Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юбилейный ноутбук Lenovo ThinkPad показался на неофициальном рендере >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Юбилейный ноутбук Lenovo ThinkPad показался на неофициальном рендере

17.09.2017 23:59

В сеть утекла информация о внешнем облике ноутбука Lenovo ThinkPad, релизом которого сама Lenovo отметит 25 лет со дня выпуска самого первого мобильного ПК данной марки. Этот лэптоп был показан в очень далеком 1992 году, и он старше многих людей, читающих этот текст.

Lenovo ThinkPad

Продолжить

Asus выпустит смартфон Zenfone V

17.09.2017 23:59

Компания Asus показала сразу шесть смартфонов новой серии Zenfone 4, каждый со своими особенностями, однако был и седьмой аппарат, известный как Asus Zenfone V. Он не раз появлялся в интернете на рендерах и даже пару раз на «живых» снимках, однако до сей поры о его судьбе ничего не было известно.

 Asus Zenfone V

Продолжить

Смартфон Vivo X20A на SoC Snapdragon 660 станет младшим представителем всей серии

17.09.2017 11:11

Семейство смартфонов Vivo X20 будет включать по меньшей мере четыре модели: о трех из них, X20, X20 Plus, X20 Mars Edition, мы уже писали в нашей ленте, а еще один аппарат появился только на днях. Новинка называется Vivo X20A. Причем интересно то, что разница между моделями внутри серии минимальна. Явных аутсайдеров или, напротив, премиальных флагманов, среди них нет. Все вышесказанное относится и к модели Vivo X20A.

Vivo X20A

Продолжить

Определена точная дата анонса безрамочного смартфона Gionee M7

17.09.2017 11:06

Ранее мы уже писали о смартфоне Gionee M7, разработанным в партнерстве с китайской компанией Ofo. Слухи об этом смартфоне постепенно наполняли интернет-пространство, но особой конкретики, связанной с датой поступления смартфона в продажу, не было вплоть до последнего времени. Но вот буквально вчера в социальной сети Weibo сам производитель высказался на этот счет вполне определенно…

Gionee M7

Продолжить

Безрамочный смартфон Vkworld S8 со сдвоенной камерой, 6 Гбайт ОЗУ и экраном 18:9 представят в октябре

17.09.2017 11:01

Сейчас стало модно оснащать смартфоны вытянутыми в длину безрамочными экранами с соотношением сторон 18:9. На рынке уже имеется множество таких аппаратов, как от крупных брендов вроде LG и Samsung, так и от более мелких. К числу последних относится китайский бренд Vkworld, анонсировавший на днях смартфон с не слишком оригинальным названием S8. Аппарат, разумеется, создан по образу и подобию Galaxy S8 и может похвастаться тем самым 18:9 экраном и не только…

Vkworld S8

Продолжить

Не пользуешься смартфоном два месяца — потеряешь бэкап

17.09.2017 10:55

При покупке нового Android-устройства пользователь давно избавлен от ручного переноса своих резервных копий со старого устройства на новое. После ввода учетных данных Google тут же предлагает восстановить контакты, программы и иной контент из резервной копии. Копия, соответственно, хранится на серверах Google. Однако на днях Google рассказала, что собирается в этой отлаженной схеме кое-что поменять.

Google

Продолжить

Apple iPhone X побил рекорд в GeekBench

16.09.2017 23:53

В сети появились результаты тестирования нового смартфона Apple iPhone X, представленного 12 сентября, в начале этой недели. Аппарат проверялся в целом ряде синтетических тестов, но наиболее интересными являются результаты в AnTuTu, пока еще не опубликованные, и в GeekBench – именно о них сегодня речью.

Apple

Продолжить

Старт продаж гаджетов Samsung Gear Fit 2 Pro и Gear VR

16.09.2017 23:52

Компания Samsung начала распространение своих новых гаджетов Gear Fit 2 Pro и Gear VR, представляющих собой, соответственно, фитнес-браслет и новую версию одноименного шлема виртуальной реальности. Браслет нам показали в начале сентября на IFA 2017 в Берлине, а гарнитуру представили еще раньше, 23 августа, в день анонса флагманского смартфона Note 8.

