Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вам <<шоколадку>> или <<молочный коктейль>>? Туман над Android 6.0 постепенно рассеивается >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Вам «шоколадку» или «молочный коктейль»? Туман над Android 6.0 постепенно рассеивается

30.05.2015 14:34

И хотя на прошедшей конференции I/O Google так и не раскрыла название следующей версии операционной системы Android, кое-какие намеки все же сделаны были. Надо признать, что сохранять интригу до последнего ребята до сих пор не разучились…

Google Android 6.0 Unknown

Продолжить

Управлять любой электроникой можно будет с помощью жестов

30.05.2015 14:33

На конференции Google I/O поисковый гигант представил технологию Project Soli. Благодаря этой разработке, управлять окружающей современного человека электроникой станет еще проще. Главным же элементом, вокруг которого и построена разработка Google, является человеческая рука.

Project Soli

Продолжить

Космические спутники подключат ко всемирной паутине

30.05.2015 14:33

Знаете, как происходит управление космическими спутниками? Если вы думаете, что ЦУП имеет к ним доступ в любой момент времени, то это не так. Все гораздо сложнее. Специалистам приходится ждать, пока спутник окажется в определенном участке неба, после чего инициируется попытка связи.

Sattelite

Продолжить

В Индии обезвредили пернатого агента иностранного государства

30.05.2015 14:31

Совершенно детективная история произошла на днях в одном из пограничных индийских штатов. Как сообщило издание Times of India, местные правоохранительные органы обезвредили потенциального агента иностранного государства, которым оказалась… птица!

pigeon

Продолжить

Компания Lenovo представила концепт приватного дисплея для умных часов

30.05.2015 08:39

В Пекине в рамках выставки TechWorld был представлен прототип умных часов Magic View от Lenovo. Внешне часы напоминают Moto 360 с круглым циферблатом. Инженерам компании Lenovo удалось оснастить модель особой конструкцией, которая подразумевает наличие циферблата в корпусе часов и еще одного дополнительного экрана прямоугольной формы. Компания Lenovo также создала новый видеоплеер с поддержкой нового дисплея, а также адаптацию сервиса под названием Google Street View, использующего датчики движения, которые встроены в часы.

Продолжить

Робота научили приспосабливаться к повреждениям

30.05.2015 08:39

Ученые научили роботов алгоритмам, которые позволят адаптироваться для выполнения заложенной программы даже после серьезных повреждений. Для «осмысления» повреждений и создания новой модели поведения роботу будет достаточно двух минут.

Robot cures damages

Продолжить

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Раскрыты характеристики смартфона Gionee M5

30.05.2015 08:39

Смартфон Gionee M5 — это один из первых представителей средств связи, работающего на одном заряде действительно очень долго. Скоро таких устройств станет много, но это все же, можно сказать, первенец, так что уделим ему внимание. От прочих мобильников его отличает система питания, представленная сразу двумя аккумуляторами.

Gionee M5

Продолжить

Настольная приставка NVIDIA Shield подешевела до $200

30.05.2015 08:39

NVIDIA сообщила об установлении новой цены на свою настольную приставку Shield, которую не стоит путать с одноименными планшетом и мобильной консолью. Новинка отныне оценивается ровно в 200 долларов США, что делает ее весьма интересным вложением указанной суммы. Однако демпинг имеет под собой определенные основания, которые могут не очень хорошо повлиять на продажи приставки.

NVIDIA Shield

Продолжить

Карты Google Maps научатся работать без Интернета

30.05.2015 08:39

Картографический сервис Google Maps составит мощную конкуренцию современным навигационным программам, так как в скором будущем сможет работать в режиме офлайн. Google уже работает над этим, и релиз состоится довольно скоро, раз об этом было сказано в рамках конференции Google I/O, которая проходит раз в год.

Google Maps

Продолжить

Китайские очки дополненной реальности Cool Glass One бросили вызов Google Glass

30.05.2015 08:38

Все помнят о неудачной попытке Google начать массовое распространение очков дополненной реальности Glass. Те практически никому не приглянулись из-за сырого софта и слишком высокой цены, и потому ныне они изъяты из продажи. На фоне этого китайцы сделали аналогичное устройство, более стабильное и более доступное, и назвали его Cool Glass One.

Cool Glass One

Продолжить

Acer выпустит моноблоки Aspire Z3-710 и Aspire ZC-700 этим летом

30.05.2015 08:38

Компания Acer собирается обновить модельный ряд моноблочных компьютеров и выпустить сразу два новых десктопа серии Aspire. Модели получили название Aspire Z3-710 и Aspire ZC-700 и абсолютно идентичный дизайн. Их появление в продаже ожидается до конца лета текущего года, но точная дата релиза в настоящий момент не разглашается.

 Acer Aspire ZC-700

Продолжить

Неттоп Zotac Zbox MA760 поддерживает подключение четырех мониторов

30.05.2015 08:38

Zotac представила новый компактный компьютер Zbox MA760, имеющий определенные отличия от других неттопов. К примеру, к нему можно подключить от одного до четырех мониторов, что делает иго интересным для бизнес-клиентов. Подключение осуществляется посредством разъемов DisplayPort — никаких VGA и DVI.

Zotac Zbox MA760

Продолжить

В 7-дюймовом планшете WEXLER ULTIMA 7 OCTA поместилось 8 ядер

30.05.2015 08:37

В России вышел новый планшетный компьютер WEXLER ULTIMA 7 OCTA, наделенный небольшими габаритами, но отличной для своего класса аппаратной начинкой. Модель характеризуется 7-дюймовым экраном и 8-ядерным процессором от MediaTek, причем экран здесь изготовлен по технологии OGS, которая объединяет дисплей, сенсорный слой и защитное стекло в единое целое за счет удаления воздушных прослоек между ними.

WEXLER ULTIMA 7 OCTA

Продолжить


В избранное