Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Lenovo K3 Note обзавелся преемником >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Lenovo K3 Note обзавелся преемником

24.12.2015 23:24

С даты анонса смартфона K3 Note прошло почти девять месяцев, и Lenovo решила, что пора выпускать преемника. Новинка получила имя Lenovo K4 Note и более интересные спецификации в сравнении с аппаратом-предшественником. К сожалению, практически все известные на сегодняшний день спецификации официально не подтверждены, поэтому к дате окончательного релиза кое-что может еще измениться.

Lenovo K4 Note

Продолжить

Исходный код «Яндекса» оценили в два года условного срока

24.12.2015 23:23

Сколько можно выручить за продажу корпоративных секретов? На самом деле очень много — зависит от ценности информации. Но иногда можно получить небо в виде хэштега (привет хипстерам!), а не миллионы на банковском счету — именно такой «придется» радоваться бывшему сотруднику «Яндекса», пытавшемуся продать исходный код поисковика.

Яндекс

Продолжить

Samsung анонсировал крупногабаритный смартфон Galaxy A9

24.12.2015 23:23

Корейский вендор Samsung представил на суд общественности Galaxy A9 — самый крупный смартфон за всю свою историю. Аппарат, также известный под индексом SM-A9000, возглавил А-серию и показал, что не только S-ки и «Ноуты» могут удивлять функциональностью и стилем. И да, те, кто не любит «лопаты», может переходить к чтению следующей новости. Все остальные — внимайте!

Samsung Galaxy A9

Продолжить

HTC разработала новый смартфон One X9

24.12.2015 23:21

Компания HTC анонсировала новый смартфон One X9 и намерена незамедлительно начать его продажи, пока идет праздничный сезон покупок. Это тот самый Х9, что фигурировал во множестве слухов и недомолвок с утечками полуофициальной информации, и он преподнес сразу два не очень приятных сюрприза.

HTC One X9

Продолжить

LeTV представила доступные очки виртуальной реальности Cool1

24.12.2015 23:20

Компания LeTV решила переиграть Samsung, HTC и прочих и выпустила собственные очки виртуальной реальности под названием Cool1. Главным отличием данного гаджета от конкурентов является его очень низкая цена — дешевле стоит только картонный шлем Google Cardboard, по сути, кусок обычного упаковочного картона с двумя пластиковыми линзами.

LeTV Cool1

Продолжить

ASUS интегрирует блокировщик рекламы в новые смартфоны

24.12.2015 23:18

Компания ASUS собирается модернизировать ПО для своих будущих смартфонов и интегрировать в его состав блокировщик рекламы. Таким образом, моноблоки ASUS лишат своих владельцев возможности просмотра всеми любимой рекламы даже без дополнительного софта — все заработает прямо из коробки.

ASUS

Продолжить

В Китае выпущен новый флагман Blackview R7

24.12.2015 23:18

В КНР представлен новый смартфон Blackview R7 — флагманский моноблок в металлическом корпусе и тонкими рамками экрана благодаря стеклу 2,5D. Аппарат пока не располагает розничной ценой, хотя, по слухам, она не превысит 280 долларов США.

Blackview R7

Продолжить

Бюджетный смартфон VK800X ориентирован на любителей фото

24.12.2015 23:17

Компания VKworld объявила о скором выходе в продажу очередного сверхбюджетного смартфона. Аппарат известен под названием VK800X, но несмотря на свою весьма скромную цену, сможет предложить несколько функций, которые чаще встречаются в более дорогих устройствах.

VKworld VK800X

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Google даст возможность входить в свой аккаунт без пароля

24.12.2015 11:01

Специалистами компании Google уже тестируется новая версия интерфейса, позволяющего войти в собственный аккаунт. Его плюс заключается в том, что вход в личку будет совершаться без ввода пароля, что в принципе облегчит задачу тем, кто откладывает запоминание важного переплетения цифр и букв.

Вход в гугл без пароля

Продолжить

Adorn: первый в мире 3D-принтер для макияжа

24.12.2015 10:27

Найти правильную основу под макияж — это огромная проблема для женщин. Им необходимо перебрать множество оттенков, выбрать в итоге один, который вроде бы максимально подходит к их естественному цвету кожи, и уже позже понять, что на самом деле он вовсе и не подходит. Мало того, даже если оттенок действительно подошел, то такой фактор как кожный загар может изменить этот факт на протяжении времени. Вот почему и был изобретен Adorn. Это портативный 3D-принтер для макияжа, который создает идеальный оттенок для кожи каждой женщины.

adorn

Продолжить

Новая технология от Кембриджского университета обучает роботов и автомобили «видеть»

24.12.2015 10:06

Одна из наиболее сложных задач в мире науки — это научить механизм «видеть». Предоставить возможность видеть — это гораздо больше, нежели просто установка аппаратного обеспечения. Еще требуется навык идентификации, классификации, и использования объектов, обнаруженных в поле зрения машины. Исследователи Кембриджского университета разработали две технологии, которые используют глубокое изучение для роботизированного зрения.

deep-learning-self-driving

Продолжить


В избранное