Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Android-смартфон Oppo R15 не получит чипсета Snapdragon 670 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Android-смартфон Oppo R15 не получит чипсета Snapdragon 670

4.03.2018 20:30

Первая информация о новых Android-флагманах Oppo R15 и R15 Plus появилась в конце февраля. Дебют не сопровождался техническими характеристиками: все ограничилось демонстрацией фото. Вчера источнику удалось раздобыть первые характеристики новых смартфонов, и немало ими удивить общественность. Прежде всего, ни базовая, ни Plus-модель, похоже, не получат ожидаемых чипсетов Qualcomm. Хотя жаловаться на неадекватную замену будет вряд ли уместно.

R15

Продолжить

Смартфон HTC Desire 12 Plus украсит low-end сегмент премиальным дизайном

4.03.2018 20:29

Доступный смартфон HTC Desire 12 может получить версию с увеличенным экраном и приставкой «Plus». Оба будут отличаться премиальным дизайном и укомплектованы экранами с соотношением сторон 18:9 — такие экраны иначе называют «высокими». Но общие изменения в Plus-модели окажутся минимальными: все-таки главное отличие между аппаратами будет заключаться в размере экрана. Впрочем, чипсет в Desire 12 Plus также подвергнется своеобразному апгрейду.

Desire 12 Plus

Продолжить

Сооснователь Uber собирается выпустить свою криптовалюту

4.03.2018 20:26

Уже совсем скоро в мире станет еще на одну криптовалюту больше. Но на сей раз к ее созданию приложила руку не просто безвестная команда энтузиастов. Автором идеи стал небезызвестный Гэррет Кемп (Garrett Camp), считающийся одним из основателей сервиса заказа такси Uber. Криптовалюта Кемпа называется Eco, и для ее реализации Кемп не планирует прибегать к ICO.

Сооснователь Uber собирается выпустить свою криптовалюту

Продолжить

Смартфон Moto G6 Play показали на «живых» фото

4.03.2018 10:25

Недорогой смартфон Motorola Moto G6 Play, пока еще не анонсированный официально, предстал перед публикой на нескольких «живых» снимках. Его внешность совпадает с тем, что ранее все видели на рендерах, а сами фотографии, судя по всему, сделаны в тестовой лаборатории Федеральной комиссии по связи FCC.

Motorola G6 Play

Продолжить

M-Horse анонсировала самый доступный в мире смартфон на Helio P23

3.03.2018 22:31

Китайский бренд M-Horse продолжает выпускать все новые устройства. На выставку Mobile World Congress ребята привезли свой новый смартфон с названием Pure 3, оборудованный однокристальной системой MediaTek Helio P23. При этом M-Horse позиционирует его как самый доступный в мире аппарат, оборудованный Системой-на-Чипе Helio P23. А теперь — подробности.

Pure 3

Продолжить

Выпустить собственную криптовалюту решили Маршаловы острова

3.03.2018 22:16

Не так давно стало известно, что свободная и независимая Венесуэла, сраженная непрекращающимся кризисом с инфляцией, превышающей 1500% в год, решила выпустить собственную криптовалюту «El Petro». Название, прямо скажем, не блещет свежестью и оригинальностью, но зато токены обеспечены венесуэльской нефтью, что позволяет надеяться хотя бы на минимальную платежеспособность данного инструмента в настоящем и ближайшем будущем. А теперь, вдохновленное примером Венесуэлы, выпустить собственную крипту решило еще одно государство — Маршаловы острова.

SOV

Продолжить

СмартфонSikurPhone может выполнять роль криптокошелька

3.03.2018 22:08

О компании Sikur мы впервые услышали несколько лет назад, когда она представляла специальный смартфон GranitePhone, обладавший рядом механизмов защиты от вторжения в частную жизнь пользователя. Теперь у Sikur созрел очередной продукт. Новинка называется SikurPhone, а главной ее особенностью считается возможность использования в качестве аппаратного криптокошелька. От модели GranitePhone новинка унаследовала все степени программной защиты.

