Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Nokia 9 -- второй смартфон HND на Snapdragon 845 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Nokia 9 — второй смартфон HND на Snapdragon 845

6.03.2018 21:24

На прошедшей выставке Mobile World Congress финская HND Global стала одним из гвоздей программы. Публике были представлены такие смартфоны как Nokia 8110 4G, Nokia 7 Plus и Nokia 8 Sirocco. Ходят слухи, что до конца первого квартала HND сделает еще несколько громких анонсов. Правда пока неизвестно, будут ли среди них премиальные модели.

Nokia 9

Продолжить

Смартфон Honor 7C поступит в продажу 12 марта по цене 200 евро

6.03.2018 21:23

В феврале смартфон Honor 7C прошел сертификацию в TENAA. Обычно Это является последним шагом перед появлением устройства в продаже. Но зачастую между сертификацией и реальным появлением смартфона на полках магазинов проходит не одна неделя. К счастью, Honor 7C, похоже, будет не из таких. «Хорошее сукно и в сундуке не сгниет» — это не про него.

7C

Продолжить

Выпущен «холодный» криптокошелек с биометрической защитой

6.03.2018 21:18

Общеизвестно, что хранить криптосредства безопаснее всего в так называемых «холодных» кошельках. К их числу относятся различные флешки и иные периодически подключаемые к компьютеру носители информации. Компания Hilltop Cybersecurity решила сделать хранение криптовалюты еще безопаснее и выпустила свой фирменный «холодный» криптокошелек, который при этом снабжен биометрической защитой.

Hilltop Cybersecurity

Продолжить

Caviar представила новый смартфон в честь Владимира Путина

6.03.2018 10:25

Компания Caviar, известная своими люксовыми смартфонами на базе мейнстримных моделей, уже знает, кто станет новым президентом нашей страны. Сегодня она представила новый смартфон iPhone X Putin Ultimatum на базе десятого Айфона от Apple.

Caviar iPhone X Putin Ultimatum

Продолжить

Озвучены характеристики HTC U12, названа цена и дата анонса

5.03.2018 21:37

В рамках подошедшей к концу выставки Mobile World Congress тайваньская HTC не стала анонсировать свой новый флагман. То же самое произошло, например, и с Xiaomi. Последний аппарат от HTC, который можно приписать к категории флагманов, стал U11 Plus, представленный осенью прошлого года. Согласно слухам, на смену ему придет модель U12, но вот когда именно это случится — знают только в самой HTC.

U12

Продолжить

Energizer анонсировала свой первый смартфон на Android Go

5.03.2018 21:34

Avenir Telecom и Energizer никак не могут угомонить станок для производства смартфонов. Почти каждую неделю на свет появляется новая модель — одна другой краше. На сей раз публике представили аппарат Power Max P490, принадлежащий к серии смартфонов с большой емкостью АКБ. Среди прочих особенностей нельзя не отметить высокий экран, соотношение сторон которого равно 18:9. Но и это еще не все.

Power Max P490

Продолжить

Владельцы Viber объявили о создании собственной криптовалюты

5.03.2018 21:31

Возможно кто-то не знает, но владельцем популярного мессенджера Viber является крупнейшая японская компания Rakuten. На днях Хироси Микитани, руководитель компании, заявил, что они всерьез рассматривают возможность выпуска собственной криптовалюты. Для нее уже придумано название, согласован объем эмиссии и даже определены цели.

Rakuten Coin

Продолжить

Blackzone Vodka – телефон с внешностью смартфона

5.03.2018 17:42

Никому неизвестная индийская компания Blackzone представила очень интересный сотовый телефон со звучным названием Vodka. Почему его нарекли именно этим именем, неизвестно – видимо, создатели данного аппарата решили намекнуть на то, что они пили при создании этого мобильника.

