Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор PCI Express тюнеров, новые AGP видеокарты


 

 

Новые статьи и обзоры

altAverTV Hybrid Speedy PCI-E - гибридный ТВ-тюнер с интерфейсом PCI Express 1x
Главное направление развития ТВ-тюнеров сегодня - переход на новые интерфейсы. И сегодня мы тестируем совершенно новую модель ТВ-тюнера AverMedia с интерфейсом PCI Express. Он демонстрирует не только хорошее качество, но и новый подход к созданию ТВ-тюнеров, а так же совершенно новый светящийся в темноте пульт ДУ.

altКомплект из PCMCIA-контроллера eSATA и внешнего eSATA-бокса Floston Star Box Brilliant Kit

Для пользователей старых ноутбуков компания Floston предлагает универсальное внешнее хранилище данных с интерфейсом E-SATA. В комплекте поставляется не только коробочка для 2.5" винчестеров с SATA интерфейсом, но и PCMCIA контроллер на два E-SATA порта.

altОбзор трёх программ-ускорителей Интернета

Каждый пользователь Интернет мечтает иметь высокую скорость подключения за малые деньги. Увы, далеко не в каждом городе есть такая возможность. А пользоваться «быстрым» Интернетом хочется каждому. На помощь приходят так называемые «ускорители», название которых говорит само за себя. Разберёмся.

altОбзор кулера Titan TTC-NK35TZ: три теплопроводящие трубки для Intel и AMD

Универсальный кулер на теплопроводящих трубках для процессоров Intel и AMD. В отличие от предшественников, он имеет более компактные размеры, новый вентилятор с PWM-регулировкой и меньший вес. Тем более интересно, что это - бюджетное heatpipe-решение, которое будут выбирать любители тихих компьютеров и лёгкого разгона.
 
 

Новости компьютерного мира

VGA-водоблок с TEC-элементом

Постоянный адрес новости

Компания CoolIT Systems анонсировала новенькие водоблоки для высокопроизводительных современных видеокарт NVIDIA 8800GTX, 8800GTX Ultra - NVIDIA VGA MTEC Coldplate. Варианты для других представителей 8800-серии будут представлены в ближайшее время.
CoolIT Systems
 

Видеокарты HIS HD 3850 с поддержкой AGP 8X

Постоянный адрес новости

Пользователи, которые по каким-то причинам еще не мигрировали на материнские платы с поддержкой графического слота PCI Express, наверняка будут рады видеть в ассортименте продукции компании HIS две новые видеокарты, поддерживающие графический слот AGP 8X. Речь пойдет о моделях на основе процессоров ATI Radeon HD 3850 – адаптерах, работающих на стандартных частотах, и «разогнанные» версии видеокарт IceQ 3 Turbo, рабочая частота ядра которых составляет 720 МГц, а память функционирует на частоте 1820 МГц.
HIS HD 3850 AGP
 

Toshiba потеряла $1 млрд. из-за провала HD DVD

Постоянный адрес новости

Компания Toshiba не так давно признала свое поражение в войне форматов, официально сообщив о прекращении выпуска HD DVD плееров. Причиной для такого шага явилась низкая популярность технологии на мировом рынке, где было продано чуть более 1 млн. устройств, а также отказ всех ведущих кинокомпаний от выпуска своей продукции на носителях HD DVD.

ASUS показала настольный Eee PC

Постоянный адрес новости

Компания ASUS уже добилась определенных успехов со своими бюджетными ноутбуками ASUS Eee, и в начале этого года анонсировала следующее поколение мобильных ПК – Eee PC 900. Однако ограничивать себя активными действиями лишь на рынке мобильных систем тайваньская компания не планирует – в Сети появлялась информация о готовящихся бюджетных настольных компьютерах.

20-дюймовый ЖК-монитор Dell UltraSharp 2009W

Постоянный адрес новости

Компания Dell выпускает на мировой рынок новую модель жидкокристаллических мониторов - UltraSharp 2009W, который представляет собой 20-дюймовый широкоформатный дисплей для офисного и домашнего использования. По мнению разработчиков, главными достоинствами устройств должны стать: контрастность и низкое время отклика матрицы, поддержка HD-разрешения, а также применение технологий, призванных не ухудшить экологию (при изготовлении мониторов не использовались галогеносодержащие материалы). Естественно, не забыли инженеры и об удобстве в повседневном использовании – применяется удобная в настройке система крепления устройства.
Dell 2009W

Новости Software

AnyDVD 6.3.1.7: копирование защищенных DVD

Постоянный адрес новости

AnyDVD HD - это работающее в фоновом режиме приложение, автоматически снимающее защиту от копирования с видео DVD-дисков сразу же после того, как диск будет вставлен в дисковод, что позволит вам сделать копии ваших любимых фильмов с помощью CloneDVD и других программ копирования. Вы можете так же удалить любой RPC региональный код, тем самым получив возможность просматривать кинофильм на любом DVD проигрывателе. AnyDVD способно удалить такие ненужные детали из DVD-фильма, как субтитры или сообщения об авторских правах и предупреждения FBI.

AnyDVD

WinMerge 2.8 RC: поиск различий в документах

Постоянный адрес новости

WinMerge - это приложение, предназначенное для визуального сравнения текстовых документов в Windows на наличие в них изменений и поиска различий. Эта программа работает с DOS, UNIX и MAC форматами файлов, поддерживает Unicode и имеет подсветку синтаксиса.

XULPlayer 0.2.1.5: альтернативный медиаплеер

Постоянный адрес новости

На всей нашей планете существует не так много людей, кто никогда не смотрел бы видео или не слушал музыку на компьютере. Вероятнее всего вы когда-либо использовали один из таких популярных медиа-плееров, как iTunes, Winamp или Windows Media Player, но вы задумывались когда-нибудь о том, что существуют некоторые более интересные способы воспроизведения фильмов или аудио? XULPlayer может проигрывать широкий диапазон различных форматов медиа-файлов, независимо от того, видео это, аудио или даже изображения.

XnView 1.93.1: бесплатный графический менеджер

Постоянный адрес новости

XnView это полностью бесплатный, быстрый, мультиформатный графический браузер, просмотрщик и конвертер, поддерживающий работу более чем с 400 форматами файлов, включая gif, bmp, jpeg, png, targa, tiff, camera RAW, jpeg 2000, mpeg, avi, QuickTime, а так же метаданные EXIF & IPTC. Просмотрщик изображений представляет собой Explorer-подобный браузер, который позволяет быстро и просто просматривать содержимое директорий. XnView

XnView

 
   

В избранное