SikurPhone

Продолжить

Анонсирован новый антисмартфон Light Phone 2

3.03.2018 10:37

На площадке Indiegogo появился новый стартап Light Phone 2 – уже второе поколение нашумевшего 2015 году антисмартфона Light Phone. Это крошечный мобильный телефон с базовым функционалом, и его предшественник был принят очень и очень радушно – на его производство было собрано выше 415 000 долларов США.

Light Phone 2

Продолжить

Принять участие в ICO Дурова смогут не все желающие

2.03.2018 21:05

Недавно мы писали, что в январе основатель Telegram Павел Дуров провел закрытый опрос инвесторов, который показал гораздо больший спрос на готовящиеся к выходу токены Gram, чем ожидалось ранее. Но если раньше говорилось, что результатом этого должен стать пересмотр объема эмиссии криптовалюты в большую сторону, то новые слухи оказались еще более удивительными. По словам информированных источников, Дуров вообще передумал организовывать ICO, потому что смог договориться о реализации всех токенов еще на стадии закрытых продаж.

Gram

Продолжить

Детский смартфон PhoneKid успокоит даже самого тревожного родителя

2.03.2018 21:02

Если вы из тех тревожных родителей, которые не могут ни есть, ни спать, ни сидеть на одном месте ровно, когда ребенок находится вне зоны зрительного контроля — не беда. Испанская компания Escudo разработала специальный смартфон PhoneKid, который позволит родителям не терять своего чада из вида, оставаясь на связи с ним даже тогда, когда ребенку кажется, что он наедине с собой. Телефон можно использовать до тех пор, пока у ребенка не разовьется чувство ответственности.

PhoneKid

Продолжить

В бенчмарке GeekBench обнаружился очередной смартфон Samsung J-серии

2.03.2018 21:00

Вчера мы писали об очередном смартфоне серии Galaxy J — модель получила название J6. А еще ранее в бенчмарке был протестирован аппарат Galaxy J4. Samsung, по всей вероятности, решила максимально разнообразить эту бюджетную линейку, понимая, что спрос на нее будет гораздо выше, чем на дорогие аппараты серий Galaxy A, Galaxy Note и Galaxy S. Новый смартфон J-серии называется Galaxy J8 (модельный номер SM-J800FN).

Galaxy J8

Продолжить

В Китае протестирован безрамочный смартфон Lenovo K520

2.03.2018 19:12

Компания Lenovo, некогда один из лидеров на рынке смартфонов, до сих пор так и не представила ни один безрамочный мобильник. Первым может стать некий K520 (рабочее название), который сегодня был протестирован регулятором TENAA.

Lenovo K520

Продолжить

Эван Бласс раскрыл новые подробности о флагмане LG G7 (Judy)

1.03.2018 20:54

В прошлом месяце в своем твиттер-аккаунте Эван Бласс поделился подробностями о смартфоне LG с кодовым именем Judy. Смартфон располагал премиальными характеристиками. не удивительно поэтому, что его и нарекли тем самым преемником LG G6, который должен быть представлен в июне. А вчера Бласс подсыпал новую порцию сведений относительно Judy.

Judy

Продолжить

Подтверждено наличие OLED-экрана Samsung в смартфоне Xiaomi Mi Mix 2S

1.03.2018 20:50

До релиза смартфона Xiaomi Mi MIX 2S остается еще почти месяц, а большинство его характеристик уже стало достоянием общественности. В подвешенном состоянии находился вопрос о поставщиике и типе дисплея, но на днях и эти сомнения благополучно рассеялись. Ранее предполагалось, что и Mi MIX 2S,и новый флагман Mi 7, получат экраны типа OLED. Вчера источник подтвердил этот слух, попутно указав поставщика панелей.

Mi MIX 2S

Продолжить

В роскошном исландском отеле установили банкомат для покупки криптовалюты

1.03.2018 20:42

Исландия продолжает притягивать майнеров как магнитом. У этого скандинавского государства есть все, что необходимо для добычи криптовалюты: холодный климат, дешевая электроэнергия и либеральное законодательство. Но местные бизнесмены решили пойти еще дальше, установив в одном из местных отелей банкомат, позволяющий обменять привычные фиаты на криптовалюту.

Hlemmur Square

Продолжить


В избранное