Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый Android-вирус способен перехватывать звонки в банк >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Новый Android-вирус способен перехватывать звонки в банк

20.03.2018 10:22

Эксперты из антивирусной компании Symantec нашли обновленный вирус Android.Fakebank, который инфицирующего Android-смартфоны. Вирусное ПО способно перехватывать звонки пользователя в банк и перенаправлять на номер мошенников, а также маскировать звонки от злоумышленников под звонки из банка.

вирус

Продолжить

Новое приложение TypingDNA определит ваш интернет-почерк

20.03.2018 10:22

Стартап TypingDNA не так давно представил альтернативный вариант двухфакторной аутентификации, которая выводит безопасность на новый уровень (спецкоды отправляются на определенное устройство – смартфон или планшет – для контроля того, вводил ли кто-то пароль на ноутбуке).

TypingDNA

Продолжить

Philips начала тестирование технологии Li-Fi в офисах

20.03.2018 10:22

Компания Philips сообщила о старте тестирования своей технологии под названием Li-Fi (Lighting Fidelity) в офисах компании Icade. Сейчас система обеспечивает сотрудникам фирмы широкополосный доступ в Сеть при помощи светодиодов, передающих информацию со скоростью до 30 Мбит/с.

Philips

Продолжить

Компания Microsoft готовит к выпуску ОС Windows с искусственным интеллектом

19.03.2018 16:07

Следующее обновление ОС Windows 10 от Microsoft будет включать новую платформу Windows ML, благодаря которой разработчики смогут наделять свои приложения функциями искусственного интеллекта. Новая ИИ-платформа будет работать как на ПК, так и на ноутбуках. Кроме того, она будет поддерживаться устройствами Интернета вещей, дата-центрами и AR-очками.

Microsoft

Продолжить

Разработчики игр получили доступ к Google Maps

19.03.2018 14:34

Google открыла инструментарий, позволяющий разработчикам игр подстраивать свои проекты под «Google Maps». Это поможет развитию различных AR-проектов в стиле Pokеmon Go, благодаря которым геймеры перемещаются по локациям из реального мира для того, чтобы выполнить задание в виртуальном сюжете.

Google Maps

Продолжить

«ВКонтакте» обзавелась приложением для знакомств

19.03.2018 14:34

Независимые разработчики вместе с российской соцсетью «ВКонтакте» разработали приложение «Знакомства», которое позволяет находить пару среди подписчиков того или иного сообщества. Участники могут делиться информацией о себе, указывать пол и возраст, а также публиковать свои фотографии.

ВКонтакте

Продолжить

Чистка медийного пространства от крипторекламы продолжается

18.03.2018 21:44

Многие прочат криптовалютам великое будущее, хотя во многих странах отношение к этим активам весьма неоднозначное. Кто еще помнит Мавроди и его «МММ», тот наверняка поймет беспокойства многих государств по поводу организации так называемых ICO (Initial Coin Offering).

bitcoin

Продолжить

В 2018 году выйдут четыре iPhone

17.03.2018 14:34

В прошлом году Apple явила миру три iPhone: iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X (произносится как «ten», то есть «десять»). Шутить над новыми iPhone 8 начали уже через несколько минут после анонса, когда публике представили Apple X, который в итоге и стал гвоздем программы.

 iPhone X Продолжить

Новый Firefox избавится от надоедливых запросов

16.03.2018 18:47

В свет вышлановая версия браузера Firefox от Mozilla, в качестве основного новшества которой позиционируется функция, препятствующая запросам отправки push-уведомлений от посещаемых сайтов. Помимо этого браузер дает возможность отказывать в разрешении на доступ к геолокации, камере устройства и микрофону в автоматическом режиме.

Firefox

Продолжить

Представлено устройство с голографическим помощником Samsung

16.03.2018 18:46

Компания Samsung представила информацию о ряде проектов в сфере искусственного интеллекта, над которыми работают специалисты экспериментальной лаборатории C-Lab. Так, среди проектов числится концептуальный виртуальный помощник по дому в виде голограммы.

Samsung

Продолжить


В избранное