Blackzone Vodka

Продолжить

Android-смартфон Oppo R15 не получит чипсета Snapdragon 670

4.03.2018 20:30

Первая информация о новых Android-флагманах Oppo R15 и R15 Plus появилась в конце февраля. Дебют не сопровождался техническими характеристиками: все ограничилось демонстрацией фото. Вчера источнику удалось раздобыть первые характеристики новых смартфонов, и немало ими удивить общественность. Прежде всего, ни базовая, ни Plus-модель, похоже, не получат ожидаемых чипсетов Qualcomm. Хотя жаловаться на неадекватную замену будет вряд ли уместно.

R15

Продолжить

Смартфон HTC Desire 12 Plus украсит low-end сегмент премиальным дизайном

4.03.2018 20:29

Доступный смартфон HTC Desire 12 может получить версию с увеличенным экраном и приставкой «Plus». Оба будут отличаться премиальным дизайном и укомплектованы экранами с соотношением сторон 18:9 — такие экраны иначе называют «высокими». Но общие изменения в Plus-модели окажутся минимальными: все-таки главное отличие между аппаратами будет заключаться в размере экрана. Впрочем, чипсет в Desire 12 Plus также подвергнется своеобразному апгрейду.

Desire 12 Plus

Продолжить

Сооснователь Uber собирается выпустить свою криптовалюту

4.03.2018 20:26

Уже совсем скоро в мире станет еще на одну криптовалюту больше. Но на сей раз к ее созданию приложила руку не просто безвестная команда энтузиастов. Автором идеи стал небезызвестный Гэррет Кемп (Garrett Camp), считающийся одним из основателей сервиса заказа такси Uber. Криптовалюта Кемпа называется Eco, и для ее реализации Кемп не планирует прибегать к ICO.

Сооснователь Uber собирается выпустить свою криптовалюту

Продолжить

Смартфон Moto G6 Play показали на «живых» фото

4.03.2018 10:25

Недорогой смартфон Motorola Moto G6 Play, пока еще не анонсированный официально, предстал перед публикой на нескольких «живых» снимках. Его внешность совпадает с тем, что ранее все видели на рендерах, а сами фотографии, судя по всему, сделаны в тестовой лаборатории Федеральной комиссии по связи FCC.

Motorola G6 Play

Продолжить

M-Horse анонсировала самый доступный в мире смартфон на Helio P23

3.03.2018 22:31

Китайский бренд M-Horse продолжает выпускать все новые устройства. На выставку Mobile World Congress ребята привезли свой новый смартфон с названием Pure 3, оборудованный однокристальной системой MediaTek Helio P23. При этом M-Horse позиционирует его как самый доступный в мире аппарат, оборудованный Системой-на-Чипе Helio P23. А теперь — подробности.

Pure 3

Продолжить

Выпустить собственную криптовалюту решили Маршаловы острова

3.03.2018 22:16

Не так давно стало известно, что свободная и независимая Венесуэла, сраженная непрекращающимся кризисом с инфляцией, превышающей 1500% в год, решила выпустить собственную криптовалюту «El Petro». Название, прямо скажем, не блещет свежестью и оригинальностью, но зато токены обеспечены венесуэльской нефтью, что позволяет надеяться хотя бы на минимальную платежеспособность данного инструмента в настоящем и ближайшем будущем. А теперь, вдохновленное примером Венесуэлы, выпустить собственную крипту решило еще одно государство — Маршаловы острова.

SOV

Продолжить

СмартфонSikurPhone может выполнять роль криптокошелька

3.03.2018 22:08

О компании Sikur мы впервые услышали несколько лет назад, когда она представляла специальный смартфон GranitePhone, обладавший рядом механизмов защиты от вторжения в частную жизнь пользователя. Теперь у Sikur созрел очередной продукт. Новинка называется SikurPhone, а главной ее особенностью считается возможность использования в качестве аппаратного криптокошелька. От модели GranitePhone новинка унаследовала все степени программной защиты.

SikurPhone

Продолжить


В избранное