Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

BlackBerry и Facebook поспорят в патентном суде >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

BlackBerry и Facebook поспорят в патентном суде

8.03.2018 21:02

Компания BlackBerry собирается подать в суд на известнейшую соцсеть Facebook за нарушение прав на интеллектуальную собственность. Ответчиками по иску стали дочерние компании Цукерберга, а именно Instagram и WhatsApp.

BlackBerry

Продолжить

На панорамах Google Street View появился Диснейленд

8.03.2018 21:02

Коллекция сервиса Google Street View пополнилась панорамой тематических парков имени Уолта Диснея. Теперь пользователь сможет, не выходя из дома, изведать волшебный мир «Аватара», посетить вселенную «Стражей Галактики» и стать гостем Микки и Минни Маусов.

Street View

Продолжить

Dyson разработал беспроводной пылесос

8.03.2018 21:02

Компания Dyson из Великобритании представила беспроводной пылесос Cyclone V10 с двигателем V10 и переработанной конструкцией, которому под силу работать без подзарядки на протяжении часа, что на 50% дольше, нежели у предыдущей модели. Устройство не уступает по эффективности работы даже проводным аналогам.

Dyson

Продолжить

Антисмартфон получил E-Ink-дисплей

6.03.2018 19:56

Стартап Light показал обновленный телефон Light Phone 2, выполненный в стиле «минимализм». Модель получит E-Ink дисплей. Концепция производителя заключается в том, чтобы заставить людей откладывать смартфон подальше, дабы получать от жизни удовольствие, не отвлекаясь на виртуальный мир.

E-Ink

Продолжить

Apple работает над выпуском бюджетного MacBook Air

6.03.2018 18:10

Компания Apple выпустит «более доступную» версию 13-дюймового ноутбука MacBook Air. Устройство будет показано во II-м квартале, именно так считают эксперты. Модель получит более низкий ценник и поможет увеличить объемы поставок лэптопов Apple на 10-15%.

MacBook Air

Продолжить

Компания Acer разработала смарт-четки

6.03.2018 18:09

Тайваньская компания Acer представила «умные» буддийские четки, которые самостоятельно осуществляют подсчет количества прочитанных мантр. Электронный чип, которым наделена одна из деревянных бусин, отслеживает количество полных кругов, которые сделал пользователь, и отображает эту цифру на экране смартфона.

Acer

Продолжить

Выпущена lite-версия Skype для бюджетных Android-смартфонов

6.03.2018 18:09

Не все смартфоны на Android одинаково производительны и разработчики ПО, наконец-то, стали обращать на данный факт больше внимания. Facebook и Google уже давно выпускают «облегченные» версии своих приложений для более слабых устройств. Теперь же в их компании появилась и Microsoft, «облегчившая» Skype.

Skype

Продолжить

YouTube сможет менять фон без «зеленого экрана»

6.03.2018 10:07

Обычно для смены фона человека снимают перед зеленой поверхностью, а затем при обработке заменяют зеленые пиксели другим изображением. Однако теперь у старой и проверенной схемы появился цифровой аналог. Новая технология разрабатывается специалистами Google и тестируется при помощи YouTube.

YouTube

Продолжить

Мобильная почта Microsoft будет работать с «Кортаной»

6.03.2018 10:06

Голосовой помощник Cortana от Microsoft будет интегрирован в почтовый клиент Outlook. Ассистентка появится в iOS- и Android-версиях приложений. У пользователей Outlook появится возможность прослушивать и диктовать текст, что может быть использовано во время автомобильных поездок.

Microsoft

Продолжить

GearBest снижает цены на смартфоны, планшеты и беспроводные наушники

6.03.2018 09:27

В интернет-магазине GearBest стартовали сразу три акции, посвященные современным и популярным гаджетам. Цены снижены на мощный планшет от Lenovo, смартфон в раскладном корпусе и беспроводные наушники, которые, в отличие от Apple AirPods, никогда не потеряются.

VKworld T2 Plus

Продолжить


В избранное