Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уязвимость в Bluetooth угрожает Android-смартфонам >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Уязвимость в Bluetooth угрожает Android-смартфонам

14.09.2017 11:50

Исследователи из компании Armis обнаружили весной этого года «дыру», позволяющую злоумышленникам запускать любой код на смартфонах, подключившись к ним по Bluetooth на расстоянии до 10 метров. Атаки грозят устройства на основе ОС Android, Linux, ОС Windows и iOS до «девятой» версии.

Продолжить

«Яндекс.Дзен» обзавелся мобильным приложением

14.09.2017 11:49

Медиаплатформа «Яндекс.Дзен», созданная российским поисковиком, теперь доступна в виде мобильного приложения для обладателей Android-устройств. Ранее читать «Дзен», предлагающий информацию на основе предпочтений пользователя, можно было лишь из «Яндекс.Браузера».

Продолжить

Компания Renault интегрировала свой электрокар в экосистему «умного» дома

14.09.2017 10:51

Во Франкфурте компания Renault показала прототип электромобиля Symbioz. Как оказалось, модель можно интегрировать с экосистемой дома автовладельца. Такое решение компания приняла исходя из того, что через 20 лет основной спрос будет приходиться на транспортные средства на электродвигателе, взаимодействующие с системой «умного» дома и городской инфраструктурой.

Продолжить

Новая нейросеть способна определить сексуальную ориентацию по фотографии

14.09.2017 10:51

Специалисты из Стэнфорда поделились информацией о возможности определить сексуальную ориентацию человека по фотографии. Для того, чтобы провести соответствующий эксперимент, ученые загрузили в базу данных нейросети 35 тысяч случайных фотографий из сайтов знакомств.

Продолжить

Официально стало известно о наличии LTE в смарт-часах Apple Watch 3

14.09.2017 10:51

Компания Apple представила новое поколение смарт-часов Apple Watch в рамках мероприятия в своем новом кампусе в Купертино. Гаджет именуется как Apple Watch Series 3. Самым большим изменением Apple Watch стала поддержка 4G LTE. Во внешнем виде сохранились основные особенности текущего поколения.

Продолжить

В iPhone 7 достаточно места для 3,5-миллимитрового разъема

14.09.2017 10:50

USB-разъём Type-C вместо привычного 3,5-миллиметрового разъема под наушники стал самым обсуждаемым нововведением прошлогоднего iPhone 7. Опытный инженер Скотт Аллен рассказал о своем опыте по исправлению ситуации в виде возвращения привычного аудиогнезда новому «седьмому» iPhone.

Продолжить

Три смартфона с уникальными особенностями и скидкой в GearBest

13.09.2017 10:02

99% смартфонов 2017 года похожи друг на друга как внешне, так и внутренне, располагая практически идентичной аппаратной начинкой. Уникальных аппаратов не так уж и много, и сегодня в GearBest проходят акции, посвященные трем таким гаджетам, которые можно купить с очень неплохой скидкой.

Oukitel K3

Продолжить

Tesla разблокировала батареи своих автомобилей для спасения людей от урагана

13.09.2017 00:16

Как известно, в американском штате Флорида бушует ураган «Ирма». Ранее была объявлена эвакуация, однако не всем удалось покинуть зону стихийного бедствия. Среди таких людей оказался владелец автомобиля Tesla, который обратился в компанию с сообщение о том, что ему не удалось добраться до зоны эвакуации.

Продолжить

В октябре космобот Спотти от соцсети «ВКонтакте» отправится на МКС

13.09.2017 00:16

«ВКонтакте» совместно с Роскосмосом работают над отправкой робота Спотти на Международную космическую станцию. Предполагается, что робот отправится уже в октябре 2017 года, о чем сообщила пресс-служба российской социальной сети. При этом, в космос разработку отправят на борту грузового корабля Прогресс МС-07.

Продолжить

ИИ смог воссоздать движок Super Mario Bros путем наблюдения за игрой

11.09.2017 17:55

Когда исследователи показывают искусственному интеллекту видеоигры, то ожидают, что нейросеть сможет играть в них. Именно так компьютеры научились играть в Го и прочие игры. Команда из технологического института Джорджии попыталась научить ИИ не играть в них, а понять, как работают видеоигры.

Продолжить


В избранное