Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор мега-кулера Scythe Orochi, первые 45нм CPU от AMD


 

 

Новые статьи и обзоры

altКулер-монстр Scythe Orochi класса Hi-End
 
С выходом этого кулера в обиход оверклокеров вошло новое слово: кулер-монстр. Почти 1300 грамм меди и алюминия, 140-мм вентилятор, вращающийся медленно, как стрелки часов, исполинские размеры и совместимость с самыми горячими процессорами Intel и AMD. Прежде чем покупать такой мега-кулер, вооружитесь рулеткой, измерьте ваш корпус и узнайте, что ждать от такого монстра!
 
altВыбираем RAID контроллер для обеспечения надёжности. Сравнение 5 моделей недорогих RAID контроллеров с интерфейсами PCI и PCI Express.

Современные винчестеры быстры, они имеют огромные объёмы, они вполне доступны каждому, но к сожалению, они всё так же ненадёжны, как и раньше, что доказывают исследования. Защитить домашний архив фото и видео, пароли и программы от выхода из строя HDD можно установкой RAID 1 массивов.

altJam Mate JM300: Моя первая USB электрогитара
 
Ещё одна статья на тему электрогитары с интерфейсом USB. Пользовательский взгляд неподготовленного человека, который решил выбрать себе первую электрогитару и остановился на Jam Mate JM300. Почему для начинающему музыканту подойдёт универсальное USB-решение и что именно получает покупатель первой в мире гитары с интерфейсом USB?
 
altОбзор кулера Thermalright Ultima-90

Кулер для профессионалов оверклокинга от компании, ставшей символом успешного разгона CPU. Шесть теплопроводящих трубок, поддержка процессоров AMD и Intel, высокое качество сборки и отличная термопаста в комплекте. Следуя традициям, компания Thermalright поставляет Ultima-90 без вентиляторов - вам лучше знать, какой вентилятор установить на кулер. У вас наверняка их много, раз вы покупаете Thermalright.

 
 

Новости компьютерного мира

Pinnacle Video Transfer - передача видео на iPod

Постоянный адрес новости

Компания Pinnacle недавно официально сообщила о выпуске нового устройства для владельцев популярных плееров iPod  - Pinnacle Video Transfer, обеспечивающее простую передачу видео на портативные устройства. Pinnacle Video Transfer – это инновационное устройство для записи аналогового видео на устройства хранения USB 2.0. без использования Mac или PC. Нажатием одной кнопки, пользователи без специальных технических навыков могут записывать с телевизора, DVD плеера, PVR, камкодера, или цифровой телевизионной приставки прямо на Apple iPod Video, iPod nano (3-го поколения), iPod classic, Sony PSP, флеш USB памяти, или жесткого  USB диска. Для каждого подсоединенного устройства, пользователь может выбрать три уровня записи, в зависимости от своих предпочтений по качеству видео или размеру видео файлов.

Платы Foxconn - залог удачного разгона

Постоянный адрес новости

К выставке CeBIT 2008 приковано внимание не только любителей высокопроизводительных и мощных комплектующих, но также и любителей экстремального разгона. Именно для них компания Foxconn привезла на выставку установку с жидким азотом, при помощи которого осуществлялось охлаждение разогнанного центрального процессора.

Olympus Evolt E-420 - компактая зеркалкая для начинающих

Постоянный адрес новости

Компания Olympus представила довольно неожиданную новинку – компактную зеркальную камеру начального уровня, получившую обозначение Olympus E-420. Модель является одной из самых легких и миниатюрных DSLR-аппаратов, которая станет отличным выбором для начинающих фотографов.

Samsung выпускает скоростной мобильный винчестер

Постоянный адрес новости

Компания Samsung, несмотря на все преимущества твердотельных приводов все же не решается отказаться от выпуска компактных винчестеров – очередной новинкой южнокорейской компании являются 2,5-дюймовые жесткие диски объемом 250 Гбайт. Устройства, получившие обозначение Spinpoint MP2, позиционируются в качестве решения для производительных ноутбуков, рабочих станций и блэйд-серверов, обеспечивая высокие скорости чтения/записи данных благодаря скорости вращения шпинделя 7200 об/мин, что более характерно для «настольных» винчестеров.

