Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

30 октября 2004 г.

Беспроводные USB наушники теперь реальны   01:37

Не ошибемся если скажем, что беспроводные технологии это всегда удобно и приятно. Постепенно с наших столов исчезают лишние провода, всё меньше и меньше остается проводных клавиатур и мышей, появились беспроводные мониторы… Одна тайваньская компания Onkyo решила подарить нам радость прослушивания качественной MP3 музыки с компьютера абсолютно без проводов.

Беспроводные USB наушники Onkyo MHP-UW1

Не сказать что идея беспроводных наушников нова, но впервые для их подключения к компьютеру необходим только лишь разъём USB, именно с его помощью он и подключается. Маленький передатчик, работающий на частоте 2,4 ГГц подключается к компьютеру и транслирует звук на наушники MHP-UW1. Идея проста до безобразия, но Onkyo реализовала ее просто замечательно. В результате мы можем слушать музыку перемещаясь по квартире без проблем. Стоимость наушников для ритейлеров составляет 95 долларов. Ждем появления в отечественных магазинах.


SanDisk представила бюджетную 2 Гб карту SD   01:26

2  Гб Sd карта памяти от SanDiskМенее месяца назад компания SanDisk обещалась выпустить 2 Гб карты памяти уже к концу этого года, дабы они появились в продаже. По заверениям компании SanDisk новая карта памяти будет стоить в районе 200 долларов, стоит напомнить что 1 Гб карта памяти сразу после анонса стоила под 500 долларов! Отчего же вышло так что 2 Гб стали стоить гораздо меньше чем 1 Гб? Ответ прост: SanDisk планирует сделать это решение бюджетным, для этого немного ухудшены характеристики карточки. В частности она естественно будет медленнее работать при работе с большими объемами информации. Т.е. минимальные характеристики карточки памяти составят 9 Мб/сек для скорости записи и 10 Мб/сек для чтения. Что ж вполне разумное решение, ведь не все используют подобные карты памяти для перезаписи большого количества информации, высокие скорости нужны лишь профессиональным фотографам, вот где скорость решает лучший кадр. Одновременно с этим продаже поступит и обычная 2 Гб карта, её стоимость составит 240 долларов. Так что покупателю решать стоит ли переплачивать за необходимую скорость или нет...


Беспроводная клавиатура от Think Outside   01:18

Практически одновременно с выпуском беспроводной мыши, компания Think Outside выпускает беспроводную клавиатуру для карманных компьютеров и смартфонов под управлением Symbian OS. Действительно почему бы не пользоваться реальной клавиатурой вместо того, чтобы делать долгие тапы на не очень то большом дисплее своего смартфона?

Think Outside Stowaway универсальная Bluetooth клавиатура

Клавиши клавиатуры Think Outside Stowaway отлично продуманы их и вправду удобно нажимать и не менее удобно быстро печатать любые тексты, по своей технической оснастке эта клавиатура очень напоминает клавиатуру ноутбука. Клавиатура питается от двух батареек формата ААА, есть возможность нажимать сразу несколько клавиш, к примеру для создания специальных комбинаций. Имеется несколько дополнительных клавиш, отвечающих за запуск определенных приложений: календарь, контакты, входящие, задачи, настройки или программы, любую их этих клавиш можно перепрограммировать на свой лад с помощью ПО идущего в комплекте с клавиатурой. Будучи подключенной к вашему портативному ПК или же смартфону она делает жизнь реально мобильнее, ведь многие операции по работе с текстом даются гораздо проще и удобнее. Уже скоро начнутся продажи этой клавиатуры, обещанная цена у ритейлеров составит 150 долларов.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное