Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нейросеть DeepMind от Google научится предсказывать смерть человека >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Нейросеть DeepMind от Google научится предсказывать смерть человека

1.03.2018 15:47

Современная медицина пре6дназначена для предотвращения развития серьезных заболеваний, но иногда знаний человека оказывается мало для предсказания определенных осложнений. Именно в этом случае врачам поможет нейросеть DeepMind от Google, которая обучается предсказывать смерть людей.

DeepMind

Продолжить

Nokia совместно с Audi и Vodafone разработают сеть 4G на Луне

1.03.2018 15:46

В скором времени на Луне появится 4G-сеть для более оперативной передачи медиафайлов высокого качества на Землю. Немецкая исследовательская компания PTScientists заключила договор с Nokia и Vodafone о разработке «лунной» 4G-сети. Предполагается, что ее запуск состоится в 2019 году.

4G

Продолжить

Компания Apple оформила патент на MacBook с экраном вместо клавиатуры

1.03.2018 15:45

Бюро США по патентам и торговым маркам удовлетворило патентную заявку от Apple, в которой описывается «двухэкранное оборудование с улучшенной видимостью и подавлением отражений». Скоре всего, речь идет о ноутбуке MacBook, оснащенном тачскрином вместо классической клавиатуры и трекпада.

MacBook

Продолжить

Флагманы Samsung и Apple можно сделать модульными при помощи чехла

28.02.2018 17:10

Стартап Vibes Modular предложил оригинальные чехлы-накладки, предназначенные для Apple iPhone и Samsung Galaxy. С их помощью смартфоны можно превратить в модульные устройства с возможностью подключения дополнительных аксессуаров. Сейчас чехол совместим с iPhone 6, Galaxy S7 Edge и флагманами Apple и Samsung.

Samsung

Продолжить

Финская компания разработала аналог ОС Android для обычных телефонов

28.02.2018 17:10

В рамках выставки Mobile World Congress 2018 в Барселоне финская компания Jolla рассказала о выпуске операционной системы Sailfish 3, которая обладает рядом улучшений, в том числе поддержкой OTG, Bluetooth LE и VoLTE. Грубо говоря, система напоминает упрощенную версию Android.

Android

Продолжить

Xiaomi Redmi 5: смартфон-бестселлер со скидкой в GearBest

27.02.2018 19:53

Компания Xiaomi выпустила очень удачный бюджетный смартфон Redmi 5, сочетающий в себе безрамочный экран, корпус из металла и современную ОС, но стоящий при этом крайне недорого. Более того, прямо сейчас у вас есть возможность купить его с дополнительной скидкой, если закажете его в магазине GearBest. Доставка в пределах России полностью бесплатна.

Xiaomi Redmi 5

Продолжить

Россиянин обучил смартфон возможности находить заболевания по селфи

27.02.2018 18:17

Мобильное приложение «meCare», которое разработал студент Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского Сергей Блинцов, позволяет определять первичные признаки недуга. Так, при помощи селфи можно выявить зарождение болезни Паркинсона и анемии.

meCare

Продолжить

В автомобилях Porsche появилась технология блокчейн

27.02.2018 17:49

В скором времени автомобильное ПО будет интегрироваться с платными сервисами при помощи блокчейна, тем самым обеспечив защиту от взлома. В компании Porsche отметили, что тестирование приложений на основе технологии блокчейн ведется полным ходом на автомобилях марки при поддержке берлинского стартапа XAIN.

porsche

Продолжить

«Умные» стельки Stappone решат проблемы со здоровьем

27.02.2018 09:25

На Kickstarter был запущен проект «умных» стелек, который уже собрал практически половину из запланированных $43 тысяч, при том, что краудфандинг продлится еще 38 дней. Стелька, которая получила название Stappone, состоит из токопроводимой ткани CoolMax, под которой находится 10 датчиков, распределяющих давление по площади стопы.

Продолжить

Huawei нестандартно разместила веб-камеру в своем новом ноутбуке

27.02.2018 09:23

Компания Huawei представила новый безрамочный ноутбук под названием MateBook X Pro, отличающийся от «родственников» довольно специфичным расположением веб-камеры – когда ею не пользуются, она спрятана прямо в клавиатуре, но стоит нажать специальную кнопку и камера «выпрыгнет».

Продолжить


В избранное