Продуманный корпус Thermaltake на CeBIT 2008

Постоянный адрес новости

Несмотря на тот факт, что многие пользователи предпочитают экономить на системном корпусе, в который устанавливают высокопроизводительные комплектующие, подход этот в корне не верный – мощным платам и процессорам требуется соответствующего качества корпус, например, какой представлен на выставочных стендах компании Thermaltake.

AMD показала первые 45-нм четырехъядерные процессоры

Постоянный адрес новости

Компания AMD, хоть и испытывает серьезные проблемы с выпуском на мировой рынок четырехъядерных процессоров на основе новой архитектуры Barcelona, продолжает вкладывать силы и средства в разработку 45-нм технологического процесса. И похоже, чипмейкер двигается в правильном направлении – в ходе выставки CeBIT 2008 общественности были представлены первые четырехъядерные 45-нм процессоры.

Водяное охлаждения модулей оперативной памяти

Постоянный адрес новости

Энтузиастам часто не достаточно организовать качественное охлаждение таких компонентов персонального компьютера, как центральный процессор и графические адаптеры – охлаждения требуют и модули оперативной памяти, причем в случае серьезного разгона лишь воздушного охлаждения может оказаться недостаточным. Именно для таких «экстремальных» пользователей компания Gigabyte приготовила уникальное решение – водоблок для модулей оперативной памяти.

Новости Software

ASPRunner Professional 5.2: управление базами данных

Постоянный адрес новости

ASPrunnerPro - это инструмент управления базами данных, обеспечивающий легкий доступ и возможность манипулировать любыми базами данных в Интернет. Разработанный для всех пользователей, от новичков до опытных разработчиков, ASPRunnerPro создает ASP-страницы, позволяющие пользователям веб-сайта искать, редактировать, удалять и добавлять данные в базы данных Oracle, SQL Server, MS Access, DB2 или MySQL. Используя ASPRunnerPro вы можете повысить функциональность своего веб-сайта, создавая надежный и легко модифицирующийся ASP-код.

RadioClicker Pro 6.13.5: радио через интернет

Постоянный адрес новости

RadioClicker - это приложение, предназначеное для прослушивания радиостанций на компьютере через Интернет, а так же просмотра онлайновых телепередач. В этой программе собранны почти все РАДИО и ТВ станции, вещающие на русском языке. Все радио- и телеканалы удобно сгруппированы по стилям и легко доступны для проигрывания.

Active WebCam 10.2: система видеонаблюдения

Постоянный адрес новости

Active WebCam транслирует "живое" видео со скоростью вплоть до 30 кадров в секунду с любой веб-камеры, включая USB и аналоговые камеры, камкордеры и тв-камеры, сетевые IP камеры. Это приложение может одновременно вести трансляцию и запись с неограниченного количества камер. Полученное видео может быть просмотрено при помощи любого интернет-браузера, без использования каких-либо плагинов или необходимости в загрузке.

Active WebCam

Where Is It? 3.91: организатор файловых каталогов

Постоянный адрес новости

Коллекция ваших файлов, музыкальных, DVD и компьютерных дисков перешла уже все возможные границы и вы уже начали путаться, где и что у вас хранится? WhereIsIt - это приложение, разработанное чтобы помочь вам в организации и содержании каталога медиафайлов на вашем компьютере, включая CD-ROM, аудио CD диски, дискеты, сменные, жесткие, сетевые и DVD диски, а так же любые другие устройства хранения информации, к которым можно получить доступ как диску.

BCArchive 1.08.8: шифрование архивов

Постоянный адрес новости

BCArchive - это инструмент для сжатия и архивации файлов, специально разработанный для всех, кто озабочен своей безопасностью. Он позволяет создавать архивы и хранить их в недоступности от любопытных глаз при помощи шифрования и защиты паролем. Эта программа настолько легка в применении, что вам даже нет необходимости запускать ее. Вам достаточно кликнуть правой кнопкой мыши по файлу, который хотите архивировать, и выбрать соответствующую опцию в контекстном меню.

 
   

В избранное