Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Nokia 9 унаследует железо от Nokia 8, но выйдет на другой версии ОС >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Nokia 9 унаследует железо от Nokia 8, но выйдет на другой версии ОС

14.09.2017 19:56

До конца этого года от HND/Nokia ждут анонса еще одного топового смартфона. Это будет модель Nokia 9, которая должна получить более крупный, по сравнению с Nokia 8, экран. Что касается аппаратных и программных спецификаций, то ощутимой разницы между Nokia 8 и Nokia 9 не ожидается. Разве что вот операционная система в Nokia 9 будет совсем другой, чем в Nokia 8. Но последнее было легко предсказать.

Nokia 9

Продолжить

Бюджентник Meizu M6 будет ухудшенной версией прошлогоднего M5?

14.09.2017 19:54

Стало известно, что китайская Meizu готовит к релизу смартфон с названием M6. Особенностью этого устройства можно назвать разве что наличие устаревшего железа. Обычно каждый год смартфоны, даже в бюджетном классе, становятся все лучше и лучше. Но в случае с Meizu M6 этого не случилось. Аппарат даже не смог унаследовать спецификации своего предшественника, модели M5, все оказалось гораздо хуже.

Meizu M6

Продолжить

Для смартфона Vivo X20 приготовили версию Mars Edition

14.09.2017 19:52

Вместе со смартфоном Vivo X20, 21 сентября, в дату презентации устройства, Vivo выпустит также модель X20 Mars Edition. Особенностью устройства станет его расцветка, которую производитель называет «полностью черной». Вполне возможно, что оба смартфона будут иметь и еще какие-то отличия, суть которых выяснится в ближайшие дни или прямо на презентации.

Vivo X20 Mars Edition

Продолжить

Малогабаритный компьютер Asus VivoMini VC68V адаптирован для быстрого доступа к Skype

14.09.2017 19:48

Asus расширила семейство малогабаритных компьютеров VivoMini новой моделью. Компьютер получил название VC68V, а к его особенностям относится возможность сборки на его основе полноценной рабочей станции для работы с фото и видео-контентом. Помимо этого мини-компьютер приготовлен для приема большого числа 2,5-дюймовых накопителей (до четырех штук) или даже оптического привода. При этом объем Asus VivoMini VC68V составляет всего два литра.

Asus VivoMini VC68V

Продолжить

Смартфоны Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact обзавелись российскими ценами

14.09.2017 18:26

Компания Sony поделилась официальной информацией о стоимости своих новейших смартфонов Xperia XZ1 и XZ1 Compact на территории России. На данный момент они еще не поступили в продажу и появятся в рознице лишь в первой половине октября текущего года, но уже с 23 сентября на них можно будет оформить предварительный заказ.

Sony Xperia XZ1

Продолжить

Бюджетник Nokia 2 порадует очень емким аккумулятором

14.09.2017 18:25

Многие современные смартфоны из топового сегмента не в состоянии предоставить пользователю аккумулятор нормальной емкости, и в итоге приходится заряжать их чуть ли не несколько раз в день. В то же время бюджетный Nokia 2, который уже совсем скоро представят публике, обзаведется очень серьезной батареей, такой же, какую можно видеть в аппаратах Xiaomi серии Redmi четвертого поколения.

 Nokia 2

Продолжить

One Click Money предлагает быстрые и удобные онлайн-займы

14.09.2017 10:53

Любой из нас наверняка сталкивался с ситуацией, когда просто необходимо перезанять денег «до получки». В первую очередь, обычно таковые находятся у родителей, родственников и друзей, но ведь существуют и те ситуации, когда не хочется говорить посторонним о необходимости в финансах. Все, что нужно в таком случае – наличие телефона с доступом к Сети Интернет.

One Click Money

Продолжить

Удар по ценам: беспрецедентная скидка на профессиональную камеру YI M1 в GearBest

13.09.2017 21:42

Чтобы гарантированно получать качественные снимки, недостаточно быть опытным фотографом – нужно еще и качественное оборудование и в первую очередь достойный фотоаппарат. В 2017 году вовсе не обязательно тратить бешеные деньги на громоздкие зеркальные камеры, которые много весят – не менее сочные фотографии получаются и на компактные беззеркалки, к примеру, на YI M1, которая сейчас предлагается в интернет-магазине с очень большой скидкой.