Samsung

Продолжить

Xiaomi выпустила специальную версию умных часов Mi Band 2 (HRX Edition)

16.09.2017 22:24

На днях Xiaomi представила модифицированную версию своего умного фитнес-трекера Mi Band 2, в продвижении которого будет принимать участие популярный индийский актер Ритик Рошан (Hrithik Roshan). Аксессуар получил еще более проработанные алгоритмы для слежения за активностью пользователя и увеличенное время автономной работы. Не обошлось, правда, и без невосполнимых потерь. Все подробности — в этом материале.

Xiaomi Mi Band HRX Edition

Продолжить

Защищенный смартфон Jesy J9s на Helio P10 с мощным аккумулятором обойдется в $300

16.09.2017 22:22

Защищенные смартфоны считаются прерогативой мелких китайских брендов. Хотя у той же Samsung изредка получаются модели с флагманскими спецификациями и элементами защиты. Однако различные стандарты защиты от пыли и влаги IP68/67 у Samsung и Sony — это мелочь по сравнению с по-настоящему мощными, массивными, прорезиненными со всех сторон корпусами, которыми гордятся китайские бренды. Убить таких «динозавров» действительно непросто, но зато есть у этих китайцев и свои минусы, например, очень слабое железо. Выпущенный недавно смартфон Jesy J9s стал приятным исключением из общего правила.

Jesy J9s

Продолжить

Семь камер на двоих: InFocus представила два смартфона с ориентацией на любителей мобильной съемки

16.09.2017 22:19

В средине недели компания InFocus, основанная не без участия компании BBK, объявила об анонсе двух новых смартфонов. Ими стали аппараты Snap 4 и Turbo 5 Plus, не блещущие техническими характеристиками, но не лишенные, тем не менее, своеобразной «изюминки». Упор при разработке этих смартфонов был сделан на фото-возможности. А один из них даже снабжен четырьмя камерами.

InFocus Snap 4

Продолжить

На продаже каждого iPhone X Apple заработает без малого $600

16.09.2017 22:13

После анонса нового устройства у публики почти всегда возникает интерес, сколько именно компания заработает на его продаже. Интерес становится тем больше, чем именитее бренд. Ну а если речь заходит об Apple, то насытить любопытство публики практически невозможно. Нужно ли говорить, что особый интерес вызвал представленный 12 сентября в числе прочих iPhone X? Вчера близкие к цепочке поставок китайские источники озвучили цены, по которым Apple закупала для него ключевые компоненты.

Apple iPhone X

Продолжить

В октябре встречайте очередной смартфон TCL DTEK 70 (BlackBerry Krypton)

15.09.2017 21:40

Ранее в этом году TCL подтвердила, что в октябре под маркой BlackBerry выйдет новый смартфон. Теперь в сеть просочились сведения, что устройство, известное сейчас как BlackBerry Krypton, прошло сертификацию в Федеральной Комиссии США по Связи (FCC). Ранее (в августе) этот же смартфон был замечен за получением разрешительных документов от Wi-Fi Alliance и Bluetooth SIG.

BlackBerry Krypton

Продолжить

Nomu S10 Pro сохранит дизайн прошлогодней модели, но выйдет с увеличенными объемами памяти

15.09.2017 21:37

В минувшем году Nomu выпустила смартфон S10, который пришелся по вкусу публике за прочный корпус и привлекательный внешний вид. Но удерживаться на плаву рынка можно только двигаясь вперед, и поэтому осенью 2017 Nomu решила развить успех, выпустив модификацию прошлогоднего смартфона, который теперь стал еще лучше. Название новинки Nomu — S10 Pro, поговорим о нем подробнее.

Nomu S10 Pro

Продолжить

Однокристальная система Qualcomm Snapdragon 635 получит новое графическое ядро

15.09.2017 21:32

Недавно в сети появилась новая порция слухов, согласно которой американский чип-мейкер Qualcomm готовит очередную мобильную платформу категории mid-end. Это будет модель Snapdragon 635, которая должна занять свободное место между выпущенными в начале лета SoC Snapdragon 660 и Snapdragon 630. Snapdragon 635 обещает оказаться интересным решением, главным образом, благодаря новому GPU.

 Qualcomm Snapdragon 635

Продолжить


В избранное