Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Twitter вновь собирается увеличить лимит твита до 280 знаков >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Twitter вновь собирается увеличить лимит твита до 280 знаков

29.09.2017 11:29

Сеть микроблогов Twitter вдвое увеличит лимит на длину одного сообщения. Новое ограничение в 280 знаков на данный момент тестируется на «небольшой группе» пользователей и может быть введен в случае положительного результата, а точнее, реакции.

Продолжить

Baidu разработала карманный онлайн-переводчик

29.09.2017 11:29

Китайская компания Baidu работает над выпуском универсального голосового переводчика, с помощью которого туристы смогут понимать устную речь местного населения, переводя ее в режиме реального времени на свой родной язык. Гаджет обладает массой в 140 граммов и способен раздавать Wi-Fi.

Продолжить

Мобильная версия «ВКонтакте» получила масштабное обновление

29.09.2017 11:28

Социальная сеть «ВКонтакте» получила масштабное обновление мобильного приложения и теперь сходство с зарубежным Facebook стало более явным. Боковое меню исчезло – его заменила нижняя панель, которая позволяет осуществлять навигацию по всем разделам. Пользователи мобильных гаджетов смогут переключаться с ленты новостей на уведомления и поиск.

Продолжить

Jaguar Land Rover будет указывать мощность двигателя в названии модели

28.09.2017 23:00

Британский производитель Jaguar Land Rover планирует указывать в названии моделей своих автомобилей мощность силовой установки. По мнению руководства, это позволит покупателям проще ориентироваться в продуктовой линейке бренда. Введение нового индекса затронет автомобили 2018 модельного года.

Продолжить

Apple собирается выпустить бюджетную версию iPhone X

28.09.2017 23:00

В начале 2018 года компания Apple собирается выпустить iPhone SE нового поколения, который являет собой уменьшенную копию безрамочного смартфона iPhone X. Несмотря на то, что в последнее время диагональ экрана смартфонов растет, не все желают быть обладателями подобных «лопат», а потому Apple подготовила компактный и мощный смартфон iPhone SE.

Продолжить

В Британии оплатить пиво можно будет рисунком вен

28.09.2017 22:59

Британский супермаркет торговой сети Costcutter, расположенный в Лондоне, начал испытания новой системы оплаты товара по биометрическим данным. По словам разработчиков Fingopay, идентифицировать покупателей можно будет на основе рисунка вен.

Продолжить

Siri и Spotlight будут использовать поисковую систему Google

28.09.2017 22:59

Компания Apple решила сменить для персонального помощника Siri и локальной поисковой технологии Spotlight поисковую систему и в качестве таковой выбрала популярный Google.

Продолжить

Microsoft и Facebook завершили прокладку супербыстрого интернет-кабеля по дну Атлантики

28.09.2017 22:58

Компании Facebook, Microsoft и Telxius закончили работу по прокладке интернет-кабеля по дну Атлантического океана. Сообщается, что сверхбыстрый интернет-кабель обладает протяженностью в 6,6 тысячи километров и максимальной пропускной способностью гигантского провода в 160 терабит в секунду, а этого достаточно для одновременного стриминга 71 млн HD-видео.

Продолжить

Ежедневная аудитория Instagram достигла отметки в 500 миллионов пользователей

26.09.2017 20:16

За год с момента внедрения так называемых «историй» количество пользователей, заходящих в Instagram за сутки, увеличилось на 200 миллионов человек. Ежемесячная аудитория сервиса выросла на 300 миллионов, о чем и сообщил вице-президент по маркетингу Facebook Кэролин Эверсон.

Продолжить

Концерн «Калашников» создал летающий мотоцикл

26.09.2017 20:15

Концерн «Калашников» на своем официальном сайте продемонстрировал возможности нового ховербайка: это летательный аппарат, оборудованный несколькими винтами. Первый испытательный полет на прототипе модели осуществил глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

Продолжить


В избранное