственному интеллекту видеоигры, то ожидают, что нейросеть сможет играть в них. Именно так компьютеры научились играть в Го и прочие игры. Команда из технологического института Джорджии попыталась научить ИИ не играть в них, а понять, как работают видеоигры.

Продолжить

Samsung готов заплатить внимательным пользователям за обнаружение багов

11.09.2017 17:54

Корпорация Samsung открыла программу Mobile Security Rewards Program, гарантирующую финансовое вознаграждение тем пользователям, которые смогут обнаружить проблемы с безопасностью в ПО смартфонов производства Samsung. Размер вознаграждения составит от $200 до $200 тысяч в зависимости о степени риска найденной в ПО уязвимости.

Продолжить

В начале 2018 года прекратит свою работу Google Drive для Windows и macOS

11.09.2017 17:42

В Google сообщили о том, что 11 декабря будет прекращена поддержка настольного приложения Google Drive (версия для ОС Windows), а 12 марта 2018 года его работа будет полностью остановлена. Пользователи, пользующиеся программой до сих пор, начнут получать уведомления от разработчика о том, что продукт вскоре прекратит свое существование.

Продолжить

Детская одежда будет расти вместе с детьми

11.09.2017 17:42

24-летний дизайнер Райан Марио Ясин разработал решение для молодых семей, которые тратят баснословные суммы на детский гардероб. Он создал ткань, способную «расти» вместе с ребенком, позволяя тем самым родителям экономить на покупке детских вещей. Внешне ткань напоминает гофру.

Продолжить

RED рассказала о «голографическом» дисплее смартфона Hydrogen

9.09.2017 21:00

RED Digital Cinema – один из популярнейших производителей кинокамер и два месяца назад он анонсировал смартфон Hydrogen, обладающий модульным дизайном и «голографическим экраном». Теперь же появились подробности о том, что подразумевалось под столь необычным термином.

Продолжить

В WhatsApp появилась поддержка режима «картинка в картинке» для видеозвонков

9.09.2017 20:56

Последнее обновление мессенджера WhatsApp включило в себя ряд новых функций, которыми ранее могли довольствоваться лишь пользователи бета-версии. Теперь пользователи могут совершать видеозвонки «картинка в картинке» и размещать в статусе цветные текстовые сообщения.

Продолжить

Клавиатура-манипулятор Hunter 1.0 – то, чего не хватало геймерам

9.09.2017 20:56

Разработана механическая клавиатура Hunter 1.0, которая предназначена, в первую очередь, для тех, кто питает любовь к компьютерным играм. Упрощенная версия классической клавиатуры предлагает наиболее необходимый для целевой аудитории функционал в виде двенадцати кнопок, джойстика и триггера.

Продолжить

Ученые создали нить, генерирующую электричество при натяжении

8.09.2017 17:56

В журнале Американской ассоциации содействия развитию науки Science появилась информация от группы американских, южнокорейских и китайских ученых о разработке нити из углеродных трубок, которая способна при растяжении генерировать электрический ток.

Продолжить

Запущен экспериментарный VR-эквалайзер от Google

8.09.2017 17:55

Экспериментальное подразделение Google Creative Labs запустило проект под названием Inside Music, являющий собой эквалайзер в виртуальной реальности. В основу проекта легла технология WebVR вкупе с музыкальным подкастом Song Exploder. Использовать разработку можно как в очках виртуальной реальности, так и в браузере.

Продолжить

Android 8.0 Oreo использует мобильный интернет даже при наличии Wi-Fi

8.09.2017 17:55

Новая «восьмая» ОС Android предлагает пользователям мобильных устройств экономить на мобильном трафике тогда, когда рядом находится точка доступа Wi-Fi. Автоматическое подключение к Wi-Fi позволяет оперативно обновлять ПО, не тратя LTE-гигабайты. Однако, как выяснилось, ОС Android 8.0 Oreo даже автоматически подключаясь к Wi-Fi, продолжает использовать мобильный интернет.

Продолжить


В избранное