YI M1 WiFi 4K Digital Micro Single Camera

Продолжить

Анонсированы смартфоны Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus

13.09.2017 21:42

Вчера все внимание общественности было приковано к новому iPhone X. Однако помимо юбилейного смартфона, приуроченного к десятилетию бренда, Apple выпустила и более простые модели: iPhone 8 и iPhone 8 Plus. То, что преемники iPhone 7 и iPhone 7 Plus получат такие имена, стало известно буквально накануне, ранее разумным предположением считалось, что Apple, как она это обычно и делает, просто прибавит литеру «S» в конце цифры. главная же интрига была сосредоточена вокруг названия iPhone X, о котором мы поговорим в следующий раз. Сейчас же речь пойдет о моделях 8 и 8 Plus.

Apple iPhone 8

Продолжить

Однокристальная система Apple A11 Bionic в iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus показала выдающиеся результаты в бенчмарке GeekBench

13.09.2017 21:29

Вчера вечером в новой штаб-квартире Apple, названной вчесть Стива Джобса (Steve Jobs Theatre), состоялся анонс трех новых iPhone: iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. В основе всех трех смартфонов находится новый процессор Apple A11 Bionic. Чип вызвал интерес тем, что, во-первых, он оказался 6-ядерным, а во-вторых, почти в одно и то же время с анонсом смартфонов, GeekBench опубликовал производительность A11 Bionic, которую можно назвать впечатляющей.

Apple A11 Bionic

Продолжить

TENAA сертифицировала 4-камерный смартфон Huawei Maimang 6 с экраном 18:9

13.09.2017 21:18

Huawei Maimang 6 станет одним из немногочисленных пока смартфонов, оборудованный двумя сдвоенными камерами. Можно припомнить, что в портфолио Huawei уже есть модель Maimang 5, вышедшая приблизительно год назад. Новинка, вероятно, окажется ее преемницей. Однако в то время оснащать смартфоны сдвоенными камерами было не принято. В настоящее время Maimang 6 проходит сертификацию в TENAA под условным обозначением RNE-Al00.

Huawei Maimang 6

Продолжить

В GFXBench обнаружился неизвестный 6-дюймовый планшетофон Sony H4233

13.09.2017 21:11

На прошлой неделе закончилась выставка IFA 2017. Среди многочисленных экспонирующихся брендов одним из наиболее интересных стала японская компания Sony, явившая миру сразу несколько смартфонов флагманского уровня. Однако теперь оказалось, что в рукаве у японцев еще кое-что осталось. Вчера в базе данных GFXBench был обнаружен еще неанонсированный смартфон с названием Sony H4233.

Sony H4233

Продолжить

Бизнес-ноутбук HP EliteBook x360 обновился до платформы Kaby Lake

13.09.2017 16:01

Компания HP выпустила обновленную версию ноутбука EliteBook x360, построенную на базе аппаратной платформы Kaby Lake от Intel. Это мобильны компьютер бизнес-класса, и он способен за пару мгновений превращаться в мощный планшет за счет наличия сенсорного и поворотного экрана.

HP EliteBook x360

Продолжить

Смартфон HTC Ocean Life примкнет к программе Android One

13.09.2017 14:00

Все больше смартфонов от крупных брендов становятся частью известной программы Android One от самой Google – даже китайская Xiaomi на днях выпустила модель Mi A1 без оболочки MIUI, но с чистым Андроидом. Сегодня настал черед тайваньской HTC – совсем скоро она покажет мобильник с кодовым названием Ocean Life, который тоже примкнет к Android One.

HTC Ocean Life

Продолжить

Apple назвала российские цены на смартфоны iPhone X, iPhone 8 и 8 Plus

12.09.2017 21:54

Отечественное подразделение компании Apple сразу после официальной презентации смартфонов iPhone X, iPhone 8 и 8 Plus назвало их стоимость, актуальную для рынка России. Как и ожидалось, цены просто космические, даже за восьмые Айфоны, которые вообще не изменились внешне, если не считать стеклянную и очень хрупкую заднюю панель.

Apple

Продолжить


В избранное