Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневная аудитория Instagram достигла отметки в 500 миллионов пользователей >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Ежедневная аудитория Instagram достигла отметки в 500 миллионов пользователей

26.09.2017 20:16

За год с момента внедрения так называемых «историй» количество пользователей, заходящих в Instagram за сутки, увеличилось на 200 миллионов человек. Ежемесячная аудитория сервиса выросла на 300 миллионов, о чем и сообщил вице-президент по маркетингу Facebook Кэролин Эверсон.

Продолжить

Концерн «Калашников» создал летающий мотоцикл

26.09.2017 20:15

Концерн «Калашников» на своем официальном сайте продемонстрировал возможности нового ховербайка: это летательный аппарат, оборудованный несколькими винтами. Первый испытательный полет на прототипе модели осуществил глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

Продолжить

GearBest предлагает скидки на неплохие смартфон и планшет

26.09.2017 20:09

Диагональ экрана в современных смартфонах продолжает расти, а производители электроники все также стараются обогнать по этому показателю своих конкурентов. Новый UHANS Max 2 – идеальный вариант для тех, кому не по душе компактные смартфоны и кто не желает использовать планшет в качестве телефона. Моноблок уже доступен в GearBest с приличной скидкой.

UHANS Max 2

Продолжить

Smart продемонстрировал новый беспилотный электромобиль

26.09.2017 19:15

Двухместный электромобиль от Smart показался на публике. Прототип обладает габаритами 2699х1720х1535 мм и работает на основе литий-ионной батареи емкостью 30 кВт/ч. На одном заряде аппарат может преодолеть порядка 300 км и при этом, самостоятельно отправляться при необходимости на «заправочную» станцию.

Продолжить

Google совместно с Levi’s выпустит смарт-куртку

26.09.2017 19:14

Производитель одежды Levi’s вкупе с отделом инновационных разработок Advanced Technology and Projects (ATAP) из Google представит смарт-куртку, способную отвечать на звонки, наделенную навигацией, возможностью отправки SMS-сообщений и управления музыкой на смартфоне. Называться разработка будет Commuter Trucker Jacket и появится в продаже уже 27 сентября.

Продолжить

В Швейцарии планируется использование медицинских дронов-курьеров

26.09.2017 14:02

Курьерская сеть из дронов может помочь в различных ситуациях, ведь беспилотники могут не только доставить различный товар, но и перевезти медикаменты или донорскую кровь. С этой целью компания Matternet решила запустить собственную сеть из медицинских дронов-курьеров, которые будут работать в рамках одной облачной системы.

Продолжить

В России собираются «узаконить» отношения человека и робота

26.09.2017 14:01

Госдума России собирается оформить законодательное описание взаимодействия роботов и людей. Предполагается, что новые законы будут приняты уже в нынешнем созыве. По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, вопросы отношения человека и искусственного интеллекта – это то, что нужно законодательно описать в ближайшее время.

Продолжить

Делаем бизнес успешнее с помощью приложений из Wix App Market

26.09.2017 10:51

В одной из прошлых статей мы рассказывали о новом инструменте конструктора сайтов Wix, который называется Wix Code. С его помощью веб-мастер сможет гибко настроить свой сайт, если так можно сказать, на низком уровне доступа. Это как если бы разработчик позволил вам изменить свою программу, внося корректировки в код приложения. Интересно? Полезно? Без сомнения, но иногда такой мощный инструментарий попросту не нужен. Есть масса ситуаций, когда поставленную задачу можно решить тщательно подобранным шаблоном и несколькими инструментами попроще. Стоит также напомнить, что в контексте ответа на вопрос «как создать свой сайт?» проще не всегда значит хуже. Обо всем этом мы и поговорим в этой статье.

App Market

Продолжить

Twitter начал тестирование Lite-версии своего Android-приложения

25.09.2017 23:43

Команда сервиса микроблогов Twitter начала тестирование облегченной версии приложения для устройств на основе ОС Android. Бета-версия так называемого Twitter Lite для Android-устройств уже доступна для бесплатной загрузки в Google Play.

Продолжить

Компания Apple представила macOS High Sierra

25.09.2017 23:42

Apple выпустила финальную версию десктопной версии операционной системы macOS High Sierra. Платформа доступна в рамках бесплатного обновления через стандартную систему обновлений или через Mac App Store. В основном ОС получила изменения во внутренней составляющей, повышении скорости стабильности и пр.

Продолжить


В избранное